Ольга Волинюк

деньги - это зло ??????????

Ответы
Роман Викторович Дмитриев

Здравствуйте!
Я занимаюсь организацией знакомств/встреч девушкам с состоятельными мужчинами, а также, фото и видео съемками для журналов, рекламы и кино.
Это: разовые встречи, поездки за рубеж, совместный отдых, постоянная или временная работа/подработка с дополнительными обязанностями, состоятельный любовник, а возможно знакомство Вас с постоянным партнером, готовым на полное содержание, а может, и на серьезные отношения.
Если Вам интересно, то могли бы начать сотрудничать с Вами по этому вопросу!?
Или, Вам интересны: фото или видео съемки для журналов, в рекламе, или кино?
Расскажите о себе? + фото? + Ваши пожелания к знакомствам/встречам/сотрудничеству?!
P.S.
Также, есть вариант трудоустройства в: помощник руководителя, секретарь, гоу гоу или стрип, а также массажные салоны, да и не только...вариантов масса...

Роман Викторович
SYNA646@mail.ru

Nat М

Я не готова к такой работе и знакомствам. Я замужем, у меня все ок

Сергей Красавин

Тема сегодняшней записки: "К вопросу об освоении отдельными представителями религиозного культа техникой игры на нещипковых музыкальных интрументах". Проще. "На фига попу гармонь".
В разделе практических занятий мы окажем помощь монашкам, которые ехали на машине и вдруг у них закончился бензин...
Матушки пришли на ближайшую заправочную станцию и попросили налить им бензина.
- Я бы с удовольствием, - отвечает заправщик, - только у меня нет канистры.
Монашки вернулись к машине, где у них случайно оказалось медицинское суднО, в которое им и отпустили бензин. Они стоят, наливают горючее в бензобак...
В это время мимо проезжает прихожанин.
- Матушки! Мне бы вашу веру!

Nat М

Я такие истории писать не умею

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Деньги - это один из самых примитивных эквивалентов энергии. Сколько у человека внутренней энергии, столько он может иметь денег, такое количество власти, отношений и благ он может удержать вокруг себя (у себя). Если вдруг человеку "сваливается" большое количество денег или других благ, а внутренней энергии мало, то, соответственно,, они (деньги) становятся большим "злом". Единственное спасение в таких случаях, - отдать, как можно больше, даже аферистам, но обязательно без сожаления (!), с любовью. Большинство этого не понимает, у них разрушаются семьи, и в конце концов они сами погибают. 🙂

Андрей Лопатин

Можно и так сказать. Но вот понимание души у всех различное, поэтому и смысл этого воспримут все по-разному, а от некоторых он вообще ускользнёт. Некоторым (и их много) удобнее думать, что души вообще нет. А для кого-то это уже давно пройденный этап в понимании. Так что, мы на правильном пути, осталось определиться, в какую сторону идти, и начать двигаться. 😄 🙂

Nat М

Много слов, а суть одна. Действуй в согласии с сердцем и душой

Андрей Лопатин

Всё правильно, необходимо действовать. Если энергия растёт, то сразу же идёт отдача, и не обязательно она будет в виде денег. А впрок растить энергию не получится. Она всегда течёт и всегда изменяется. Если не растёт и не видна отдача, значит она уменьшается, утекает. 🙂

Nat М

Закон движения энергии силен!!!

Андрей Лопатин

И сохранения ... 🙂

Мурат К

нет, деньги это не зло. Деньги - это инструмент. С их помощью можно творить добро, а можно их тратить и сеять зло. Все зависит от внутреннего мира человека. Тоже самое касается и заработка денег. Можно заработать своим трудом или умом и при этом оставаться честным и никому не причинять зла. А можно в короткий срок заработать большие деньги, но для этого придется идти на компромисс со своей совестью, причинять зло другим людям. Но в жизни действует правило "как аукнется, так и откликнется". Поэтому наглые, пошлые люди - получают свое наказание.

Анатолий Гришков

Очень нравится - Иван пришел к Абраму - Абрам, дай рубль в долг? - Пожалуйста, только у меня условие - осенью отдашь два и надо что-нибудь в залог! - Так у меня ничего нет? - Как нет , а вот топор в руках? Отдал топор, взял рубль и пошел. - Э, Иван, у меня к тебе предложение , чтоб тебе два рубля осенью не отдавать, давай этот рубль, а осенью будешь должен всего 1 рубль. - Давай. Отдал рубль, вышел на улицу и думает - Во, елы-палы, пришел за деньгами - выхожу без денег , без топора и осенью еще и рубль надо отдавать! Вот зло деньги или не зло?

