-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Осени осталось: 88 дней 15 часов 49 минут 8 секунд 944 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Развивают берёзки, бросают венки в воду; если тонет венок - к несчастью, плавает - к добру.
День - синитель, васильковый повелитель.
Все весенние цветы расцветают.
Не сеяли, не пахали - этот день пережидали, чтоб поля не засорились, васильки не уродились.
Массовое появление оводов - к урожаю огурцов.
Сильные росы на хороший урожай.
Если в этот день не собрать всех яиц в курятнике и не сварить, то из них может уродиться василиск.
Родившимся в этот день все время приходится метаться между добром и злом. Им следует носить опал. Сок березовый любите ?

Ответы
Ludmila S

Сок берёзовый люблю. У папы на даче высокая берёза росла.Каждый год он набирал берёзовый сок и угощал нас, своих дочерей.Очень интересную информацию поместили в своём сообщении! Мне понравилась. благодарю!🙏👍

Максим Jw

Сок люблю. А остальное - бред 🙂

Донна Роза Дальвадорес

метаться обязательно?)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не пробовала

–1
Та
Татьяна

Люблю, очень.

Нурия Шагабиева

☺️👍