Евгений Жизнев

Что бы ни говорили, человек никому не нужен и никто не проявит к нему интерес, если от него нет хоть какой-нибудь практической пользы, либо в действиях, либо в деньгах. Не так ли?

Ответы · страница 2
Алёна

именно так.

Алёна

жизнь научила.сначала думала-ошибалась в уроке)

Евгений Жизнев

отстаивать свою позицию, это не спор

Алёна

прекрасного дня и поменьше заморочек и побольше радости и тепла душевного))

Евгений Жизнев

благодарю, стараюсь, но совсем их не изжить. А радостью и теплом не больно то делятся. Вам хорошего дня желаю!

Алёна

подмечено верно, что сказать...мы с вами наблюдатели с одной организации) благодарю, пусть наши пожелания исполняются! ценю и уважаю))

Алёна

🌜

Genrix Grigoryan

Tak eto bilo vsegda!

Фенька *****

ни так......

Видар Рунный

Совершенно верно. Но я бы углубил мысль... Не проявляют интереса к человеку... значит пусть сам человек проявит интерес к окружающим...

Видар Рунный

Ну так... дайте им - чего хотят 🙂

Виталий

Ты прав..

Ирина Сумина

Не так.

Ирина Сумина

Подумайте сами. Есть вечность и миг земной жизни, который дан для того, чтобы определить свою судьбу в вечности. Важно ли тратить этот миг на то, чтобы устроить свой быт?

Евгений Жизнев

Да, в этом суть, чтобы человек проявил себя при жизни.

Ирина Сумина

Иисус сказал: "
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир. а душе повредит?"
Вы думаете Христос от нечего делать пришел на землю, отказавшись от славы неба и претерпел Голгофу? Или все же угроза человечеству была настолько серьезной. что это того стоило?

Евгений Жизнев

нет человека приобретшего весь мир - это абстракция, так же как и все остальное. Стремление к господству в абсолютном плане невозможно, человек смертен. Человек стремится достичь многого и эту способность в него вложил бог. Или он сказал - Вы твари, поднявшиеся из Тартара и я Вас окультурил?

Ирина Сумина

Предыдущий комментарий говорит о важности ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ, о том. что она драгоценна в глазах Бога.
Это не исключает реализацию вложенного Богом в человека творческого потенциала.
Ср. "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих" Здесь не говорится о том, что человеку не нужна физическая пища, но что ему жизненно необходимо руководство Бога.
Последняя фраза мне незнакома.

Лада Бабакова

Не так.

Лада Бабакова

который вам нравится и успокоитесь.

Евгений Жизнев

я не мыслю категориями нравится или нет, подвергая все сомнению, в отличие от Вас, которой нравится свое мнение

Лада Бабакова

Мы с вами зашли в тупик. Вы так и исследование свое не проведете. Удачи!

Евгений Жизнев

Благодарю и то, что я узнал и есть часть исследования.

Лада Бабакова

Я рада, что смогла вам помочь.☺️

Елена Сергеевна

Так