Виктор Кропивко

зачем в Украине "обвалили" доллар с 8 до 28 в период получения кредита от ВМФ?

Ответы
С"
Сергей "дождь" Осипов

доллар не обвалили , а он обвалился , причин на это масса.В первую очередь нарушение торг.баланса, стагнация предприятия (превышение импорта над экспортом) , что создало дефицит валюты.Повышение стоимости всех товаров также привело к обесцениванию национальной валюты . Одним из шагов является интервенция (удержание курса при помощи золотовалютных резервов).....Но если ЗВР нет-курс удерживать нечем

Виктор Кропивко

надо понимать, что я должен вам поверить? но было бы интересно подискутировать без эмоционально... 1. нарушение торг.баланса - практически никак не влияет на курс..2. дефицит валюты - никак не влияет на курс,3. Повышение стоимости всех товаров - никак не влияей на курс. 4. даже при полном отсутствии ЗВР возможно иметь стабильную валюту

Валерия Огнева

Я что-то не в курсе,у Украины есть средства для стабилизации?Даже если учесть,что наши СМИ врут,то всё равно,Украина не располагала достаточно запасами ,что бы выкидывать их на биржу.В какой-то степени на гривну повлияло и падение нашего рубля,как на многие валюты бывших союзных республик.Чёрт!Я бы на месте Украины написала бы покаяное письмо,и попросилась обратно в дружбу))))

Валерия Огнева

Нууу,сейчас,по прошествии стольких веков,нет смысла об этом задумываться.Людям надо утешение,они его получают.Какая разница от какой религии.

Виктор Кропивко

т.е. забудем заветы предков и будем просить милостыню за океаном?

Валерия Огнева

Нет.Я считаю,надо брать всё хорошее,отвергать плохое.Конечно,по мне так наша истинная вера логичнее,и не столь кровожадная,и нет в ней святых-извращенцев.Но...

Виктор Кропивко

в начале надо знать, а то запутаешься

Валерия Огнева

а вот для знания и были ведьмы.Кроме всего прочего эти женщины владели навыками,которые сейчас называют НЛП и гипнозом.

Нина Абрамова

Если Вы житель Украины - все в Ваших руках. никакой дядя не придет и не наведет в вашем доме порядок. Хватит быть посторонним жителем. Как можно было допустить такой разгул в стране. Ведь все это зарождалось еще во времена Кучмы. вот вам результат

Дозморова Мария

Так увеличивается экспортная выручка, доходы экспортеров и поступления в бюджет. Также происходит увеличение бюджетных доходов за счет разных скоростей роста внутренних цен и доходов населения. Увеличение денежной массы и так далее.

Виктор Кропивко

ого-го..так что это хорошо?

Дозморова Мария

В каком смысле? По-моему, это ни хорошо, ни плохо. Так себе, естественный процесс!

Таисия Иванова

А что тут непонятного? На спекуляциях в валюте наживаются определенные слои населения(очень маленькие и властные), за это платит народ, который потом дерет за них глотку и идет на бойню во имя великих "идей".

Виктор Кропивко

принято

Таисия Иванова

Вы не согласны? Все логично.

Виктор Кропивко

логично.и верно

Фёдор Булатов

Помимо алчности руководства, на Украине народ в массе своей недалёкие селюки, готовые верить всему, что им внушают. Система кумовства, перекладывания ответственности друг на друга, не профессионализм и

Виктор Кропивко

согласен с вашими доводами

Владимир Томилов

В Украине много чего обвалили. Жили бы как прежде в дружбе с Россией, так та бы обязательно помогла. Теперь они ждут помощи от хождения по миру с протянутой рукой.

Виктор Кропивко

от тюрмы да от сумы...

Клим Коса

посчитали что люди много зарабатывают. несмотря на стремительный рост цен с привязкой к доллару зарплаты и пенсии остались те же что и до скачка валюты.

Виктор Кропивко

ну и? зачем?

