Ольга Волинюк

деньги - это зло ??????????

Ответы · страница 7
Ма
Марта

Зло если это твой идол. А так жизненная необходимость в умеренных количествах.

Лю
Люся

Да. Деньги разделили людей на богатых и бедных. Кто ближе к власти , тот и богат.

Рома Агалик

избавляйтесь от них это зло переводите на мой счет.я умею их превратит в добро.

Ав
Авигея

Сами по себе деньги не зло, важно отношение к ним...Корень зла -любовь к деньгам

Nat М

Конечно. Любой предмет станет злом у злого человека

Ав
Авигея

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Nat М

Согласна🎄🎄🎄🎄

Ав
Авигея

Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть.

Nat М

А так и есть!!!! Спасибо Вам!

Игорь Шумейко

Просто деньги. но если кто-то ставит их на первое место,то начинает делать зло.

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь .рекомендую. Там про всё и про деньги тоже.

Игорь Шумейко

Вещь уникальная,я почти 16 лет практикую и изучаю. Да всё бесплатно!

Игорь Шумейко

Сначала справьтесь,получите пользу как я.потом поблагодарите.

Любовь Однодворцева

Деньги - свобода от многих факторов жизни и возможность что-то себе позволить!

Nat М

Правильно!!!🌹🌹🌹

Людмила Лидер

Максим Горький так и считал:"Деньги - это зло, а зло есть разобщение всех людей"

**
******

Он прав! 😊👍

Алексей Тюрин

Это инструмент, которым каждый пользуется в силу собственного мировоззрения.

Геннадий ----

Аха ! Вот бы это зло разозлило меня как следует ! Я бы не был против !😅 😉

*** Андрюха ***

Деньги это средство существования,и только.А зло они для жадных и ненасытных.

Динмухамед Уразбаев

Деньги должен лежать в кармане. А в серде вера. Увы сейчас всё поиному. Обидно

Нийоле Щекачёва

чем больше денег , тем круче

Геннадий Осипов

НУ ЭТО ПРИНЯТО ТАК СЧИТАТЬ .. !!! НО ЕСТЬ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ , ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ .. !!!!!

Nat М

Так считать, перекрывать им путь к нам

Ег
Егорушка

Деньги - это СИЛА...
А зло это или добро - это смотря, наверное, в чьих руках они

Александр Cамущенко

Когда их не хватает на необходимое. Так и принято говорить - зла не хватает...

Nat М

Но на самом деле это неправильные слова и не верное отношение

Александр Cамущенко

Смотря чем мерить. Если говорить о деньгах - их всегда не хватает, даже если будешь купаться в золоте и спать на баксах. Если говорить про зло - маленькая щепотка ненависти может разжечь войну вселенского масштаба. Но, к сожалению и деньги, и зло - как правило, всегда связаны в жизни.

Nat М

На мой взгляд это просто финансовый инструмент, и все, что можно на них купить, то уже дешево! А зло только в головах людей, оно обратить в зло все, что угодно

Александр Cамущенко

Купить можно китайскую подделку за 200 рублей и примерно такую же брендовую вещь, за 250 евросов. Вы что выберите? Предпочтёте дачу, или же, при наличии свободных финансов -Париж, плюнуть с Эйфелевой башни...

Александр Cамущенко

Перед человеком всегда стоит выбор, даже если он просто спит...

Виталий Гончар

Еще какое, гробят люди друг друга из-за них, больше чем из-за любви (тоже зло).

Nat М

Сомнительно очень, люди это зло. Деньги просто средства

Александр Журавлёв

однако 99 процентов из вас, не считают так.. не поедешь же ты в шалаш к милому.?

Марат Бигалиев

да, особенно когда их много и думаешь как их сохранить от получки до получки

Владимир Лисицкий

точно! отдай их мне зачем тебе столько зла!и будешь по настоящему счастлива

Владимир Лисицкий

😇и ...где твой оптимизм

Nat М

Ну...не такой ответ хотела.. Так отвечают все. И отвечать уже неинтересно. А оптимизм у меня неиссякаем. Чего и Вам желаю, особенно, когда работаете, боретесь, отдаетесь миру, ведь именно через Ваш потенциал внутренний и самоотдачу нам приходит достаток. А сами деньги это не зло. Это инструмент, материя обмена, бумажки. Зло как и добро идет от людей. Желаю быть!!!!

Nat М

Когда читаешь, не всегда можно уловить интонацию, потому что голоса не слышно, глаз не видно. Одно слово не там поставил и потерялся шутливый или инойсмысл, уж извините, что не распознала... Я очень люблю шутки!!!

Игорь Кузнецов

ВСЁ зло и ВСЁ лекарство. Зависит от дозы. И в чьи руки попадёт. 🌺😘

Эдуард Бордовский

нет это средство получения необходимого....злом его делают ненасытные люди

Эдуард Бордовский

да....не заметил прости....классно выглядишь....и кто сказал материнство старит....у каждого по разному...но вот отсутствие детей это плохо....и не всегда виноват кто то просто так судьба сложилась....

Nat М

Я вообще не представляю как без детей, взяла бы из детдома

Эдуард Бордовский

да наверное....у меня есть да просто знаю что бывает....кстати так и поступили взяли....знакомые...да кстати моя жена этим и занимается детей раздаёт...ну типа готовит и организует процесс... передачи детей из детдома в семью

Nat М

Очень ответственная работа...в любое дело нужно душу вкладывать... И все будет хорошо...

Эдуард Бордовский

без души в дело не сопрится