Валентина Чубак

Человек в любом возрасте имеет право на счастье.А вы как считаете...жить в одиночестве...или жить посвятив всю жизнь детям..или жить в любви???

Ответы
Io
Ioan

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Николай Николаев

Все! Хватит жить с авоськами, с котомками
Тащить с базара в дом со снедью кладь
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая, излучина
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и – грехи.
Готовы – взгляда холод и проталины,
Походка "трепещите, мужики!"

Под кремом годы – лучики, не борозды.
На антураж мои"жеребцы" косят,
Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!😊

Николай Николаев

Пусть вечер подарит,
Блаженство и радость,
К удаче направит,
Одарит наградой.

Чтоб всё получилось,
Сбылось, свершилось
И тело с душою,
Добром насладилось!😉💐

Валентина Чубак

спасибо..ето вы пишите

Николай Николаев

Столько мне не написать😒

Татьяна Глущенко

Я давно в разводе! Но у меня прекрасные дети, я благодарна Богу за своего зятя, живем более 7 лет душа в душу. Я не вмешиваюсь в личную жизнь дочери, все вопросы решаем за столом переговоров, говорим все, что наболело, что беспокоит, что надо сделать, что будем делать, уважаем мнение друг друга независимо от того нравится нам это или нет, принимая каждого таким каким он есть, не накапливая невыясненных моментов, обид, горечи, разочарований.

Виктор Николаевич Самознаев

Под солнцем ласковым, весенним
Заботы все уходят прочь,
И пишется стихотворенье,
И чем-то хочется помочь.

А в сердце радость бьёт ключом,
Мечты гудят пчелиным роем.
Всё - по плечу, всё - нипочём!
И всё напишем, всё устроим!

Весна - начало всех начал,
Как утро дня, - начало года.
Весна покинет свой причал,
И расцветёт тотчас природа.

Зерно надежды мы посеем
Под солнцем ласковым, весенним.

Александр Грибанов

Я вот окружен детьми, внуками... - а чувствую себя одиноким. нужна моя пенсия, а не я или мои советы..., Мои проблемы- для всех смешны, болезни - не больны... Иногда думаю. что лучше быть одиноким. тогда ни для кого жить не нужно! И выход простой - пьёшь, гуляешь, ТВ, поездки к морю... сдохнешь где нибудь как-нибудь - никто и не заметит. А тут только проблем наделаешь своей смертью всем! И помереть-то нельзя!

Валентина Чубак

здравствуйте,это вы увидели...делайте выводы...помните есть пословица: в 45 бабка ягодка опять...это для всех женщин и мужчин....это вторая молодость...найдите себе человека...с которым вам было бы легко в жизни..и прошлое останеться по зади...у детей своя жизнь...которую мы прошли...начните жить радостно..никого не спрашивая...вы вправе решать как вам жить.Пусть в вашей жизни будет завтрак на двоих..обед на двоих и ужин...и теплая постель и жизнь на двоих.детей и внуков любить..но половинку ..что с вами будет жить так же любить..счастья вам!!!

Александр Грибанов

Я забыл вам сообщить, что моя злобная, сварливая и вечно орущая на меня жена, - рядом! - С великой радостью и весьма успешно она отравляет мне остаток жизни...😑

Валентина Чубак

по любви женились?если нет любви вот так орут и так живут

Александр Грибанов

Да нет, не по любви: казалось, что она меня любит, я захотел подарить ей счастье, несмотря на её уродство (горбатая, кривоногая...), думал, что и сам буду к ней всегда хорошо относиться и стараться делать всё для её счастья. Она раскусила это, так постепенно я стал подкаблучником. А сё из за того, что до свадьбы, до полных 24 лет, вопреки всем попыткам и стараниям, и страданиям... оставался девственником. любви хотелось и было уже всё равно, с кем!

