Орхи Дея

Есть такое выражение: "Свет в конце тоннеля", что под этим подразумевается?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Съездите на Кругобайкалку! Там так много тоннелей! Да таких длинных, что войдя, вы идете вперед с фонариком, и лишь пройдя с полсотни метров начинаете видеть свет! Где-то впереди себя, но таки в конце тоннеля! )))
Вход в самый длинный (778,4 метра) и самый прямой тоннель Половинный на КБЖД.🖼

Орхи Дея

В настоящее время нет такой возможности, моя давняя мечта посетить озеро Байкал. Но в скором будущем, надеюсь, такая возможность появится, обязательно посещу тоннели.

Ал
Алексей

есть образно то что по жизни в конце познаешь . а есть и истиное поднимался туда по облачной тунели . свет а там здание много ворот . посередине подиум и на троне Иисус . со всех сторон идут люди смотрю и сразу знаю кто от чего умер

Орхи Дея

Это такое Вам приснилось?

Ал
Алексей

как приснилось если из тела и по тунели ушел . побеседовал он со мной и жить отправил . точнее книгу жизни открывал

Ду
Дульсинея

учёные говорят, что это угасание последних функций мозга...мысль кажется светом в наступающей мгле. Ну верующие летят к своему Богу в Эдем, рабами пахать на господ, на распределение. Остальные куда задумали))

Мир

Двоякое подразумевается. Наступление лучших времен после долгого прозябания в недостатке. Или же потустороннее

Орхи Дея

Есть надежда на окончание тяжёлых времён. Наступит просветление и завершение проблем.

Мир

Да. Так точнее

Орхи Дея

Меня утешает то, что это время уже очень близко.

Мир

И меня

Орхи Дея

Каким Вы видите ближайшее время?

Мир

Смутным

Орхи Дея

Вы правы, но что за этим временем?

Владимир Мажаев

Нахождение благополучного выхода из сложной ситуации или завершение неблагоприятного периода, например.

Владимир Мажаев

Cпасибо за совет. Предпочту обойтись без этих знаний, спокойней буду. Поздравляю с праздником, любви, счастья, здоровья.

Орхи Дея

Спасибо за пожелания, приятно читать. Но знаете, от этих знаний зависит будет ли будущее у человека вообще. Без таких знаний его не будет. "Благоразумный видит беду и укрываются, а неопытные идут вперёд и наказываются".

Владимир Мажаев

Очень много нюансов в Вашем видении. Просчёт ситуации и рисков, связанных с данной ситуацией, это одно. Попытки предсказать будущее всего человечества, это другое. Нередко, благоразумные видят беду, но понимая, что от его действий/бездействий зависят жизни людей, сознательно идут на шаги, спасающие жизни.

Орхи Дея

Таким человеком был Сын Бога, Иисус Христос, который понимал, что от его жертвенной смерти зависит жизнь всего человечества и сознательно пошёл на мучительную смерть ради этого. Представьте, что и ради Вас он отдал свою совершенную жизнь, чтобы у Вас была надежда на прекрасное будущее!

Владимир Мажаев

У меня есть настоящее. Им я живу.

Александр Соколов

Что пройденный этап завершается и впереди удача или успех,трудности позади.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Brown Sparrow

да, банальщина-освещенный туалет в темном больничном коридоре.

Орхи Дея

Вы меня очень удивили таким сравнением. Что так пессимистично?

Brown Sparrow

потому, что я знаю немного о том, что нет никакой второй жизни. боги не сочли нужным реинкарниррвать своих рабов...

Орхи Дея

Да. Вы правы, после смерти жизнь человека прекращается и загробной жизни не существует. Но есть очень многообещающее заверение Бога, что будет воскресение праведных и неправедных в скором будущем. Меня это воодушевляет.

Brown Sparrow

боги, точне именно те, что создали жизнь на земле, сейчас не у дел, также как и человечество, созданное ими из обезьян с добавлением пресловутого 1% своих ген. потому и реинкарнировать нас некому и беспредел на земле тоже от этого. так что, нечего надеяться или ругать того, кого уже давно нет...

