Yl
Ylinka

А вы знаете, что сегодня ветер напроказничал? Он снял красивое золотое платье у берёзки ,и унёс в неизвестном направлении.Может кто видел,где оно сейчас?

Ответы
Владимир Цветков

Я всякий раз к истокам возвращаясь
Среди тайги остановив авто
И к памяти невольно обращаюсь
Как будто жизнь приобрела рондо
Там где озера лотосом богатым
Их нежность я руками ощущал
Где травы юности дарили ароматом
Которых в жизни больше не встречал
И там где речки быстры и игривы
Стремясь журча к себе располагать
Мой взор ласкали плачущие ивы
И даль тайги зеленной благодать
Словно окрыленный этой далью
Не оставляя силы на потом
Осторожно с палкой ковыляю
Там где раньше бегал босиком
От того что вновь сошлись дорожки
А может потому что стал седым
Меня встречая кланялись березки
И я с душою поклонился им
Так и стою поникнув головою
Уходит жизни последняя черта
И радуют мне сердце тишиною
Мои до боли любимые места
В.Цветков🖼

Yl
Ylinka

Благодарю

Аладдин Т

Вопрос конечно интересный.....Сброшенное платье,скользнуло под ноги,ногая березка смущенно стоит на ветру,а клен не устает повторять:белая береза,я тебя люблю,ну протяни мне ветку свою тонкую,без любви ,без ласки пропадаю я,белая береза ты любовь моя.....

Yl
Ylinka

👍😁

Yl
Ylinka

Благодарю

Любовь Волкова

А у нас берёзки в косы вплели жёлтые ленточки, а листья, некрепко державшиеся, ветер сорвал и бросил на мокрый асфальт. И лежат они в лужах рядом с отражающимися облаками.

Yl
Ylinka

А наш тополь стоит рядом и наблюдает,чем дело закончится

Любовь Волкова

Он из охраны Осени. За порядком следит. 🍁🍁🍁🍂🍂

Yl
Ylinka

Поняла теперь😁

Ростислав Туманский

Вы о чем, миледи? У нас еще только начало осени, которое не влияет на зелень. Все цветет, листья деревьев и трава - зеленые. Я любуюсь розами, которые выращиваю у подъезда.

Yl
Ylinka

Ох,ох!

Ростислав Туманский

А вам лишь бы чуток романтики кинуть, пусть и не совсем вовремя.

Yl
Ylinka

Надо,надо😁

Татьяна Морозова

да...со вчерашнего вечера льёт дождь, сорвал все жёлтые листочки у берёз и выложил ими дорогу...)) как жёлтый цвет ...впереди зима и скользко...))

Yl
Ylinka

🖼А емУ и осень не страшна

Татьяна Морозова

да эти всегда очень неожиданны и приятны..))

Ан
Андрей

снял платье с березки и убежал без продолжения? Оскорбил бессовестный березку, а ведь она надеялась и теперь так и стоит голая

Yl
Ylinka

😭

Ан
Андрей

не плачте, если березка симпатичная, прилетит другой ветерок, и довершит начатое

Акира Куросава

ты так же сбрасываешь платье ... как осень сбрасывает листья . когда ты падаешь в объятья . в халате ...

Yl
Ylinka

Халат не мой конек

Veleslav Yarumar Vran

Я бы заснял на видео, что он после этого сделал с несчастной березкой, а платье - фиг с ним уже 😁

Yl
Ylinka

Попробую

Veleslav Yarumar Vran

Кстати, одного моего старого знакомого по нефорской тусовке, гитараста-менструэля (менестреля) татарско-еврейского происхождения, жуткого развратника, ловеласа-донжуана, позывной был "Ветер". Правда, с тех бородатых времен он женился, развелся, снова женился, после родов второй жены назанимал кучу денег у знакомых с легендой, что якобы ребенок родился с пороком сердца и срочно нужна дорогостоящая операция, потом скрывался от них всех сначала на дурдоме, потом в армии, но его спалили в нашем общем любимом ирландском пабе "Failthe Food House", несмотря на маскарад, и надавали люлей 😉 вроде ныне живой, но оцивилел и ушел от дел.

