Людмила Евсеева

Умение наслаждаться жизнью - это талант?

Ответы
Любовь

Написано: «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога.» (Рим.8,5-7) Аминь! 🙏

Ольга

Это моральный стержень Жизнью наслаждаются те, кто умеет ценить то, что имеет и быть благодарным за малое. Это внутренне состояние формируется благодаря правильному воспитанию.

Людмила Евсеева

Спасибо! Очень раскрытый ответ!

Ольга

☺️

N’
N’djaména

Грибоедов написал Горе от ума? Когда общество и окружение не приняло и не признало тебя? Да дуракам наслаждаться жизнью по сути приходится, а умным страдать.

вс
валерий сонин

думаю что ДА...а то мы просто живём и ждём когда наступит потом всё сделаю...а она БАЦ и закончилась и ничего не успел...что когда то хотел

Сергей Коринко

уметь можно многое , пинать мяч , читать стихи и прочее, вопрос на каком уровне ты это всё выполняешь...вот так и с наслаждением ))

Василий Пинясов

Знание, стоя над пропастью. Улетает тот момент когда должен пойти за ней, Вот тогда ты умираешь, и нет возврата только жизнь.

Александр Михеев

Нет не талант...а понимание,что жизнь одна и никто и ничего не может её испортить,никто и ничего не стоит наших слез..

Ви
Виктор

Талант это сварить из консервированной сайры рыбный суп что есть невозможно. А наслаждаться жизнью это уменее 🙃

Grigory Druzhinin

Жизнь не то что с нами происходит, а то как мы воспринимаем все сто происходит с нами, не у всех это получается.

Константин Монархов

...не обязательно, считаю что прежде всего это желание и наслаждаться не смотря ни на что и не искать причины.

Ве
Вероника

Это моральный стержень Жизнью наслаждаются те, кто умеет ценить то, что имеет и быть благодарным за малое.

Ма
Марина

Да. И не говорить, что она игра или дерьмо. ...а то многие говорят и потом удивляются, что жизнь обижается

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарно жити в Одессе — то мало щастье! А нещастье — таки зараз имети таке щастье! )))

Алекс

прошу прощения но слышал эту фразу от трех незамужних женщин.хотят наслаждать и наслаждаются.

Людмила Евсеева

А разве это плохо?

Алекс

им-нет хорошо...я бы так не смог....вернее не стал бы наслажд.

Виктор Букатин

Ну, да. Это, скорее,- дар! Научиться этому вряд ли возможно. Впрочем, как и пофигизму, например.

Valeriy Sonin

думаю что да- не каждому это дано - многие вечно недовольны всё не так да не эдак - типа меня...

Olena Mykolayivna :)

это Дар ☀️, и не каждому подвластен, умение наслаждаться жизнью, это означает любить Жизнь!

Стас Васильев

Особенно в России. Сидеть в очковом туалете на морозе за 30 и восхвалять правительство!!!

Стас Васильев

И радоваться свежему воздуху!!!

Сara

Вероятно талант, научится не возможно, можно перечитать много умных книг.....не помогут

Aндрей Дружинин

Нет это смирение с улыбкой к любой ситуации и умение в ней жить а не выкручиваться

Ма
Марина

Да, это талант. Но, мне он не дан

Людмила Евсеева

Жаль...

Ма
Марина

но, я работаю над этим

Людмила Евсеева

Вот и молодец! Так и надо!