Орхи Дея

Создана жизнь на земле одним Творцом. А первая человеческая пара была Им сотворена из праха земного, т.е. химических элементов земли, разумными личностями, что отличало их от животных, и таких как обезьяна. Ведь до сих пор, человечество прогрессирует и достигло больших научных открытий, но как была обезьяна обезьяной и человеком не стала.

Brown Sparrow

хорошо, пусть одним, если вам так удобнее, но точно не тем, что создал/создало вселенную. землю создал низший бог. людей он слепил из обезьян путем, как я и сказал, добавления своего гена, чтобы человек обслуживал его адекватно. библия и вся эта шелуха написана для людей им именно для того, чтобы они не деградировали и приносили пользу ему, служили. но библия не панацея, а лишь инструкция.

Роман Смирнов

скорость света меньше скорости тьмы , но пробивается

Eugen Vass

Означает - впереди будет выход из трудной ситуации !

Орхи Дея

Совершенно верно!

Насима Костикова

Разрешение проблемы, выход из сложной ситуации😉

Орхи Дея

Мой корабль имеет название " Надежда".

Насима Костикова

Очень хорошо,молодец!!!👍👍👍🤗

Орхи Дея

А знаете, почему у меня прекрасная надежда? Потому что я каждый день общаюсь с Создателем и полностью доверяю Его обещаниям в отношении будущего.

Ст
Степан

Больные шизовренией тоже уверены, что с кем только не общаются, хотя на самом деле это их мозг барахлит и создает им иллюзию этого. Почему вы уверены, что у вас с мозгом все в порядке?

Орхи Дея

Потому что моё состояние здоровья говорит о моей адекватности. Имею 53 года трудового стажа, не нуждаюсь в посторонней помощи, сама опекаю больного человека с таким диагнозом. Кстати, люди больные шизофренией, гораздо добрее, любвеобильнее и готовы сами помочь другим.

Vladimir Osheschko

Это все равно, что морковка перед носом ослика.

Владимир

Собственные роды! А вы думали манна небесная!?

Орхи Дея

Нет. Я так не думала. Мне знакомо, что манна небесная была дана Богом израильскому народу, когда они были в пустыне 40 лет.

Владимир

А про роды что Вы думали?

Орхи Дея

Плодиться и размножаться было заданием Бога для первой человеческой пары. И роды были во все времена и при любых обстоятельствах, в том числе и в пустыне.

Владимир

Ерунда какая то, Орхидея! Какая ещё пустыня!?

Орхи Дея

Так манна небесная была дана израильскому народу в пустыне в течении 40 лет.

Владимир

С Вами всё ясно! Пустыня, три колодца и 150 лет!

Владимир Асиновский

это значит что со временем всё будет ХОРОШО

Орхи Дея

А что Вы подразумеваете под этим словом ХОРОШО?

Владимир Асиновский

достигнута та цель к которой Вы стремились

Орхи Дея

Верно. Но моя цель до конца ещё не достигнута. Я ещё в беге по узкому пути, ведущему к прекрасному будущему.

Леонид Шестаков

образ выхода... или входа... цель, надежда...

Орхи Дея

Точно!

Наталья Герасимова

всему плохому обязательно будет хорошее

Орхи Дея

Совершенно верно!

Наталья Герасимова

мне радоваться ?

Орхи Дея

Конечно!

Марат

Паровоз по туннелю навстречу вам идёт

Ту
Турист

Последнюю лампочку еще не выкрутили!

Игорь Шумейко

Образное-это выйти из заблуждения

Орхи Дея

Свет - это надежда. Когда мы сталкиваемся с трудностями, как будто мы находимся в тоннеле, в темноте, кажется, что нет выхода. Но если видеть впереди свет, т.е. надежду, то выход обязательно найдётся.

Игорь Шумейко

Можно и так. Надежда выйти из заблуждения наконец Вам.

Сергей Ничков

это значит в конце тоннеля СВЕТ 😊

Василий Стеклов

Наверное там лампочку включили😊

Василий Стеклов

Надеюсь, что Вы правы.

Вечность

Так закон там один для всех и сама смерть не такая и страшная как все думают

Василий Стеклов

Я тоже критически отношусь к христианским страшилкам. Но надеюсь на то, что душа безсмертна.

Вечность

Это так, но без ада и рая там