Виктор Кузьмин

А вы делаете поспешные выводы?

Ответы
Валентина Пакшина

О том, что словом можно ранить
больнее чем кинжалом,
каждый осознаёт и понимает.
О том, что словом можно донести
любое чувство, что в тебе пылает,
ясно всем–никто не отрицает.
Так почему же сгоряча, бывает,
вдруг жестко изрекаешь
тираду несправедливых слов?
Подчас за сказанное–мучаешься.
Остынешь и, потупив взор,
“голову пеплом посыпаешь”?
Просишь прощения и признаёшь,
что был ты опрометчив и не прав:
ошибочным был твой укор?
Любящие часто так неразумно,
нисколько не подумав,
затевают ненужный спор...
Обидевшись, с ответом
ты НИКОГДА не торопись!
И не бросай в сердцах обидных слов!

Slavick Thomson

Закон сеяния и жатвы работает безотказно. Мат 7:1-2: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Виктор Кузьмин

Верно,что посеял,то пожнешь!

Sekach Dev

Да делаю.. когда нет времени думать, а надо принимать решение быстро и сейчас.. И почти всегда все правильно!..

Тамара Власова

Бывает такое,когда эмоции бегут вперёд разума,потом обдумываю и исправляю ошибки

Он

Много раз.Сегодня с сыном в шахматы играл, несколько раз зевнул..Выйграл с трудом..

Ол
Олександр

Поспешных выводов обычно не делаю . Несколько раз времени на выводы не было .

Валентина Хачатурян

150... предположений и постепенно отметаются до какого-то подтверждения )))

Иной Никто

проблема в том, что они сами делаются, даже если их не делать поспешно.🤣

Наталья Абдуллаева (Логинова)

временами да, потом стыдно за свои мысли и выводы о человеке или события

Николай Новиков

Бывает,но ношу их в себе и никогда не спешу ими делиться с другими

Лева Правая

Не. Жизнь научила ждать и верить. Обстоятельства бывают разные.

Евгений Антонюк

пусть приходят глупые мысли в голову, лишь бы не задержались.

Со
Соня

Стараюсь быть объективной, но может и не всегда получается

Чернобривый Виталий

Я слова и мысли осознаю. В мир пускать лишь осознаны люблю.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Оооо у меня талант надумывания додумывания.... это капец....

Ир
Ирина

Конечно.Еще как делаю, и делаю их быстро и без сожаления .

Vladimir Rakivnenko

"Остановись, мгновение - ты прекрасно..." Нет, конечно... )))

Бо
Бока

быват, что падат)) держи себя в узде, без особых эмоций

Гармония Россия

Случается, я ведь человек. За что себя корю неустанно.