Yl
Ylinka

Похожую на эту историю мы с моим соавтором написали в повести,на днях напечатаем на сайте Проза ру

Сергей Рохлин

Он окутал берёзку своим холодным объятием.И березка скинула с себя свои пожелтевшие одежды.

Yl
Ylinka

Ох,скорее бы Дед Мороз одел ее в серебро

Сергей Рохлин

Снег выпадит и оденет.

Yl
Ylinka

Ждем

Сергей Рохлин

С новым годом

Yl
Ylinka

Благодарю

Сергей Рохлин

Спаси бог вас

Larisa

Теперь это платье далеко далеко .до следующей весны .а там глядь и новый наряд тебе пошили😀

Yl
Ylinka

🖼вот остался утешительный приз

Лариса Снигур

Не переживайте ,весной вернет еще красивее будет .Взял платье на ответ - хранение .

Yl
Ylinka

🖼спасибо,утешили😁

Михаил Мизеров

Дворники в кучу смели. При этом много матерились.... В Москве-на таджикском....

Yl
Ylinka

😭

Ал
Алексей

ой а я уж подумал у соседки . хотел сбегать на улицу посмотреть

Yl
Ylinka

Гляньте,пожалуйста

Ал
Алексей

смотрел одетая пришла от внуков

Yl
Ylinka

Что делать будем?

Ал
Алексей

все привет и домой забежала

mk
maik kunin

Шалунишка ветер. Трахнул березку по стариковски с протяжкой.

Yl
Ylinka

Эх!

mk
maik kunin

А Вы пробовали. В лесу под шум березки. Так экзотично и романтично------------- собирать подберезовики. Сейчас самое то!

Yl
Ylinka

Наслаждение!

Алик Лосев (Альфред)

В ночь ухожу в наряд. Присматриваться буду на местных бомжей.

Yl
Ylinka

Удачи вам!

Алик Лосев (Альфред)

Спасибо!

..

Как говорят синоптики - В Калининграде. Там шторм на Балтике.

Yl
Ylinka

Вот и имеем

Юра Николаевич

БЕРЕЗА. НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ. А ИДЕТ В ДЕЛО ТОЛЬКО НА ДРОВА.

Yl
Ylinka

😭

Наталья Зяблицева

Его отправили на перекраску, весной вернут сочно зеленым

Yl
Ylinka

Есть рецепты ,загуглите,долго писать Если не найдете,то напишу Я его теперь с удовольствием потребляю,много нельзя,не более трёх ложек Там и про компот пишут Надо собрать ещё и сделать настойку.Пишут,что очень красивая и вкусная получается

Наталья Зяблицева

Компот только из боярышника, не интересно. Я обычно с виноградом закрываю, но с виноградом нынче напряженка. Варенье загуглю

Yl
Ylinka

Только обязательно апельсин кусочками с цедрой добавьте,запах приятный будет.

Наталья Зяблицева

О, интересно! Добавлю

Yl
Ylinka

🖼сама нежность осенняя

Ал
Александр

Ничего.Без золотого ей будет легче примерить серебряное.

Yl
Ylinka

Спасибо,утешили

Ал
Александр

На всю зиму серебро ,а потом изумрудное.

Yl
Ylinka

🖼За добрые слова

Ал
Александр

Где взять такой рот?

Yl
Ylinka

С женой делите

Любовь Золотарева

На сегодня это не первый случай. Дальше будет еще хуже.

Yl
Ylinka

Ох...

Любовь Золотарева

У природы нет плохой погоды.

Yl
Ylinka

🖼так и есть.холодно,дождь идет,а безвременник цветет

Любовь Золотарева

Молодец, не унывает.

Yl
Ylinka

Да

Yl
Ylinka

Спасибо