Валентина Чубак

пишите если есть желание...мне жаль..что так и не встретили любовь..с любовью лучше день прожить...чем все года в клетке не оцененным..я вам расскажу о себе..В 20лет любовь пришла...все было хорошо...пока не купился на вещи..родители купили машину..дом записали..чтобы только оставил меня.Через 4м-ца развод затеял он..мне было не понять..почему менять любовь на вещь..?Когда развели...сказала:будешь еще писать..Ответ: и точки не поставлю..Писал года 2..родители прятали..потом как душа успокоилась отдали..бандероль на 3кг..не читала..отправила родителям..потому что говорили бчто что сделала ему..Пришло последнее письмо..через 30лет...где просил прощенья..не кляни..я виноват..разбился на машине..машину сделали...я остался инвалидом...ушла жена и сын..и потерял кресло директора ..когда любовь-отпускаешь с любовью..когда привязанность...зло шлют от самолюбия..потом второй брак..и без любви...если нет любви...-это не жизнь...это медленное умирание.. счас прочтите это ..напиши о втором..

Нина Комиссарова

Жить в одиночестве-жестоко по отоношению к себе.Посвятить всю жизнь детям-невозможною Дети быстро вырастают и в нас чаще всего не нуждаются Чаще забывают А вот в любви можно прожить долго , если в тебе есть эта любовь. Любовь к жизни, к родителям к МАМЕ ,к детям , к внукам,к любимому человеку-это всё нужно соединить в одно слово ЛЮБОВЬ Вот тогда и будешь жить в любви

Нина Климович

В зависимости от программы жизни. Я бы сказала право на личную жизнь. Это единственно важное и реальное право. А вот посвятить жизнь детям- значит прожить жизнь за них, отобрав их право самим принимать решения, справляться с трудностями ,перекрыв им программу роста личности.

Алла Зубченко

Правильно жить- посвятив себя детям и жить в любви! А если нет детей, то жить в любви! Но если ты не любишь, то лучше жить в одиночестве, тем более, что вокруг друзья и ты не чувствуешь себя одиноким! Можно жить в большой семье и быть одиноким!

Валентина Чубак

правильно

Фёдор Зобнин

Библия уже дала ответ. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха..."

Натка М_Мак

Жить полной жизнью, со всеми ее аспектами. Что значит посвятить себя детям? Вырастили, выучили, отпустили. С внуками в определённых пределах помогли. Вы яркая красивая женщина, об одиночестве не может быть и речи, любите и будьте любимы

Soso Motsonelidze

da tak zato bez ohibok..

Валентина Чубак

вот хоть можна прочитать

Soso Motsonelidze

kto xohet ..hitaet

Валентина Чубак

вы поняли мое писание

Soso Motsonelidze

Ia ponial .nu hitat kakto umeiu noon. . Poniat? Nugno kakoe to vremia ...

Михаил Крылов

А что делать если человек готовился всю жизнь к семейной жизни а в итоге один без детей и семьи с уже сильно подорвонным здоровьем и разбитой в мелкие осколки душой и потерявший цель в жизни, и желание искать кого либо(пишу о себе)

Серов

... я сам часто задаюсь таким вопросом... 2 года назад я стал вдовцом... Сыну скоро 19, студент 1 курса Универа... Одному или ...? А как искать и где найти..? И как узнаешь, когда встречаешь, быть может эта . а , может быть, та ,,?

Валентина Чубак

Здравствуйте Сергей!!!Вы помните свою жену как выбрали ее и что почувствовали..?Я с детства имела мысли..что должен жить человек в паре..Это есть счастье...здоровье ..стимул к жизни.Не отчаивайтесь...только смотрите на женщин...кто очень требует для себя -егоист...есть женщины..которых не ценили в этом мире и не любили...хотя она верила...Она спокойная...в глазах радость...не смотрит на состояние...богатство -это здоровье и наши душевные отношения..

Тофик Алекперов

А ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ЭТО И БЛАГОПОЛУЧИЕ ВНУКОВ ЭТО БЛАГОПОЛУЧИЕ ВСЕХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЭТО КОГДА ПО ПРАЗДНИКАМ И ДАЖЕ В БУДНИЕ ДНИ ПОЛУЧАЕШЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗВЕСТИЯ ТАК ЧТО ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕТ

Валентина Чубак

счастье-у каждого человека разное..как и жизнь..а главное здоровье...и жить в любви со всеми

Валентина Чубак

счастье-у каждого человека разное..как и жизнь..а главное здоровье...и жить в любви со всеми

Тофик Алекперов

ДА ВЫ И САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС

Валентина Чубак

а вы что хотели

Елена Мазырко

Это как жребий выпадет. Не всё от нас зависит. Но, если есть возможность вспомнить о себе, этим непременно надо воспользоваться. Дети и внуки нас быстро забывают, когда уже не нужен...

