Елена Задорожная

Как Вы считаете, почему люди становятся алкоголиками. И можно ли заставить человека бросить пить?

Ответы · страница 5
Любовь

Заставить---нет. Только их ( алкашей ) сила воля и хотение

Само Сахлян

АЛКОГОЛЬ ЭТО НАРКОТИК. ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН БРОСИТЬ ПИТЬ

Olga Nikolaeva

Причин море, но заставить нельзя, сильная зависимость,

Olga Nikolaeva

Убеждение, а вот каков путь каждый выбирает сам.

Olga Nikolaeva

Когда в семье кто то пьёт это ужасная трагедия, каждый случай индивидуален.

Елена Задорожная

слава Богу он не в моей семье

Olga Nikolaeva

Господь всех нас любит и никого без помощи не оставит, приятно знать что с вами всё в порядке.

Станислав Силевич

Заставить себя бросить пить может только САМ человек.

Алексей Артемов

Не могут смотреть на нынешнюю жизнь трезвыми глазами.

Алексей Дмитриев

все возможно в этой жизни -если есть желание и условая

Валерий Киселев

Заставить нельзя, можно попробовать удалить причину.

Валерий Киселев

На этот вопрос можно ответить только зная причину.

Валерий Киселев

Думаю, знает. Просто не решается сказать.

Эдуард Гусев

Елена, это тема, которая Вас гложет со вчерашнего дня.

Елена Задорожная

не со вчерашнего. Просто вопрос вчера выставила, чтобы узнать мнение людей

Валерий Самарский

Это гены тоже, заставить нельзя, только добровольно.

Максим Мягких

Можно. Если человека занять более полезными вещами.

Максим Мягких

Отдых на природе. Прогулки. Вместе чем нибудь увлечьтся. Побольше жизнерадостных дел делать. Многое что может отвлечь от алкоголизма, но мало кто хочет с этим связываться. А порой надо самого себя ломать и прекращать лезть в бутылку.

Елена Задорожная

Не муж и не живем вместе. Поэтому все что вы написали вместе делать не реально

Максим Мягких

Так а что вы хотели тогда от него. У нас много народу пьют. Ятоже любитель выпить. Но стараюсь держать себя в руках. Я так думаю что он в первую очередь должен задуматься о своем здоровье и близко находящихся людях. Мне пришлось один раз даже прокапываться от алкоголя. Надоело и все. Щас понял что алкоголь это не выход. Можно но чуть чуть.

Пётр Царёв

Это психическое заболевание.Алкоголизм не излечим.

Людмила Бострикова

Алкоголизм- хроническое заболевание и неизлечимое

Людмила Бострикова

Есть бытовое пьянство( с этим можно бороться и победить) А есть алкоголизм Можно только помочь выйти из запоя и продлить ремиссию( она может быть даже годы)

Виктор Савёлов

Пить вполне можно, нельзя в алкоголики записывать.

Марина П.

Заставить нельзя.Только он сам принимает решение

Котэда

можно. выбросьте его на остров с одной пальмой и пусть себе гонит бражульку из водорослей))))))

Марина П.

А только перевезя с острова,он начнет опять пить

Котэда

не начнет ибо страх возврата на остров пересилит желание выпить

Котэда

и только он! другого не дано. таблетки, химия, трудотерапия и пр пр все бессильно. Доказано - это гены!!!

Nikola Mahkov

чаще-болезнь-реже-слабохарактерность.........можно!

Nikola Mahkov

определить!-болезнь или слабость==и принимать решение!

Nikola Mahkov

надо загрузить работой..-ответственной..

Анатолий Знобишин

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС,ВОЗМОЖНО И ЕСТЬ РЕЦЕПТ,НО Увы.....

Анатолий Знобишин

А кого хотите подлечить. ...

Анатолий Знобишин

А просто поговорить не пробовали...

Елена Задорожная

говорила.... вроде понимает...соглашается и опять по новой

Анатолий Знобишин

Знаете,возможности человека безграничные,может он и осознает- что делает что то не так...

Анатолий Знобишин

Но в чем то есть причина...

Елена Задорожная

не знаю..... в чем эта причина. Кайфовать любит

Залимхан Сунгуров

Заставить нет пока он сам мыслями не соберётся

Эдуард Гусев

Всё зависит от силы характера, воли, желания.....

Роман C

Заставить нельзя, сам должен принять решение..

Роман C

Его путь... Его выбор..Тут никто не поможет, кроме него самого...Захочет жить -выживет, ну а на нет и суда нет..

Роман C

У меня знакомый с наркоты соскочил... уже 4 года не вспоминает что это... и боится даже думать об этом...новая жена ребенок и т.д., а так врачи говорили что все...готовьтесь

Елена Задорожная

Что заставило его бросить?

Роман C

3-тий передоз Врач сказал ему " Ты выжил чудом, но таких чудес второй раз не бывает" И все, как бабка отшептала, больше ни-ни и желания никакого..забыл напрочь тягу к этой хрени.. А нариком конченным был... к похоронам готовились, а теперь глава семьи, жена красавица и дочка загляденье

Роман C

Я в шоке был когда увидел его через 4 года, я думал он меня лет на 10 старше, а оказалось он на год моложе... я не узнал сначала...я не поверил что это он

Артём

во всём бабы виноваты.