Сергей Акимов

Какие догмы не сокрушимы-основанные на общепринятых аксиомах, либо на неподавластных парадоксах:) ?

Ответы
Джангар Бумба

Догма, или мнение – философский тезис, истинность которого вследствие этого кладется в основу той или иной философской системы, а догмат веры – от более или менее проверенной видимости, которая может служить знаком чего-либо объективно существующего. Константинос Досколос - кипрский философ, пришел к выводу, что энергетические поля египетских пирамид взаимодействуют с мыслями и чувствами человека, мучимого каким-либо навязчивым желанием, создают так называемое психическое вещество - главное во Вселенной. Оно и делает грезы явью.

Сергей Акимов

Чушь. Догма-неизбежный результат вопреки приложенным усилиям.

Александр Гусев

"Догма или Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства". Это из Википедии. Отсюда следует, что они, догмы, несокрушимы только в рамках учения.

Сергей Акимов

Я о явлениях и понятиях признанных наукой, но не объяснимых с Ее точки зрения.

Александр Гусев

Например, НЛО? Наукой признано их существование, но никто не знает что это и откуда. Разве это догма?

Сергей Акимов

О частицах неподвластных законам физики,ходе времени и прочих фигурах невозможных разместить в пространстве.

Анна

да все сокрушимы. Общепринятое меняется, парадоксы становятся общепринятыми аксиомами. Все можно повернуть и сокрушить. По крайней мере если судить по истории человечества

Анна

ну если хотите- общество есть множетсво разных я

Сергей Акимов

Где побеждает большинство ,а если кто то не согласен и отстаивает свою позицию - псих.

Анна

ну да.. Но формируют то единицы, которые складываются в общество

Сергей Акимов

Мнением общества проще манипулировать,управлять,подчинять...и т.д.,в итоге ты псих потому что психиатров больше.

Анна

согласна. Мнением толпы легче,чем одним человеком...

Шаакарим Азизов

Не подвластных парадоксов нет, их расшивровывают рано или поздно.Несокрушимые догмы это Государство(по Марксу: аппарат насилия и управления народом)

Сергей Акимов

Самоуверенно.

Шаакарим Азизов

это факт тысячилетней системы человекожизни

Неизвестно

Ух ты, завернул то как! По-моему мнению, все аксиомы придуманы людьми, а люди, как известно ошибаются. А парадоксы из области человеку неподвластной.

Сергей Акимов

Вот именно:отвергая неудобные концепции мы вперлись туда где сейчас находимся.

Неизвестно

Ну, человеку свойственно отвергать то, что ему непонятно.

Николай Чугунов

Мне думается, что на законах подлости)))) Эти законы - единственные, которые действуют независимо от времени года, суток, человека и обстоятельств))))

Сергей Акимов

В итоге:закон подлости-суеверия-парадоксы.

Николай Чугунов

Нет, суеверия - для слабых людей, я их стараюсь не воспринимать)))

Сергей Акимов

...но где то там....глубоко в нутри...а на всякий случай...

Аделла Тетушка

Иисус Христос учил пониманию через притчи. Для каждого обстоятельства - свое решение. Церковные догмы утратили свою значимость.

Сергей Акимов

Я о мирском

Аделла Тетушка

в мирском тоже самое -- принимать решения и поступать в зависимости от обстоятельств.

Сергей Акимов

Спасибо

Галина Жукова

С точки зрения банальной эрудиции и идеологической трактации мы не можем игнорировать тенденцией наших помыслов

Konctantin Isaev

старики - мудрые. когда молодежь стареет, понимает, что это не так. но уже позно - сами старики и им это выгодно.

Сергей Акимов

Вы о опыте,а я о науке.

Konctantin Isaev

наука тоже динамична - подстраивает себя под новые идеи и открытия

Сергей Акимов

Но существуют явления идущие в разрез законам физики, математике , геометрии , времяисчислении...

Konctantin Isaev

чтобы видеть полную картину - надо уметь выходить за рамки общепринятого. не всем и не всегда это удается

Анатолий Бабий

О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух и опыт, сын ошибок трудных и Гений,парадоксов друг.

Сергей Акимов

Аспушкин.

Сергей Акимов

Отмахиваясь от неудобных,не вписывающихся в привычную логику фактов--уходим от сути?

Анатолий Бабий

Суть в том, что во Вселенной всё возможно, даже то что невозможно.

Сергей Акимов

Именно!

Мила Я)

Вот интересно, какой ответ вы хотите, Сережа, услышать?))).. с какими такими загогулинами и выкрутасами?))))

Сергей Акимов

Извините меня, я специалистов по этому вопросу ищу.

Сергей Акимов

Извиние меня, я специалистов по этому вопросу ищу.

Егор

Догматы не дающие заглянуть за край мыслимого, во избежание смуты в умах и неизбежного потом хаоса.

Сергей Акимов

За край не подразумевает избежания смуты.

Егор

еще бы , человекоподобный Хомо Сапиенс способен на любую пакость без узды

Сергей Акимов

А вы не Хомо?

Елена Мелехина

обычно человек видит то что хочет видеть и его не переубедить пуст даже это факт. 🙂

Елена Мелехина

да все

Сергей Акимов

А как же гибкость ума?

Елена Мелехина

тут это не прокатывает

Сергей Акимов

Маски и здесь мешают.

Viktor Shkurupinskii

с точки зрения банальной эрудиции мы не компетентны игнорировать ваши иллюзии

Лопатина Марина

Несокрушимы догмы, основанные на законах природы, общества и познания.

Сергей Акимов

Как раз наоборот! Основанные на исключениях ! Не подвластные ни каким законам.

Лопатина Марина

Исключения - это еще не открытые законы

Сергей Акимов

Здесь вы правы- не ваши законы.

Сергей Лю-Золин

Любые догмы не сокрушимы только до тех пор, пока их никто не сокрушил!

Сергей Лю-Золин

Кому куда есть стремиться? Вам на мою глубину мысли? Или мне на вершину Вашего самомнения? Я никуда стремиться не собираюсь, чтобы Вы знали. Я такого о себе самомнения как у Вас не хочу иметь, мне и с моим самомнением обычного человека неплохо живется.

Сергей Акимов

Э- как закусился! Во первых ИЗВИНИТЕ, я не хотел обидеть, а лишь обмен колкостями! Во вторых что от моих высказываний так снобизмом воняет?

Сергей Лю-Золин

)) Простите и Вы, если в обмене колкостями я этими колкостями переборщил)) А ради красного словца я не пожалею мать-отца, чтоб Вы знали)

Сергей Акимов

Желейте:) они много пережили.

Сергей Лю-Золин

Жалеть кого бы то ни было, значит относиться к ним свысока. Чтобы относиться к родителям свысока, нужно быть о себе слишком высокого мнения.

Натали Приходько

Есть Верховный закон - хотим или нет, всё делаем с ним - Любовь

И"
Издательство "полетджонатана"

догмы не сокрушимы в принципе, или вы их с чем-то попутали))

Александр

строго говоря догма, аксиома и парадокс - разные понятия...

Сергей Акимов

Мягко говоря...

Александр

поэтому ответа и нет...

догмы об абсолютной Реальности, которая = БОГУ=ИСТИНЕ!

Сергей Акимов

Постоянно перерождаясь! Без основы в фундаменталиных истинах?

Истина, Реальность никуда не деваются, все зависит от ведения - неведения

Сергей Акимов

Как то витиевато, почувствовали что тоните сразу количество реальностей сократили,некрасиво.

Я ничего не сокращал)) Похоже что Вы в этом знании утонули))

Сергей Акимов

Вам виднее.