Валентина Чубак

жить надо для создания семьи...выростить детей...остальное для себя оставь и в любви проживи

Владимир Лебедев

Надо всё это совместить. Жить в одиночестве, чтобы не доставать никого, посвятить жизнь детям, т. е. помогать им деньгами, принимать внуков и т. д. и жить в любви, если тебя любят.

Алина Васильева

Жить и ждать чего то хорошего. какого то чуда МОЖЕТ Я ПЛОХАЯ БАБУШКА. НО МОИ ДЕТИ НЕ ВЕШАЮТ МНЕ НА ШЕЮ СВОИХ ДЕТЕЙ. Да и я своих растила одна🙂 И они это видели и знают😊

Алина Васильева

Думаю. мной восхищаться нечем Сижу как клуша дома. и нику да не хожу и подруг много не имею . а весной и летом сад и там соседи с право и с лево. и поговорить вроде некогда😊

Валентина Чубак

Вас счас не замечают,знаете почему?вы же себе сами все делаете и делали.Вот уедьте на недельку,увидете как за вами будут спрашивать

Алина Васильева

Сейчас уже нет смысла уезжать. я же живу одна. Дети живут отдельно. не я им не мешаю. неони мне. Мы просто перезваниваемся У ДОЧЕРИ СЫН С ДИАГНОЗАМ АУТИЗМ. С ним приходится много заниматься. вот и крутится как белка в колесе. да и меня не забывает. Ей помочь в этой беготне не могу. потому что у меня опущение матки. я наверное писала вам об этом. ходить и тем более бегать много не могу. а с ним надо ходить на разные занятия. да с начало надо ехать далеко на автобусе. вообщем я тут не помощница. ему уже 13 лет ион довольно таки взрослый. да к тому же она его хорошо вытащила Ма она ответственнаю и заботливаяучется он без троек

Валентина Чубак

молодец ваша дочь и вы молодец..когда можна без помощи еще жить..надо жить..ведь дети не для того..чтобы в старости нашей мы привязали их к себе..свобода всем

Алина Васильева

Да .детей мы рожаем не для себя А уж не дай бог немощны будем. то помогут. http://www.playcast.ru/uploads/2013/11/19/6611783.swf

Виктория Плетнева

Как у кого получается.Кому то в одиночестве лучше - больше времени на творчество посвящает.А кто то радуется детям и внукам.А кому то дарит любовь к мужчине.У кого какой путь.

Валентина Чубак

вы какую выбрали.? я путь любви

Виктория Плетнева

Я выбрала то.что мне Бог выбрал.Жить с детьми и внуками и заниматься творчеством.

Валентина Чубак

желаю вам здоровья всем

Master Master

Ну, может просто жить в свое удовольствие? Интересно, когда детям уже за 25, то вы продолжаете им свою жизнь посвящать? Им уже вопитатели надоели, даже если это родители.....

Сергей Петров

Надо жить в любви... Дети вырастают и уходят у них своя жизнь. отношение к родителям не становятся к сожалению лучше... Чаще всего только потребительское отношение...

Валентина Чубак

правильно...как птицы надо жить..произвести на сет детей..свободно отпустить..да дальше свою жизнь прожить

Сергей Петров

Мы слишком сильно их покупки и все даем... Человек не ценит этого... только когда чего-то сам сделал или достиг...

Валентина Чубак

правильно..надо чтобы сами поняли ..что такое жизнь и что ценить..

Сергей Петров

Согласен

Дядя Миша

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери Неуже ль ты ко мне ,верю и не верю! Падал снег, плыл рассвет ,осень моросила Столько лет, столько лет ,где тебя носило