Vi
Viktor

Как справиться с болью утраты?

Ответы
Ольга Чернышева

Постараться посочувствовать человеку, кто потерял кого-то из близких, утешить, прочитать 2 Кор. 1: 3, 4: " Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих". Надо дать надежду на будущее - будет воскресение умерших - Деяния 24:15. Иоанна 5:28,29.

Irina Bogomolova

Все уйдем.понимаете все.боль—часть нашей жизни.никуда не денешься,пропустите ее через себя.мне молитва,только она,помогала/ет.смирение.она,боль,со временем трансформируется в более мягкие состояния.больно отпускать.знаю.сочувствую.эта сторона жизни—она есть.никуда не денешься.

Надежда Тихонова

Многим знакомо это чувство потери и нет таких слов,чтобы от них полегчало...Хотя и говорят,время лечит...не знаю..9 лет прошло после утраты,а боль не уходит,..Просто надо жить с ней,терпеливо и с условием,что всё хорошее было и обязательно будет.👍 😌

Кс
Ксения

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время... время не лечит...время идет мимо, но ничего не менятся...

Валентина Марадудина

Не оставаться одному со своими мыслями хочешь не хочешь поднимать свою 5 точку и идти к людям к детям внукам И самое верное все же пойти к психологу .через 2 года после смерти мужа меня дочь увела к психологу

Лена

Наверное, никак. Это часть нашей жизни и навсегда останется с нами. Может просто острота немного затянется, и мы научимся жить с этой болью. Дай времени время

Натка М_Мак

Думать о том, что тот, кого вы потеряли хотел бы, что бы вы были счастливы и вы обязаны ради него это сделать. А боль не пройдёт со временем, но утихнет

Натка М_Мак

Держитесь

Ирина Сахаровская

Если есть боль,, значит это не всё, есть ещё недоделанное, недосказанное, недолюбленное, значит будет и встреча.... когда- нибудь

Елена Якимова

А никак, останется навсегда, со временем притупится. А пока море, солнце природа. Общение с одиночеством в перемешку. И разум.

Лень Сила

Работа спорт друзья все это поспособствует не сайти с ума. А боль не уйдёт она лиш перестанет со временем быть такой острой

Владимир Гаранин

Нужно смириться , все болячки от нервов и переживаний , да трудно , но не вернёшь , Я думаю Вы справитесь . Удачи Вам !

Ма
Марта

Если умер человек то с этим надо смириться и жить дальше так как эту потерю уже не вернуть а жизнь продолжается.

Ма
Марта

Я благодарна Господу, что эти мысли помагают вам перенести боль утраты.

Ма
Марта

Это будет ещё не скоро но будет. Хотя последние времена уже в действии.

Ма
Марта

Нет не слышала.

Ма
Марта

Спасибо.

Елена Паровичная

Никак........... боль останется навсегда, слегка притупится со временем, но останется навсегда в сердце и в душе

Любовь

Никак. Это всегда будет с тобой, что бы тебе не говорили. Со временем острота притупиться, но боль не уйдёт.

Гарольд Рыбинский

Очень логично!

Любовь

Да, Гарольд !!

Надежда Максютова

Загрузить себя работой насколько это возможно... Я сделала так, когда потеряла сына 28 лет, а потом и мужа...

Нина Ковалёва

Очень тяжело первый год. По себе знаю. А сейчас пустота. Но на душе уже легче. В декабре будет два года.

Светлана

Ни как..терпеть..со временем чуть легче будет..типо привычки..главное не впадать в депрессию и бухать

Не Выясняй)

Просто смириться. Наш мозг такая штука что через какое то время он стирает все плохое из памяти.

Ва
Валентина

Только поддержка близких, мне помогал физический труд,занимала себя до умопомрачения

Ва
Валентина

Вы молодец,хоть какие-то мысли утешают вас, а мне в течение минуты ничего не приходило в голову только боль душила и не хотелось жить....

Ал
Аленка

Не возможно, только занять себя, чтоб мозг был занят, и время не лечит ,а обезбаливает