Ольга Волинюк

деньги - это зло ??????????

Ответы · страница 5
Андрей Иванов

Несомненно! И поэтому их нужно собирать и безжалостно уничтожать. Чтобы никто не страдал.

Nat М

Ну на самом деле они не зло. Это люли делают зло. С ними или без них.

>Izrail Kogan

да, зло, которого постоянно не хватает. поэтому не в деньгах счастье, а в их количестве.😉

Да
Даля

Деньги это способ выжить в социуме. Злом они становятся, если им попадается злой человек.

Валерий Копысов

Все зло в человеке. Деньги инструмент как молоток. Можно гвоздь забить а можно по голове )

Юлия Зименкова

Как у меня сын говорит, деньги это грязь, а как стал один жить, так без этой грязи никуда...

Nat М

Зачем к ним относится как к грязи? Это в корне неверно

Юлия Зименкова

Согласна. А вы как думаете?

Nat М

Думаю, это индикатор отношения к себе, может быть только инструментом добра или зла, которое на самом деле находится в головах у людей

Роман Сидельников

Деньги это инструмент. А когда они становятся злом, это значит, что их превратили в фетиш

Kirill Kirillov

Много да, развращает , мало злость и нервозность, а достаток, значит и расслабиться можно

Владимир Гордиенко

Часто деньги являются действительно злом - родных и близких людей могут сделать врагами

Ants

деньги это всеобщий эквивалент и ничего боле. зло есть порождение человека, как и добро

Nat М

Замечательно!🎄🎄🎄

Ants

учил в школе. правильные слова остались в памяти надолго

Nat М

Кстати, я тоже такое заметила....

Михаил Балашов ( Clay )

нет, это инструмент, и как с любым инструментом с ними нужно уметь обращаться правильно

Nat М

👍🎈🎈🎄🎄

Галия Кайбакова

Это придумали те, у кого их нет. Деньги - это необходимое условие для жизнедеятельности.

Сергей Матвеев

Деньги - эквивалент общественно-полезного труда. Не зло и не добро. Просто - эквивалент.

Олимп Бадясанскый

Ну да....зло за которое вы получаете еду в магазине, бензин на заправке, тепло в доме итд

Nat М

Эх, ну почему большинство относятся как ко злу?

Олимп Бадясанскый

Потому что с деньгами нужно уметь распоряжаться. А те кинотек умеет, для того это кажется злом

Valentina

Деньги-это эквивалент жизни..когда она уходит ,с ней уходят и деньги ,в этом и есть ЗЛО.

Nat М

Сомнительно. Жизнь уходит, деньги остаются и работают

Николай Климанов

нет это средство и добро..сказки читайте жить поживать и добра наживать. то есть денег

Александр Бурдинский

Отнюдь. Причинно-следственная связь в отношении обладания этими самыми деньгами зло.

Fira Davidov

Но и без этого зла тоже нельзя К тому же все зависит от его к-ва Думаю мне это не грозит

Владимир Гаврилов

Для алчных людей это зло,для нормальных людей это средство оплаты чего то,и не более.

Ирина Рудакова

Ещё какое зло!! Сколько судеб разрушено из-за этого зла, лишилось жизни, лишилось сна.

Лев Дувидович Перкис

Зло это зло, а деньги это деньги. А вот люди из-за денег, бывает, что много зла делают.