Сбежавший Оттуда

Мужчина
Метросексуал
Какая тут связь с метром!!)))??

–2
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

прямая -- это кобель который соблазняет девчонок в метро ))ШУТКА !!0-от слова metro из франц. яз., где métro — сокращение métropolitain «метро» < «столичный» (транспорт) < лат. metropolitanus, суф. производного от metropolis «столица, главный город» < греч. metropolis — тж., сложения mētēr «мать» и polis «город»
мужчина – житель мегаполиса, обладающий прекрасным художественным вкусом и эстетическим восприятием, не жалеет средств и времени на совершенствование своего тела и внешности. метросекса́л — неалогизм ...для обозначения современных некоторых мужчин любой ориентации, которые придают большое значение своей внешности.. соответственно, тратят массу времени и денегдля своего внешнего вида и образа жизни[ известен под названиями денди, франт, щёголь.--

Нина Архипова

Мы привыкли к тому, что метро - это городской подземный транспорт (сокращённое от метрополитен), а это - первая часть сложных слов со знач. относящийся к измерению, напр. метроритм, метротектонический. Что же касается метросексуала, то это тот же щёголь или денди, как хотите. Так называют мужчин, которые следят за собой и выглядят молодо и элегантно.

Ар
Армен

Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в мегаполисах, крупных городах с претензией на космополитизм.

Сбежавший Оттуда

Сори но эти англичан и иже ними но реально дебилы

Анна

В переводе с американского сленга слово «метросексуал» возникло в результате объединения двух слов: мегаполис и пол. Метросексуал – это мужчина, который тщательно следит за собой – фигурой, внешностью, стилем в одежде.

Вася Васильков

От слова метрополитан(столичный).Первый о ком так сказали был Бэкс(Д.Бэкхем).Существуют еще ретросексулы(не любящие перемен в вынешнем виде) и юберсексуалы..среднее между метро и ретро!)

Юрий Дробот

С Метро имени Владимира Ильича Ленина в Москве? Никакого...... Слово произошло от американсского журнала" Метрополлитен" аналог женского журнала"Космополлитен"

Natali Ник.

и я узнала... спасибо, Юра!!!

Га
Галина

ни при чем. Раьше их звали щёголями франтами. Это те дядьки, которые следят за своей внешностью больше, чем женщины.

Ко
Колючка

приставка метр(о) от французского метрополь-столичный, то есть мужчина столичного облика, денди, щеголь, франт

Миша Вихман

Подземное Метро...М.....понимаешь? Это как-ТРАНСВИСТИТ----парень который свистит в транспорте)))🤣😂 ПОНЯЛ!!!😳

Алексей Юрьев

Я лично был метропассажир. А вот был у нас в группе хулиган, тот был метросексуал.

Сергей Владимирович

Их старого анекдота - Ти чито (в Сухумском зоопапке) «хрен» Мэтром не сичитаешь?

Е'kat'ерина Vitolden

Кофем увлекается и без польта не может , шляпу Одевает и зонт в пОртфель ложит))

Сбежавший Оттуда

Ложит зонт этто крутто

Е'kat'ерина Vitolden

А он всё ложит и ложит))

Сбежавший Оттуда

Да понял я уже
Очень он положительный человек

Валерий Янковский

Дебилов на сайте все больше и больше!!! Сбежавший оттуда-беги обратно ТУДА!!!!

Сбежавший Оттуда

Я не понял что этто...
Конкуренция за статус!??

Ирина Гавриловна

В метролюбит) электричество возбуждает, видно в постеле недодают😅

Сбежавший Оттуда

Крутожж!

Ирина Гавриловна

Что круто?

Сбежавший Оттуда

То что вы описали! Когда электричество возбуждает

Ирина Гавриловна

Да.. Что то с головой наверно

Татьяна Алексеева

МЕТРОНОМ ...ОТСЧИТЫВАЕТ ТАКТЫ И РИТМ БИЕНИЯ СЕРДЕЦ♥️♦️♥️

Ан
Антонина

С метро никакой связи. Новым словечком заменили франта))))

Сбежавший Оттуда

Вечно словечки разные придумывают

Ан
Антонина

Слова есть всего лишь слова

Serg

бомж гламурны, живет в Метро, это супермагаз такой

Зинаида Бадяева

Тут связь с метро ,а не метром !😀🤫🧚‍♀️😆

Павел Шихалев

Он просто родился там! Между турникетами...

Сбежавший Оттуда

))) понятно

Natali Ник.

мЕтр... или МетрО??? для меня осталось ???

Сбежавший Оттуда

Метр!

Natali Ник.

не доказано...