Елена Задорожная

Как Вы считаете, почему люди становятся алкоголиками. И можно ли заставить человека бросить пить?

Ответы · страница 3
Osman

У каждого на то своя причина. А бросить пить человек должен захотеть сам, заставить не возможно.

Елена Задорожная

но нужно же как то помочь?

Osman

Только, если человек этого хочет сам.

Миронов Николай

Заставить и вылечить невозможно, нужно переделать сознание, а это под силу, только самому!!

Любовь Кравченко

Это вопрос. Особенно, когда это касается родных. Бороться с этим очень тяжело и бесполезно.

Гадский Папа

люди слабые .проще всего уйти от проблем в стакан.а проблемам всё равно трезв или пьян.

Николай Верниковский

нельзя. это он докатиться ддо ямыолжен. и принять решение. а врач помочь. но не каждый

Радик Афлятонов

Женщину-алкоголичку намного сложнее отучить от этой пагубной привычки. Проверено.

Ирина Булгакова

устал быть ответственным.....от безысходности так проще выпил и забыл что проблемы

Елена Задорожная

Да вроде и ответственности нет большой

Ирина Булгакова

значит просто устал жить ....заставить нельзя сам должен хотеть что то изменить

Ирина Булгакова

не все же алкоголики силы воли нет ...не пить

Павел Сладкевич

пить или нет ... тут как в быть или не быть... сам выбирает ...слаб.. пьёт сильный уйдёт

Рафкат Абдулин

мне кажется,его надо просто занять чем то и нет необходимости заставить бросать.

Habib Aliyev

Нормальный человек может запросто бросить пить, а кого-то заставить - а стоит ли?

Борис Кучеренко

попросив его ангела переключить его программу, скажем так, с пьянки на гулянки

Борис Кучеренко

а вот другие жалуются, что их муж гуляет

Елена Задорожная

А мне он не муж ха-ха. Так что пусть лучше гуляет, чем бухает

Борис Кучеренко

если бы был не нужен, то вряд ли бы беспокоились

Ольга Орлова

Заставить бросить пить невозможно, человек должен захотеть сделать это САМ!!!!

Владимир Писарев

Все пьют,но у кого то есть ответственность за своих ближних,отдохнул и хватит

Владимир Писарев

Но работа святое,как бы плохо не было должен отойти и выходить

Слава Карабеков

Заставить нельзя-- очень тонко убедить его-- что он сильный-- что его любят итд

Михаил Дроздов

Если дать ему возможность лизать пятки красивой девушке. То он забудет пить

Михаил Дроздов

Да все в глубине мечтают об этом. От этого и пьют.

Владимир Бахаруев

Сам этим вопросом мучаюсь, не пойму что за необходимость, особенно у женщин

Ba
Baldina_Tamara45

Только по собственному желанию или по состоянию здоровья, да и то не всегда

Максим Исаев

Безответсвенность ведет к алкоголизму... которая пре\вращается в болезнь...

Михаил

У каждого свой путь через это. Кто-то справляется, а кто-то даже и не хочет!

Vladimir Posnjakov

можно не заставить а поспособствовать. А пить начинают от " хорошей жизни"