Алия Лия

Интересно, а того, кто пишет на пачке соли "йодированная" мучает совесть?

Ответы
Анна Ложкина

я думаю, что нет. многие просто не знают что йод через 2 дня испарится и соль становится обычной. я сама об этом не задумывалась раньше. даже в книжке читала засолки на зиму не надо солить иодированной солью. прокиснут.

Ирина

Алия,недавно читала кошмар и ужас! В соль добавляют отходы сталелитейной промышленности с цианом.От комкования.Название соли не помню.Чистая точно морская и Соль-Илецкая.Это с моей Родины

Алия Лия

Ага, так и должно быть

Ирина

Делают.Мы проверяли в лаборатории

Алия Лия

М..

Ирина

А что такое М ?

Алия Лия

Понятно.

Julius Caesar

она действительно йодированная. но чаще всего - была, поскольку йод - летучее вещество, а на наших складах такая соль может храниться годами. и йода там - кот наплакал.

Алия Лия

Спасибо.

Николай Бельков

Как говорил Энди Таккер:" Не надо быть таким реалистом в искусстве! Если вы продаете подмоченные акции- это не значит что с них действительно должна капать вода!"

Лилия Хохлова

А чего им мучиться то , главное продать и денег заработать , а остальное их не волнует ни коем образом

Леонид Батраков

Всё время у этого человека уходит на подсчёты прибыли. Некогда ему тратить время на мучения совести.

Ольга Елисеева

Не все производители обманывают своих потребителей. Так что лучше покупать проверенный продукт.

Николай М*********

а где проверять этот продукт ?

Серый Странник

они не пишут) это автомат на заводе печатает, не думаю что ктото вообще на это внимание обращает

Гудвин

А вы отдавали на анализ ее,или так,на глазок определили отсутствие йода,в данном продукте? )))

Николай Павлов

А того, кто с экранов говорит, что жизнь у нас постоянно (sic!) улучшается? А Вы про соль...

Николай Ходосевич

Знаете, что в "йодированной" соли на тонну всего 20 грамм йоду? Может быть он там и есть?

Лайт Темнова

аппарат печатает все надписи на пачке..чисто технически и муки совести ему неведомы

Ринат Фамутдинов

Если вдруг увидишь каменная? Тогда как? Честно? Мы огурчики такой засаливаем!!!

С(
Савва (Mtf)

Ха! Не думаю, когда он получает прибыль от продажи то о какой совести речь)))...

Андрей Гришин

нет,наих произвоителей мучает только "маленький "счет в швейцарском банке.

Галина Л

а почему его должно что то мучить если соль изначально была йодированная

Смерть Укрозомби

а ты тот еще тролль... написала хрень и молчишь, не комментируешь ответы...

Алия Лия

А нечего писать.)

Татьяна Фомина

если бы всех,кто пишет,мучало-психушек бы не хватило от депресни лечить

Аydar (Dobro).

Да нет сударыня!) Его мучает только недостаток нолей на счете в банке!)

Vladas Gonarew

Не верте тому что пишут у меня на заборе бомба нарисована а там дрова

Алия Лия

И я об этом.

Vladas Gonarew

а еще про то что по телеку показывают сущая белеберда особенно новости и реклама