Анатолий Гришков

Этот пресловутый инструмент вытаскивает из наших карманов все смелее и смелее!

Анатолий Гришков

А кто ему советы дает, этому государству?!

Александр

Ой, подруженьки мои,
Что со мною деется!
Ой, сгорает от любви,
Пропадает девица.

Полюбила депутата,
У него ума палата,
Хоть и нижняя она,
Но зато полным-полна.

И чего там только нет:
И отдельный кабинет,
И казенное авто,
И оклад какой ни то,

И в Антибе новый дом,
Честным нажитый трудом,
И участок в два гектара,
И гнедых «феррари» пара.

Он не жулик и не вор,
Но мозгами очень скор.
Рвет подметки на ходу,
Я за ним не пропаду.

И счета в офшоре есть,
И бабла на них не счесть,
И к тому ж такой ай-кью,
Что ночами я не сплю.

Александр

Ты прости меня,милый,пожалуйста
За капризы мои и шалости,
За поступки порой безумные,
За слова совсем неразумные
И за слезы мои горючие,
Просто розы твои колючие,
Просто верность твоя неверная,
Да и сердце не любит(наверное).

Александр

Снял он обувь - стал пониже,
Снял пальто - и стал худее.

Без костюма - лоск пожиже,
Без очков - на вид глупее.

Шапку скинул - плешь наружу,
Без перчаток - руки - крюки.

Без жилета - грудь поуже,
Зубы вынул - хуже звуки.

Без портфеля - вид попроще,
Без мобильника - как нищий.

Скинул майку - вовсе тощий,
Сбрил усы - Такой носище!

Посмотрела - засмеялась!
Как важна вещей опека!

Снять трусы ему осталось -
И... не будет человека.

Александр

Ах, женская дружба! Эмоций порывы!
Ногтями вцепляемся в лица и гривы
Чуть что не поделим - локтями в печёнку!
Мы - самые дружные в мире девчонки!

До самого гроба друг друга мы любим
Хоть женщины, но ведь приличные люди
Бывает, конечно, и мстим за обиды,
Однако средь нас не бывает корриды

Мы дружим до кнопок, насыпанных в туфли,
До яда крысиного в тенях и пудре
Таблеткой пургена в бокале с Мартини
Мы делаем красочней жизни картину

Крепки наши узы - не то, что мужские
Они, мужики, всё равно не такие,
В душе не держащие злобы ни грамма
Под ядом улыбок, присущих лишь дамам

Nat М

Прекрасно... С преувеличением, но почти правда

Александр

Мы не нуждаемся в мужчинах!
Наш сильный пол давно ослаб.
Хотя - к чему искать причины?
Мы - Женщины! Нет больше баб!
Да, мы - политики, солдаты,
С компьютером - почти на "ты".
А вспомнить - жуть! - ведь мы когда-то
Пол-жизни висли у плиты!

В своих "Матисах" и "Тойотах"
Мы выглядим - да просто класс!
И, собственно, плевать, чего там
Мужчины думают о нас.

Да, мы - особенная каста,
Вся наша жизнь - особый ритм!
Но почему-то очень часто
Такие странности творим...

Изводим собственной диетой
Себя, коллег, родню, подруг...
А наступающее лето -
Ну эпицентр душевных мук!

И нам подставлено с любовью
Подруги верное плечо.
А фитнес - только для здоровья!
Мужские взгляды - ни при чем!

Мы прячем первые морщины
И бредим раем для двоих...

Мы - не нуждаемся в мужчинах!
Возможно, просто любим их?..

Дина Шафранская

Заходишь в магазин- и... прямо зла не хватает! )))) А если серьезно, то это необходимость. Всё дело в том, как относиться к деньгам.Как же верно библейское предостережение: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:9, 10).

Айгуль Вахитова

когда их много - это зло. когда их ровно чтобы содержать семью, увидеться с друзьями - тогда добро. с их количеством появляется жадность, желание еще больше разбогатеть, теряются мысли и друзья. деньги это необходимость чтобы получать блага, а в действительности для счастья этих благ нужно не так много. главное чтобы человек это понимал. грань между необходимостью и желанием.