Клим Коса

когда всем плохо кому то очень хорошо. парашенко за первый год своего президенства увеличил свое состояние в 7-мь раз.

Виктор Кропивко

возможно

Клим Коса

однозначно.

Stas Krupko

Чтобы еще больше обозлить народ. Вы это зачем спрашиваете? Хотите найти единомышленников , или в самом деле не понимаете всю ситуацию.

Виктор Кропивко

я не ищу единомышленников, но чуть-чуть понимаю ситуацию и ответ ваш вполне удовлетворяет

Павел Морозов

чтобы социалку меньше платить...в гривне она как была так и осталась..а в баксовом эквиваленте на треть "подешевела" все просто))))

Павел Морозов

постольку поскольку производства нет, угольная и мет промышленность дотационная...то и выхоодит что оборотных средств и средств наполнения бюджета просто нету...ну и решили "порешать" эту проблему за счет населения а не засчет модернизации производства и реформ в экономике...но это тоже не все..средний бизнес при таком подходе приказал долшо жить))) тут еще скорее всего скрывается момент передела рынка собственности на средства производства..

Виктор Кропивко

не дума что получится такой длинный монолог и столь вразумительный ответ.. вы кто по образованию и профессии?

Павел Морозов

по профессии-бухгалтер, работаю в сбыте на полиграфической фирме)))

Виктор Кропивко

бухгалтер, значит имеет дело с движением оборотных средств и понимаете жизнь денег, ясне откуда ваши знания,... благодарю за знания

Павел Морозов

да не за что)))

Иннуся Шинкаренко

Ой бл... вы бы уже молчали!!! в школьные годы мы отвечали таким "особо одаренным: " А это что б ты спросил!!!"

Виктор Кропивко

ух ты! молчишь - плохой, спросил - ещё хуже..."особо одаренным: -мне интересно ваше мнение

Иннуся Шинкаренко

мнение.. у президента Порошенка..спроси.. 20 с каждого бакса.. не Обама же.. себе в карман положил,,

Виктор Кропивко

так ваше же а не Порошенко... с ним и так всё понятно

Ленточка В Косе

Что о ней говорить? Пусть они сами разбираются. Нам бы свои проблемы разобрать. У самих доллар был 90

Странник В Ночи

Ну им то все одно прибыль, в отличие от народа. А на народ они ложили. Включая Бандеру и иже с ним.

Виктор Кропивко

только не иже с ним, а подратимы

Странник В Ночи

Пишу по букфам = пидоратимы. Другого определения к этой шобле нет.

Виктор Кропивко

есть и другое, потому что иже с ним - это общество с ним, а этого никогда не было, была шайка приспешникрв

Странник В Ночи

Прихлебателей, если точнее.

L. Semenova

Не интересуюсь политикой. Зачем засорять голову надуманным, тем, что не существует в природе.

Михаил Добрин

А чёрт знает.Мне всё равно.Рубль вон то же упал на дно,Виноваты полагаю ворьё и жулики.

Михаил Добрин

А чёрт знает.Мне всё равно.Рубль вон то же упал на дно,Виноваты полагаю ворьё и жулики.

Игорь Панькулич

Хороший вопрос , а почему бенз подорожал , когда нефть в это время везде подешевела ????

Виктор Кропивко

а это вообще нонсенс

Михаил Котов

Легче вести расчёт с простыми людьми. У тех кто имеет эти деньги невероятно богатеют.

Виктор Кропивко

согласен

Mykhaylo Vynogryeyev

Точнее, МВФ. Кредит не при чем, обычное свойство олигархата - "стрижка" населения.

Светлана Рыжикова

Это всё специально. Мы так устроены, чтоб хоть кому-то насолить, да покрепче!

Виктор Кропивко

возможно

Светлана Рыжикова

Россия в лице путина по моим соображениям , вовсе не печётся о своих братьях, вот и подгадала в нужный момент.

Светлана Рыжикова

Россия в лице путина по моим соображениям , вовсе не печётся о своих братьях, вот и подгадала в нужный момент.