Ти
Тимура

Что лучше, сидеть и ждать, или действовать чтобы избежать беды?

Ответы · страница 2
Людмила Ваулина

Действовать!

Ти
Тимура

А что можно сделать, вот в этой ситуации:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы"(Софония 1:14,15).

Ольга Матыцина

Действовать

Ти
Тимура

Как думаете что мы можем сделать чтобы избежать вот это:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)

Ольга Матыцина

Покаяться,стараться придерживаться заповедей божьих.

Ти
Тимура

Да, но это только начало. Например чтобы придерживаться заповедей Бога нужно их знать наверняка, а как узнать?

Ти
Тимура

Это точно. А Вы читаете Библию?

Ти
Тимура

А Вы хотели бы знать точно эти заповеди чтобы жить и радовать Бога? "Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня"(Притчи 27:11). Хотя здесь обращение к сыну, но оно так же относится и к нам.

Валерий Сикстинский

действовать

Ти
Тимура

Спасибо. Как по Вашему, что можно будет сделать когда начнется вот это бедствие:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)?

Валерий Сикстинский

Дома молиться или идти в храм

Ти
Тимура

Молиться это очень важно, но нужно и еще кое что. "Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. Я прославил Тебя на земле, совершив работу, которую Ты Мне поручил"(Св. Евангелие от Иоанна 17:3,4). Нужно приобретать знания.

Оксана

Действовать

Ти
Тимура

Как думаете как мы можем избежать вот этого бедствия:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)?

Ts

действовать

Ти
Тимура

А что мы например можем сделать, когда начнет действовать Бог:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)?

Сам Андерс'н

В партизаны