Людмила Клинкова

Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже.
Айн Рэнд 👈 ☝️

Nat М

Да, она точно все описала, я ее тоже читаю. Атлант расправил плечи. Уникальное произведение

Александр Петров

.... та никада... это ж кайф..... я типа коллекционер-нумизмат, достаю свои альбомчики и .... а если серьезно, то деньги таки нужны, ну надо же типа питаться... а вот большие деньги... человечик начинает меняться и не в лучшую сторону... потом возникает иллюзия... что за ДЕНЬГИ можно ВСЕ КУПИТЬ.....

Nat М

Есть и такое в жизни. Не от великого ума

Александр Петров

.... так вот в этом то и проблема... ну отшибают деньги ум

Nat М

😆😆👍👍

Граф Пупыркин

Да так нас воспитывали когда то в школе но я поспорил на уроке Обществоведения за что учителем (коммунистом молодым был выгнан с этого предмета на полугодие за него мне поставили кол но прошли годы и этот ОБОРОТЕНЬ учитель стал единоросом и почемуто полюбил ГАД деньги

Nat М

Да, многие падают...не понимая главного...

Граф Пупыркин

А он нам то детям лапшу вешал что деньги это ни что ни не важное в жизни а я всего то возразил что деньги это ВСЁ

Nat М

Идеология такая была раньше, деньги это все и ничего, когда идет речь о семейном счастье, здоровье, тепле близкого человека....

Игорь Зверев

На самом деле....не сами деньги ЗЛО, они всего лишь средство!!! Настоящее зло- это ЧЕЛОВЕК, который не умеет с ними обращаться и при этом еще и умудряется ими (или через них) злоупотреблять...и прибирать все больше и больше власти через них...

Nat М

Конечно, абсолютно согласна

Ольга Рыбкина- Шишкина

Зло и добро одновременно.Без них шагу не ступишь -это зло. Когда делаешь приятные подарки близким, себе, родным, не залезая в долги и не заглядывая постоянно в кошелёк, хватит ли на покупку -это добро. (без расточительности).

Nat М

Это очень простой взгляд...

Ясно Солнышко

деньги- это эквивалент труда....по крайней мере так было до появления олигархата. Азло это или нет... Ведь нож тоже можно назвать злом , ведь им можно убить человека а можно и накормить и жизнь на охоте спасти....

Дима Волков

деньги не зло, это замечательное изобретение человечества, а вот как человек в нутри себя относится к ним, от того идет зло или добро, бывает бедный последнюю копейку отдаст, а миллиардер за копейку удушит

Nat М

Бывает. Потому что зло в человеке. Либо его нет

Дима Волков

ну да зло там где нет любви, не той что между мужчиной и женщиной а настоящей человеческой, правда пишут в апокалипсисе, что конец света наступит когда в людях исчезнет любовь, вполне логично и обосновано, а не когда упадет метеорит или еще чего

Nat М

Да... Мне тоже так видится

Дима Волков

ну так посмотриш еще не вовсех исчезла, потому пока живем)

Дима Волков

чтоб у тебя все хорошо было незнакомка, от души

Nad/Ja

Нет, вот любовь к💰 деньгам увы . У людей тогда начинаются проявляться эгоистические желание (зависть😡 ,жадность😩 ,желание иметь чужое обманом завладеть деньгами😏😏и т.д).

Nad/Ja

Надо правильно уметь распоряжаться деньгами,какая бы сумма ни была бы.

Nat М

Да, потому что зло в головах у людей

Александр Парфентьев

Кому как, а для меня - инструмент для жизни. Впрочем, и гаечным ключом можно открутить гайку, а потом ударить кого-нибудь по голове. Весь вопрос в том, в чьих руках окажется инструмент.

Вя
Вячеслав

Деньги это инструмент управления человеком. Наличие денег это хорошо, если они являются следствием успехов человека. А если их ставить смыслом жизни, то что же тут хорошего.

Ta
Tatyana

Нет, это средства для достижения наших многих целей и желаний. Понятно, что ими нельзя всё мерить, но всё же, они очень значимы в наше время.,они даже банально меняют походку))

Ta
Tatyana

💰💰💰

**
******

😳много денег,, говорят портят😊

Ta
Tatyana

Да, большие деньги портят. Потому что когда всё покупается и всё продаётся, то многие ценности уничтожаются

Игорь (Cmd))

Сахар - это сладкий яд. - Раиса Захаровна, может с хлебушком, а? - Хлебушек - это вообще отрава. - Не.. я щас горбушечкой отравился бы. Ну, правда, жрать охота! - Не жрать, а есть)))