Инопланетянка.

Еще один пост насчет телефонов. У меня есть племянники 17лет, близнецы. Ну, один то мальчик сам себе на уме и молчун. Ну а с другим как-то разговорились на тему дружбы, любви и как-то плавно перешли на тему секс. Я его и спросила, а у него что-то уже было, потому как тенейджеры сейчас слишком активны. Племянник ответил, что не было. Но если что у него есть телефон, где все покажут и научат что и как. Мне и сказать больше было нечего. Просто представила его с телефоном в руках в действии....... Может и правда пора в школе ввести урок полового воспитания, и тогда не будет передачи по телику" Беременна в 16лет"?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Я читал где-то (не помню автора, кто-то из классиков "второго эшелона"), что была традиция... инициации, скажем так. В обеспеченных семьях - через какую-нибудь кумушку - подростку соответствующего возраста "подводили" не шибко притязательную девицу из прислуги. Либо же просто кто-то из старших (братьев, дядьёв) отводил "инициируемого" в публичный дом. В малообеспеченных семьях при скученности их проживания нужный опыт приобретался, так сказать, естественным путём.

Валерий Ильин

17 лет(не очень то и активный)? да молодёжь всегда была активна.нужно уважение воспитывать друг к другу (в том числе и к противоподожному полу)...А что да как, сами разберутся....А вообще молодёжь (да и нетолько) по-больше бы нужными делами занимали - на пользу классу, городу, краю, стране, всему человечеству, а то живём, как животные (поесть, развлечься. оставить потомство какое-нибудь)...А могли бы уже Марс осваивать (к примеру)....простите за резкость.

Вадим Иванов

В 90-е работал в Университете педагогического мастерства. Чего там только не придумывали. И голландцы приезжали учить нас, как детей воспитывать и сексуальную культуру применять. Было все и прахом пошло. При гормональном шторме очень трудно влиять на голову. мальчишки могут думать только яйцами, остается готовить девочек НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ, остальное по обстоятельствам.

Ничего Хорошего

Беременными в 16 становятся не от того, что каких-то уроков не было) А были бы уроки такие, мне кажется стало еще больше бы беременных малолеток, так как им бы только лишний раз интерес к теме подняли. Так-то всем и без уроков все понятно. Просто одни в это не лезут до сознательного возраста, а кто поглупее и самоувереннее вляпываются порой.

Aleksandr Kaschkarov

Купив пиво в магазине и когда вышел, три девочки сказали лет 15 не больше-угости пивом а мы.... Я по пятницам не подаю и направился в гости к знакомым, они в след-сегодня вторник. Я-у меня семь пятниц на неделе. Какое половое воспитание, они с кем пьют и отдаются им бесполезно говорить и воспитывать. А для любви у меня женщина есть.

Николай Дубровский

Глупость! Разврат и насилие на всех возможных экранах.... вот это нужно запретить. При СССРе секса не было, но любой 16 летний парень или девушка знали: что, куда и как делать.... 😁 Но делали это после ЗАГСа. И СПИДа не было... 🧐

Инопланетянка.

От того что когда-то, что-то там было или не было-это уже прошлое. Что толку об этом без конца толдычать. Надо ориентироваться на нашу молодежь, и правильно относится ко всему что касается ихней жизни.И главное родителям показывать своим отношениями к друг другу показывая детям как надо уважать друг друга, а не разбегаться при первой же ссоре.

Николай Дубровский

Вот и я про то ж! Я и не разбегался... Представь: 34 года в браке... С ума можно сойти... Но не сошёл. 😁 (или не вышел).... 😂

Инопланетянка.

Кто знает.....Вы же не были у психолога...

Николай Дубровский

Ежегодно! Ребёнок, ежегодно.... Я злой препод из политеха... Нас тестируют регулярно... Как космонавтов... 😁 Удачи!🌹🌹🌹

Шк
Шкипер516

Беременность в 16 лет случались и в советское время. Увы, это жизнь! А вот подобные передачи по ящику, считаю, надо убрать. Только подогревают нездоровый ажиотаж, да "вываливают грязное бельё" на всеобщее обозрение.

Инопланетянка.

Чем-то надо заполнять эфиры. Это их хлеб с маслом.

Шк
Шкипер516

Больно чрезмерно количество "чернухи" в эфире. Понятно, что всё это деньги, которые не пахнут. Нет нужной идеологии в нашей стране. А это большое упущение со стороны власти.

Инопланетянка.

вы думаете власть в курсе всего что пропогандируется по ящику. Да не фига подобного. они знают настолько, насколько позволяет сми.

Шк
Шкипер516

Это и есть одна из форм отсутствия государственной идеологии. Одними только буквами Z, О и V национальное самосознание не поднять.

Инопланетянка.

Не поднять. Слишком много дали свободу слова сми.

