Галина Алекс.

Я против коллекции в друзьях. Сама никогда не предлагаю. Принимаю по двум признакам.1- если достойный собеседник .не молчун- висяк.2- у самого не один десяток в друзьях.---- Когда вы в друзья добавляете?

Ответы
Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

Я филателией занимаюсь. Значит филателистов. Одноклассники имеются. Общаюсь иногда с не очень знакомыми людьми. Типа "зацепились на интересную тему" Иногда смотрю бонистов- интересные дебаты у них. Кладоискатели. Тоже любопытно поинтересоваться тк и монеты есть. А как же, пацанами какой только хлам не собирали! Янтарем занимался подделками. Тоже интересно пообщаться с специалистами. Сейчас по кондиционерам общался с специалистом. Как Вы думаете нужны в Друзьях люди знающие? Рука не обломится поздравить их с праздниками. Мало того, я письма пишу -ЧЕРНИЛАМИ. Почерк более красивый. Но это мои "тараканы".

Галина Алекс.

Вы выбираете в друзья не просто так . а со смыслом. И с общими интересами. Прекрасно.

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

Иногда нет смысла. Позавчера (редко пишем)попросили телефон и меня взломали. Пока не восстановил. Но и ругать не зачем. Может случайность. Смысл всегда -общение. С одноклассниками пообщался 2 раза, интерес у них пропал. Так поздравляем только с праздниками. Другой написал с раздражением- устал от твоих выставляемых марок - вычеркнул из друзей. Нужен буду-найдет. Третий хочет Дружить только в Контакте тк в одноклассниках я "раздражаю" его поклонниц. Я думаю нельзя дружить частями. Тут Дружу тут НЕТ.

Галина Алекс.

Мою страничку тоже не раз ломать пытались.

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

Вот восстановлю приходите в гости. Юмор люблю. Тут я рееедкий гость

Галина Алекс.

Я в Моем мире и здесь бываю.

Ирина Малышева

друзья по инету-чушь...я за реальных друзей..которых знаю годами с которыми пережила и покушала соли...а тутт собеседники меня добавляют в друзья я никогда...собеседник может быть ИНТЕРЕСНЫМ даже если он не разделяет мои взгляды...НО..друг это иное..совсем иное понятие для меня...

Галина Алекс.

Совершенно верно. Термин " друг" для виртуального общения не совсем подходит.

Андрей Гусс

Когда-то тоже морочился на эту тему.Сейчас есть нормалка-чем мять мозг!В "Мой Мир"накопил "друзей "штук пятьдесят!(точно не помню).Реально общялся с четырьмя-восьмью.Но тут "Мой Мир" чё-то вдруг подох,и реально остались двое-трое в моём городе ,хотя ещё в одноклассниках есть...

Галина Алекс.

Вывод:- зачем копить никому ненужных якобы друзей.

Андрей Гусс

Да как сказать!Есть несколько смыслов!

Галина Алекс.

Какие .интересно.

Андрей Гусс

Первое что приходит на ум(когда-то сильно травмированный в жестоких драках),-общялово!,-Не давалово-прокисалово травмированому уму-иногда даже развивалово-информалово!Ну и-и-и-и!!!Это же бесплатная реклама-мы со старым другом задумали создать продукт,и я уже придумал на много лет вперёд!!!(детали по ходу!)

Галина Алекс.

Не слишком вразумительно.

Андрей Гусс

О!Так в этом и смыслы и подсмыслы!Какую-нибудь фигню можно сказать в двух словах и на этом диалог погаснет-зачахнет-никому уже ничего не интересно...Вы знаете как строится драматургия?

Галина Алекс.

Не моего интереса и компетенции.

Зоя Овосиенко

Умных и необычных. Остроумных. Чтобы наслаждаться их комментариями. (ЗДЕСЬ)
В Одноклассниках - всех, пусть читают мои полезные Заметки.
В ММ - смотрю страницу. Если маньяк - отклоняю.
В ВК - родственники и те, кто умные, но редко здесь бывают.

Галина Алекс.

Тоже интересный у вас ценз. Удачи вам.

Николай

Прежде всего друг познается в беде и это аксиома, собеседник,если есть общие интересы, а вот кто первый сделает шаг навстречу, то как правило это уже вопрос времени и не важно кто первый, важно решение , которое придет позже...

Галина Алекс.

В жизни. одно случается.Я про друзей в сетях.

Николай

Слово-Друг не имеет отношение к этим сетям, это всего-лишь собеседник-самое большее.

Галина Алекс.

Без сомнения, в полном смысле слова. никакой не друг.

Николай

Другом можно назвать человека прошедшего с тобой и радости и невзгоды, беды и остаться при этом рядом не изменив вашим принципам ..

Галина Алекс.

Это Друг по жизни. В сети тоже друг называют. Только это совсем не то.

