Виталина

А Вы знаете что Илья Муромец действительно был реальным человеком родом из Мурома, принявшего монашество в Киево-Печерской лавре с именем Илия, и причисленного в 1643 году к лику святых православной церкви как «преподобный Илия Муромец»? Мощи покоятся в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры (кисть руки имеет сквозное повреждение, схожее на последствия ранения от копья). Что о нем Вам известно?

Ответы · страница 2
Алексей Едигарев

а я когда учился в киеве . то из окна моего класса видно была печерскую лавру.🙂

Алексей Едигарев

я учился на рыбальском полуострове. посмотри киев 5 школа вмф ос наз

Виталина

Военных училищ в Киеве было 7 высших

Алексей Едигарев

а у нас просто курсы радиотехнической разведки. семь месяцев учились а потом по флотам распределяли.очень интересная служба была.

Виталина

в сов время да по разным странам

Алексей Едигарев

мы страны из дали наблюдали. к сша ближе трех миль подходить было нельзя..в киеве по телевизору.работало 3 программы.а в сша и канаде. все 24 программы. по телевизору показывали . только звук не совпадал. но с нашей аппаратурой все было возможно.

Василий Мисько

Был в Лавре ,но что то гиды ни разу не намекнули на это,а то бы запомнилось

Виталина

паразиты. Просто там есть Ближние и Дальние пещеры. Обычно только что то одно показывают

Далеко Не Идеал...увы(

что он дружил с другими богатырями. что 33 года на печи сидел-болел

Владмир

У него еще были два друга Добрыня Никитич и Алеша Попович.

Владмир

Не одному же медовуху пить?

Владмир

Так, что все мы про них знаем.

Пашка Запривода

Немногое. Был он дружинником. Но около 40 лет ушёл в монахи

Владимир Ольшанский

У хохлов что-то до сих пор покоится?Ой,с трудом верится...

Виталина

900 км. приезжайте посмотрите

Николай Львов

А череп его выставлен в Зоологическом музее в Москве.

Виталина

возможно. до музея не дошлв

Николай Львов

Очень интересный - на Малой Грузинской ул.

Сергей Терпугов

И причём большое количество ран нанесены посмертно.

Сергей Терпугов

Есть версия, что погиб он в бою. И враги так были злы на богатыря, что продолжали колоть уже мёртвое тело.

Виталина

а потом что мертвяка в Киев привезли

Сергей Терпугов

Вообще было принято после боя собирать своих повших. С то и другой стороны шли и собирали своих. Да и ещё издревле почитал я культ Война. Особо отличившихся врагов почитали на ровне со своими героями. Кстати А. Гитлер был сторонником этого культа. Пример, последний защитник Брестской крепости. Солдаты и офицеры отдали ему воинскую честь. И это не киношная выдумка. Есть ещё примеры подобного.

Сергей Терпугов

Это был вопрос или утверждение?

Сергей Терпугов

Про Муромца что то новое сказал?

Владимир Лебедев

Я живу в Муроме. Тут о нем всё известно. Есть музей.

Виталина

а это правда что тут написали в ответах. что отреставрированный дом недавно сгорел

Viktor Reznichenko

Так он же был родом из Мурома, куда город делся?

Виталина

как был во Владимирской области. так и остался

Виталина

и что? Где монголы. где татары. а всю Русь прошли

Ma
Mass.terr

Только то, что памятник ему классный, огромный

Seduce Mi Mente ;)

Не чего.
Меня мало волнуют Русские мужчины.

Seduce Mi Mente ;)

Я Сам себя люблю.
Я не обязан как ваше тупое общество любить всех.

Виталина

это почему мое общество тупое? Сам (сама) дебил

Michael Lvovich Kunin

Да !О нем есть документальный фильм в ЮТУБе.

Николай Климов

то что он соловья - разбойника победил .🤔

Yra Kozlov

с шестого класса про всю их троицу знаю

Sekach Dev

Мощи не тленны.. так и лежит.. как живой!

Андрей Борисович

то что он не владел украиньскою мовою

Виталина

и что? Вам украинцы поперек горла встали. квартиру и машину отобрали

Андрей Борисович

я не об этом - украиньска мова просто чуть позже появилась а так я ничего ни против белорусов ни против полещуков ни против украинцев ни против русинов я только за братство славянских народов

Леди Мила

что он Соловья Разбойника победил😀

Гр
Григорий

Недавно его реконструированный дом под Муромом сгорел

Еп
Епифания

Очередная байка о 28-ми панфиловцах?

Виталина

ага. понятно. Вы в школе трояки получали в лучшем случае и верите в Джадаев

Elvis Costello

он был жидовьющий...обрусевший жыд

Elvis Costello

наука...да шучу я ...просто настроение весёлое...секта жидовшиющих была вроде в новгороде и намного позже

Виталина

никогда бы еврей не шлялся по всей земле и не дрался бы с врагами

Elvis Costello

да вы что...про еврейско-арабские войны узнайте

Elvis Costello

и когда они победили..в какой арабо-иудейской войне в 20 веке