Владимир

У моей сестры муж в детстве зимой не ходил в школу, потому что у него не было валенок ! У кого то тоже так было ?

Ответы
Елена Комарова

Это как в анекдоте. В глухом ауле учитель спрашивает своего ученика : Вано, ты почему позавчера в школе не был? Мама брюки постирала. А вчера ? А вчера иду в школу мимо Вашего дома, гляжу : Ваши брюки на веревке сохнут...

Светлана Шестакова

мой папа...ему 85...рассказывал то же самое! коровьи лепешки привязывали к ногам и ходили! одни худые валенки были на всю семью! на улицу зимой выходили по очереди!!!

Владимир

Вот, а молодежь глупая думает что раньше при СССР, житуха была хорошая.

Светлана Шестакова

Владимир, так это в военное время....когда тыл отдавал последний кусок хлеба на фронт! я жила в советское время. и с удовольствием вернула бы те годы!!! и там хватало несправедливости...но были уверены в завтрешнем дне...100 рублей и через 25 лет не теряли своей стоимости...а стабильность дорогого стоит!!!

Владимир

Вы вернули бы советское время, потому что тогда были молодая,а хотели бы вы жить там в этом возрасте, когда всё подряд было дефицитом и приходилось вечно в очередях стоять ?

Светлана Шестакова

зато продукты были нетуральные...нас не травили и колбаса пахла мясом!!!!

Владимир

В гробу бы я видал этот СССР в его враньём и портретами членов политбюро на стенах. Все же показуха была а продукты тогда во всем мире были натуральные а сейчас и в СССР такие же как и в России были бы. Сейчас хотя бы очередей нет.

Светлана Шестакова

в гробу так в гробу! переубеждать не буду!!! прекрасно вам почивать!!!

Любовь Фомина

Моя бабушка не смогла учиться в школе - не было лаптей , а уж валенки - это на грани фантастики ! Она росла без отца , а дед был очень скупой и не дал ей лапти . .

Та
Татьяна

Нас семеро детей в семье было. После стирки одежда зимой не успевала высохнуть. Сменной не было. Тоже дома сидели до просушки.

Анна Королёва

В школу ходила, но у нас с сестрой были одни ботинки на двоих. Она ходила в школу в первую смену, а я во вторую.

Галина Молдованова

У меня было. Родители умерли рано.Я в Сибири в -25- 30 ходила в резиновых сапогах и носки примерзали к подошве.

Василий Захаров

С самого первого класса и до окончания школы, ходил за пять км каждый день.

Любовь Булгакова

Мы с сестрой одевались по очереди.учились в разные смены,нам повезло.

Мария Дмитриева

У МЕНЯ МЫ ПО ОЧЕРЕДИ С БРАТЬЯМИ ХОДИЛИ ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ ОДНИ ВАЛЕНОКИ.

Владимир Забродин

А моя мама даже не училась в школе, а закончила лишь Ликбез.

Татьяна Саламатова

да много чего ьыло то куфайки по очереди носили то штаны

Галина Бердюгина

у меня никогда не было валенок 😭 я жила в Средней Азии

Лева Правая

нет, слава богу. мы и в 50 градусный мороз ходили

Гульнар

Мой дед 10 км до школы ходил... иногда босиком...

Валентина Вереницкая

Да раньше такое было, но у меня были всегда.

Владимир Стешко

у меня были валенки, но не было школы

Ва
Валентина

ПОМНЮ-ХОДИЛА В КИРЗОВЫХ САПОГАХ...

Марфуша

сколько ж ему теперь годиков уже?

Владимир

Irina Stolbowa

😕нет это не из моего детства

Валентин Чистяков

а мы в сапогах! когда -35-ть!!!!!!!