Шк
Шкипер516

90-е нам ещё долго будут аукаться... А СМИ должно быть подконтрольно. У нас любят кивать на свободу слова в Штатах. Как-же, держите в обе руки. Вот там, действительно, полицейско-тоталитарное государство, которое низа что не признает себя таковым.

Валерий Плетнёв

А зачем? Мы росли,у нас не было такого урока и извращенцами мы не стали! Всё приходит с возрастом .Я бы вообще запретил рекламировать крылышки и всякую белиберду,это личное для каждой женщины !

Герой-Любо V Ник Z

не безопасному сексу надо детей учить, а нравственности и непорочности до совершеннолетия. проще говоря они не безопасному греху должны учиться, а осознанному воздержанию и чистоте

Герой-Любо V Ник Z

в смысле в 13 лет начала сексом заниматься?

Инопланетянка.

В смысле, не ханжа и считаю, что кажлый живет по своим правилам , а не общему суждению. навязаное стадным обществом. И мне плевать чего вы там себе надумываете. Каждый судит по мере своей испорченности, как это и исходит от вас.

Герой-Любо V Ник Z

да я тоже не ханжа. да и общих правил на всех не напишешь. и потом я высказал свое мнение, которое с вашим не совпадает. я не считаю, что раннее познание сексуальных отношений полезно для подростков, потому и необходимо их воспитывать в духе морали и нравственности. подростки очень чётко отделяют пиьски-сиськи и чистые отношения. такова природа юношеской психологии. а вот все эти новомодные западные течения о сексуальном просвещении, всё это мура.

Инопланетянка.

Ладно. Интернет всему научит. А мы просто бла, бла...

Герой-Любо V Ник Z

механики может и научит, но есть еще и межполовая психология общения

Языческий Кот

и как вы себе представляете урок в классе гогочущих от слова многочлен на математике лбов ???
тем более адекватные нынешние дети лет в 12-13 вполне уже знают все что нужно про секс.

Инопланетянка.

Пусть гогочут, но в голове что-то и застрянет, как и на каждом уроке.

Вл
Владимир.

Телефон заменяет им наши "Пионерскую и Комсомольскую Правды" и рисунки в лифтах и туалетах в наше время.
Если что - девочка поправит, как это было всегда.🤝🌹

Клим Елдаков

Уже были в 90-е такие уроки. Там на этих уроках презервативы на руку натягивали и всякую ерунду мололи. Как раз после этих уроков в 14 беременеть начнут.

Ал
Алсу

Для этого есть родители, которые в доверительной беседе могут поговорить и объяснить, чтобы не было в дальнейшем последствий, как в передачах.

Ал
Алсу

Воспитывать своих детей это задача, прежде всего, родителей, не исключением является и половое воспитание, а школа и учителя всего лишь пробегутся по верхушкам и не добьются должного эффекта, поэтому, как ни крути, но ответственность в первую очередь несут за своих детей несут родители.)

Инопланетянка.

Которые пропадают на работе. А учителя для чего... Да и нужны ли они сейчас, если нанимают репетиторов. Значит не дотягивают наши уважаемые учителя до звания учителя.

Ал
Алсу

Это уже совсем другая тема. Но поверьте, быть учителем -это очень непросто, тяжкий и часто неблагодарный труд.

Инопланетянка.

скажу так. Если мы сознательно выбираем для себя профессию значит надо быть ко всему и минусам тоже.

Ал
Алсу

На тот момент, когда они выбирали, были готовы, теоритически.) Но пока не окунёшься в дело с головой, то есть, практически, можно считать, что ты ещё ничего не знаешь.) Не судите их строго и просто не забывайте, что они тоже обычные люди, со своими эмоциями, проблемами и жизнью.)

Николай Скороходов

..глупости .. мы все знали в 7-9 лет .. а это глухая деревня ... старшие все подробности рассказали.. не надо загружать школу пошлостью..

Бахмутов Владимир

Не поможет. У нас в школе как то был предмет. Назывался валеология на котором всё рассказывалось а толку то. Никакого.

Не
Непоколебимый

когда мне было 16 лет, отец отвез меня к жрицам любви. причем на ночь. это был первый урок секса... без всяких телефонов.

Инопланетянка.

Вот то что и нужно папам делать. А не с телефоном в руке сексом заниматься.

Андрей Буфетчиков

А папа с мамой что, в стороне, или ребенка школа научит примерно так как в Америке толерантности мягко выражаясь?

Александр Скром

хайп по телеку будет поднят на тему "Но если что у него есть телефон, где все покажут и научат что и как."

Дмитрий Васильев

жопная весть... знаете как об этом говорить с дочкой?!!!! как то получилось ...видимо поняла!

Дмитрий Каракозиди

Сложный вопрос. Надо отдельно у девочек и у мальчиков. И программы должны быть разные.