Николай

Слово, Друг и есть друг, а собеседник-есть собеседник и не более..

Галина Алекс.

Если беседует- да. А когда просто висит на странице- никто.

Любовь

Сама из инета никогда. Только при личном знакомстве. На просьбу дружить иногда даю согласие, но пишу тра-ля-ля, то есть чего не люблю и, если вдруг удалю из друзей, то по такой-то причине. Расстаюсь легко.

Галина Алекс.

Примерно и я так же.

Любовь

👍

Виктор Бурцов

Только детства и родственников, ибо обижаются. Остальных не вношу ибо потом только интернет про них и рассказывает тебе, что он уже мобилу включил, или по скайпу готов поболтать.

Галина Алекс.

Мои родственники при мне. Остальные.крайне редко. если есть взаимный интерес.

Александр Чубиков

Я добавляю всех, кто хочет, но потом плохих отсеиваю.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Не Я

если у него не один десяток в друзьях то это пустышка, для коллекции они у него. ты сама себе противоречишь-перечитай начало своего вопроса. ДРУЗЕЙ! много не бывает

Галина Алекс.

Я ПРОТИВ коллекции . Что не так?

Не Я

а сама предлагаешь дружбу тому, у кого не оин десяток в друзьях

Галина Алекс.

САМА никогда НЕ предлагаю. Вчитайтесь.

Не Я

я оговорилась-принимаешь дружбу

Галина Алекс.

Когда ко мне с предложением. Весь вопрос вам продублировала.

Татьяна

Зачем? Я тут дважды с одним и тем же почти никогда не встречаюсь. Да и забываю быстро, с кем и о чем говорила. Это блиц-сайт.

Галина Алекс.

Так устроено здесь. прямо обсуждательная рулетка.

Владимир Жданов

1- если достойный собеседник .не молчун- висяк.2- у самого не один десяток в друзьях.---- Когда вы в друзья добавляете?

Галина Алекс.

Много у вас такой живности?

Владимир Жданов

сейчас не слышно

Галина Алекс.

Нахальные существа.

Галина Алекс.

По своему- да.

Сергей Остёрский

Я сам первым не предлагаю, а потом чищу если не общаемся. Зачем мне тысячи друзей, это все равно, что ни одного.

Галина Алекс.

Я примерно так же. Только напрягает. когда потом на страницу пачками выползают.

Свет - Мария Стрижевская

Я ВООБЩЕ НЕ ДОБАВЛЯЮ НИКОГО ОнИ САМИ дОбАВлЯЮтся а я смотрю с кем интересно того оставляю

Галина Алекс.

Это здесь. В Моем мире по другому.

Свет - Мария Стрижевская

ВЕЗДЕ ОДИНАКОГО А В МИРЕ ОСТАВИЛА ОДНОГО БЫЛ ДОЛГО ПОТОМ ОН ЖЕНИЛСЯ А С ЖЕНАТЫМИ НЕ ИНТЕРЕСНО ,

Галина Алекс.

Как интересно!

Иван Тоньшин

я никого в друзья не добавляю, но если меня добавляют, не сопротивляюсь

Галина Алекс.

Это на этом сайте так. А в моем мире по другому.Там сначала предлагают.

Иван Тоньшин

а где этот твой мир

Галина Алекс.

МОЙ мир.Откуда мы все сюда попадаем.

Сергей Касьяненко

А мне не жалко,кто просится,того и добавляю,а сам никогда не прошусь.

Галина Алекс.

Ко мне бывает просятся.чаще отказываю. Только после некоторого общения.

Аркадий Копелиович

В том случае, если человека не только в соцсети встречал.

Галина Алекс.

Ну это крайне редкий случай.

Руфина

если меня добавили.. ...не хорошо от друзей. отказываться.

Галина Алекс.

Это не обязательно.

Руфина

учту....

Cаntanta

Начхать на всё! https://otkritkiok.ru/prazdniki/den-smeha/a-u-tebja-nos-belij-s-1-aprelia/

Виктор Кропивко

только тех кто кроме умения вести беседу, умеет мыслить

Галина Алекс.

Таких немало. По мне еще и умеющие дружить.

Виктор Кропивко

умеюших дружить много... умеющих понимать меньше

Галина Алекс.

Когда совмещается .лучше всего.

Виктор Кузьмин

Галя! Я бы тебя дабавил,но уж много у тебя запросов!

Галина Алекс.

Не нарываюсь в друзья. И сама не очень принимаю. Уважаю ваш выбор.

Виктор Кузьмин

Я с тобой! Что хочешь спрашивай,отвечу!

Галина Алекс.

Пока не готова с вопросами. Запомню. когда созреют.

Виктор Кузьмин

Жду!!!

Галина Алекс.

Постараюсь.