Ольга Волинюк

деньги - это зло ??????????

Ответы · страница 6
Андрей Солянов

Деньги-это деньги! А вот в чьих руках они окажутся,сразу видно-ЗЛО ЭТО,ИЛИ ЖЕ ДОБРО!!!

Евгений С

нет. зло только в человеке. деньги - инструмент. в злых руках - злой, в добрых - добрый

Nat М

Многие этого не понимают! 👍👍👍

Ми
Мишута

Злом они становятся в руках плохих людей. Потому что из-за них иногда люди погибают

Елена Галкина

Мерило. Но вообще момонна бог кошелька туго на итого и брат сатаны принято считать

Вадя С Хитровки

Как же хочется, чтобы в кошельке, а также на счёте в банке было побольше этого "зла"

Slava Marvo

да конечно войны раздоры в семье и везде деньги)))) но и без них ни туды и ни сюды)))))

Nat М

Раздоры не из за денег, от алчности, а это черты человека

Slava Marvo

да но частоо служат причиной)))) и это плохо очень плохо

Re
Regina

Деньги - это не зло и не добро. Это инструмент, а вот в чьих они руках, то и получишь

**
******

Хороший ответ😊👍

Генадий Аргунов

деньги придумал плохой человек.а как можно получить от плохого человека-хорошее.

Ир
Иринтер

Что-то не видела злости, когда кому-то перепадали деньги. Только радость и улыбки

Вадим Кадухин

Деньги это эквивалент Труда,если у Вас много Денег нечестно добытых - то это Зло.

Nat М

Конечно, именно так! Правильное понимание

Александр Петров

Нет это инструмент, вложенной или за траченной энергии для получения желаемого.

Наталья Мойланен

Не деньги зло, а любовь к ним:"Корень всего злого-любовь к деньгам..." (1 Тимофея 6:10)

Александр Болбат

Смотрю сколько? Деньги это зло для тех кто ими правильно распоряжаться не умеет.

Бахтиёр Муродов

Иногда да иногда решаешь проблемы если много то это зло если не умееш управлять

Ольга Опекунова

Зачем так категорично.. Это лишь эквивалент, но смотря, в чьих они руках.. 🤑

Но
Нора

если надо продукты купить, за квартиру заплатить и шарф на зиму, то точно не зло

Сергей Устьянцев

К сожалению без этого зла не обойтись! (разве что в забытом богом участке земли)

Марина Сошникова

Деньги - это всего лишь финансовые возможности, а еще критерий оценки личности.

Екатерина

это эквивалент наших физических и ментальных усилий...если они не сворованы.....

Леонид Шестаков

а в чём разница при их реализации?.... как говорится, украл бы пару миллионов и снова стал бы честным ... но миллионером.... только увлекает процесс - что такое два миллиона ... а если пять... или десять....🤨

Екатерина

всё дело в том, что количество украденного будет вечетано из чего-то другого..например здоровья...ворованные день счастья не несут...

Леонид Шестаков

это мало убедительно... с этим легко бороться внутри себя... переступить черту - чрезвычайно трудно.... так же, как и остановиься...

Екатерина

я, например, не ворую...и мне этот опыт не нужен....я с детства уразумела...а кому то этот опыт нужен...и ЖИЗНЬ предоставляет ему поле действий и последствиями...

Леонид Шестаков

мы не воры, но в советское время многие мелочи, от гвоздей и шурупов до молотков и отвёрток, приносили домой с фабрик и заводов... считая это вполне нормальным... так жилаа вся страна... несли с работы спирт и марлю, краски и растворители, изоленту и прокладки... это крайне трудно вытравить из нас и наших потомков...

Екатерина

это..да..Вы правы..

Кайрат Кенжетаев

Нет конечно же,деньги надо любить и желательно чтобы эта любовь была взаимной.