Орхи Дея

Есть такое выражение: "Свет в конце тоннеля", что под этим подразумевается?

Ответы · страница 2
Ванюшин Вениамин

Когда - нибудь тоннель кончается

Орхи Дея

Как тоннель имеет свой конец, так и нашим проблемам придёт конец.

Виктор Косачёв

Это полный пипец. Ты в заднице.

Алексей Шутов

Только тоннель не кончается)))

Орхи Дея

Если сегодня, то можно так сказать, жизнь усложняется с каждым днём во всём мире и кажется, что не выхода. Но он есть, обязательно наступит уже совсем скоро и обстановка по всему миру изменится к лучшему.

Алексей Кожура

нас ждёт свет перемен !_))))))))))

Алексей Кожура

от чего заболел тем и лечись !

Орхи Дея

А что явилось причиной Вашей болезни?

Алексей Кожура

ДТП то есть падение с мопеда !

Орхи Дея

Очень печально, сочувствую. Что повреждено?

Орхи Дея

Тогда почему медики говорят, что Вы неизлечимы?

Владимир Кириллов

Поезд навстречу, очевидно.

Николай Скороходов

..долог путь до триперери..

Алексей

Это когда выйдешь из жопы

Mi
Mihail

Перспектива в чем либо ...

Орхи Дея

А в чём Вы видите перстпективу?

Mi
Mihail

У каждого своя. .А тунель и свет в конце я видел во сне . Пошел на свет и вышел .

Орхи Дея

Это образное выражение, которое означает, что из любой негативной ситуации есть выход.

Орхи Дея

Вы сталкивались с безвыходными ситуациями?

Орхи Дея

Иногда приходится очень многим жертвовать для достижения определённой цели.

Орхи Дея

Вот и наступило время, когда появилась возможность увидеть свет в конце тоннеля!

Марат Шелгунов

Туннель, а в конце выход

Орхи Дея

Мы сегодня как бы находимся в тоннеле. Какой Вы видите выход из него?

Орхи Дея

Вы правы, у Вас позитивный настрой, а значит так и будет. Как Вы шхуну назовёте, так она и поплывёт.

Орхи Дея

Это замечательно, если получается.

Орхи Дея

Отлично, если получается жить без проблем.

Орхи Дея

Вообще-то, трудно поверить, что можно прожить без проблем. Просто может быть Вы их не называете проблемами, а они-то есть. Нет на земле ни одного человека, которому это удаётся.

Марат Шелгунов

Вы сначала научитесь верить. Потом меня научите. Проблемы создают сами люди, я их не создаю. Один человек есть, это я. Да и не нужно говорить за всех, говорите за себя.

Св
Светлана_Светлана

Однажды тьма рассеится

Орхи Дея

Да. Будет конец тьмы преобладающей в этом мире.

Сергей Владимирович

Поезд встречный светит

Орхи Дея

Это образное выражение. Что под этим выражением люди подразумевают? А в отношении поезда, его может и не быть, то что тогда?

Марго Беккер

что безнадёга пройдёт

Орхи Дея

Да. Это надежда на то, что проблема обязательно разрешится.

Гефест Bear

Выход из ситуации.

Yuri Kozhevatov

Зависит от страны

Yuri Kozhevatov

Неудобно писать,впрочем,если помягче,где свет,а где и задница!

Nikola Mahkov

-лучшее будущее!--

Орхи Дея

Чувство юмора помогает с оптимизмом смотреть в будущее.

Nikola Mahkov

-людей без юмора!в дома юморалишенных!--👍

Орхи Дея

Пессимистам сложно жить и трудно с ними общаться.

Орхи Дея

Мне нравится такое выражение: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".

Орхи Дея

Оптимистический настрой позволяет не лишать нас сил.

Гена Никитин

На тот свет попал

Радик Ахтямов

НУ МОЖЕТ НАДЕЖДА

Орхи Дея

Да. для многих это так и есть.

Га
Галина

не все потеряно.

Орхи Дея

От всей души желаю ему самого наилучшего, соблюдать рекомендации врачей, не нервничать, слушаться Ваших советов и больше позитивных эмоций, избегать негатива при просмотре телепередач. А Вам терпения.

Га
Галина

👩‍🦳🍹 благодарю от всей души.

Орхи Дея

Меня очень воодушевляет очень хорошая мысль, что очень скоро наступит время, когда ни один житель земли не скажет: " Я болен".

Га
Галина

жаль только жить в это время пре😪красное....

Орхи Дея

Я написала, что такое время очень скоро наступит, значит есть возможность это увидеть своими глазами и унаследовать прекрасные условия жизни, но для этого нужно сделать определённые действия.

An
Andrey

На верном пути!)

Орхи Дея

А какой путь Вы считаете верным?

An
Andrey

Где доброта и финансовая помощь!)

Орхи Дея

И где же этот путь в наше время?

An
Andrey

Добрый, богатый мужчина!?)...или к родителям!)

Адам Адамов

Хэппи энд

Орхи Дея

Вот и настал день, когда мы стали ближе к тому дню, когда в полной мере увидим свет в конце тоннеля.

Орхи Дея

Для меня очень даже виден.

Орхи Дея

А я вот чётко вижу благодаря событиям, которые происходят сегодня не только в моей стране, но и во всём мире.

Орхи Дея

А почему тогда не видите света в конце тоннеля?

Адам Адамов

У свое личное представление об этом. Обычно оно никого не устраивает