Руслана

Люди — странные существа: гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога. У многих на шее крестик, а в душе… нолик! Так ли это ?

Ответы
Алексей Миркин

Свой крест я снял с себя однажды…
Свой крест я снял с себя однажды и отвернулся от Христа,745238458

Поймет меня, отнюдь, не каждый, я сделал это неспроста.

Я понял цену этой Веры и отказался от неё.

Я видел ложь и лицемерье, и понял – это не моё.

Их раболепство, страх, неволя противны стали для меня,

С колен я встал и Голос крови избрал священным для себя.

Славянский Дух во мне проснулся, земля РОДная позвала,

Лицом я к Свету повернулся и понял, что пришла пора.

Не крест, а Коловрат на шее — круг Солнца означает он.

Как Предок из Гипербореи, будь стоик, горд, будь храбр, силен!!!

Мой взгляд пронзителен и ясен, в нем Предков Дух и Мощь Богов!

Свободен я, и Мiръ прекрасен, я смог познать его любовь.

Ярилы светом я отмечен, Перуна Волею Храним,

Но вот, врагами был замечен — отныне буду я гоним.

Но не сломить меня во Веки, окрепла Воля, словно сталь.

Я стал Свободным Человеком, и прошлого уже не жаль.

Я Родновер, Природы Русской, Путь Жизни выбрал для себя.

И не боюсь я встать на бруствер, и Боги! РОД мой! Защитят меня!!!

Руслана

Спасибо! Интересные стихи.

..

У нас в России по этому вопросу (религиозному) две крайности: то все были атеистами, то все ударились в религию. Верите Вы в Бога, верьте на здоровье. Не примеряйте свои "лекала" на других. Все мы разные. Это не значит, что я защищаю злобных, завистливых, бездушных людей. Или этот вопрос бездумно срисован из интернета...

Руслана

С интернета. Но все же доля правды есть в нем.

Станислав Иудинов

Правильно говоришь вот зеки они же все верующие поголовно а делают такие гадости что вам и не снилось........мне родина приказало уничтожить бандитов и я выполнил приказ и что изменилося ничего как были чеченцы внезакона так и осталися .....их даже не призывают в армию как при сталине .....

Николай Скороход

Просто они не знают об этом, что можно попросить прощения, у того, кого они обидели. И кстати, вы в курсе того, что вы обидели не саму суть человеческую, то есть его, а саму энергетическую субстанцию, то есть дух этого человека?

Руслана

Ну это надо иместо смелось и быть сильным чтоб признаться в этом и попросить прощения у того человека которого обидели

Николай Скороход

Руслана, почитайте Лууле Виилму, у неё много написано на эту тему. А попросить прощения можно и не в слух, а молча, про себя, попробуйте, результат будет намного быстрее, чем вы это скажите в слух.

Руслана

Да это я пишу не о себе А вообщем для всех И хочу услышать их мнение. Но неочень хочу втягиваться в это глубже. Не те времена сейчас

Николай Скороход

Не смешите меня "Для всех", запомните мои слова и попробуйте в следующий раз: 1 Прошу прощения у того-то...; 2. Прощаю сама того-то...; и 3. Желаю счастья, здоровья, долгих лет жизни, и так далее. Это всё действенно, пробуйте и у вас всё получится.

Руслана

выключили свет у нас Не могла писать. Хорошо Не буду спорить с Вами а прислушаюсь к вашим словам. Верить надо и все

Александр Потапов

Да, но это гордость мешает им просить прощенье др. у друга. А еще их учат ,, Бог простит". А Христос учит Если не будите прощать другим , то и Бог не простит вам согрешений ваших, и еще, ,, прощайте и прощены будете"

Руслана

Все правильно Согласна. Надо все прощать. Но не все это понимают.

Николай Павлов

Да, согласен. Меня тоже всегда это удивляло. Особенно когда заявляют, что бог - это любовь, но кто не согласен, того в бараний рог и к позорному столбу. Хороша любовь...

Владимир Турулин

Живу недалеко от храма и вижу,кто туда ходит.Многих знаю и задаюсь вопросом-неужели некоторые из них ежедневно ходят замаливать грехи и исповедоваться?

Владимир Забродин

Я тоже так думаю. Повесив орудие распятия еврейского раввина себе на шею они уверяют. что это их бог и при этом умудряются не выполнять его заповеди

Руслана

Это наверное непонимание или недоверие к эжтому что ониделают Мне так каждется

Владимир Забродин

Да всё они прекрасно понимают, но так хочется им пожить в неведомом раю, А мечту украсть трудно. Вот и живут они в божьем рабстве жизнь свою.

Руслана

Выкл свет у нас.не могла писать. не заню Каджый человек создатель своей судьбы.

Владимир Забродин

Амони полагаются на волю мифического бога.

Руслана

Да это уже далеко зашли Не хочу обсуждать глуболко

Владимир Забродин

Я тоже!

Гена Лозовой

вот у кого крестик и крестятся напоказ-вот они опасны-лицемеры ,но есть и нравственные люди,вот кирил например-очень честный человек-не находите?

Александр Стригельский

Вы же пишите в утвердительный форме - значит знаете это наверняка. А зачем тогда спрашиваете так ли это? Не доверяете себе?

Руслана

Я знаю,что так делать нельзя. Но это же не я придумала. Все идет от жизни и действия людей в ней.

Александр Стригельский

А своей головы уже мало? Надо с обезьянничать, чтоб как у других!

Александр Стригельский

А своей головы уже мало? Надо с обезьянничать, чтоб как у других!

Руслана

Да и у других читайте. У каждого свое мнение на это.. Никто никого не заставляет. Зачем доказываете? Сколько людей и столько мыслей.

Александр Стригельский

Или вы не понимаете о чем речь, или у меня уже лыжи не едут!

Руслана

🙂

Rif Gaisin

Важно, что все таки просят прощения, пусть даже у бога. Все мы совершаем ошибки, без этого, люди превратились бы в машины.

Сергей Горбунов

Когда что-то просите у Бога подвергаете сомнению его СМЫСЛЫ-Он скорее всего сам знает что делает и Бог не Дед Мороз

Сергей Карташов

Хорошо, что есть время, расстояние и трудности. Именно они дают понять кто любит, кто дружит, а кто и вовсе не нужен.

Руслана

Очень даже верно!!!😘

Сергей Карташов

... парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, что бы наполнить реальность смыслом.

Руслана

может быть

Александр Чубиков

Согласен с Вами. Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Рытzарь Дня

неведомо сие.. то тайна великая есть.. я вот примерно знаю что думаю сам ..а за других судить не берусь..

Руслана

Все верно...

Вадим Матов

Абсолютно согласен! Порядочность человека вообще не зависит от того, верующий он, или нет.

Gayane Veryan

Должны просить и у Бога и у того,кого обидели...а крестик и вера очень и не говорит о вере,,,,

Фёдор Фролов

Да и крестик бывает на пол пуза, взгляд дебила, голова яйцом. С извилинами вообще напряг.

Руслана

Согласна.

Леонид Юринский

А разве может человек простить? Сказать , что прощаю ,- да. Но в душе затаит обиду.

Леонид Юринский

Конечно. Сколько людей столько и мнений.

Руслана

да.верно Но ответ должен быть один и правильный.

Леонид Юринский

Не всегда.

Руслана

почему? если есть вопрос значит и ответ должен быть ,но верный.Но у кажого свой правильный.

Леонид Юринский

Наверно

Александр Стенин

Не делаю гадости,не верю в бога,не ношу крестик а душу не открываю ьоле никому!