Vyacheslav Shirokov

Почему небо голубое???

Ответы · страница 42
Людмила Романова

Трудно сказать.

Omar Веnammar

Я думаю чтодумают физики ! Дело в том, что лучам Солнца приходится пробиваться через атмосферу - воздушную оболочку Земли. А воздух хоть и прозрачный, но это не пустота. Воздух состоит из различных молекул, содержит водяной пар и частички пыли. Когда свет встречается с этими микроскопическими частичками, они его рассеивают. А надо сказать, что белый свет тоже не прост. Он состоит из нескольких цветов - красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего, фиолетового. Частицы воздуха сильнее всего рассеивают синюю часть спектра. Потому нам небо кажется голубым.

Людмила Романова

Да,и ведь я читала об этом, но жизненная рутина заслонила видно.

Omar Веnammar

Это случится со всеми людьми !

Suzanna Saratyan

v samom dele nebo ne goluboe

Omar Веnammar

Правильно,оно кажется голубым. Почему ?

Suzanna Saratyan

po moemu mneniu tam nakoplenie kakix to vozdushni shastic sozdaet takoe vpechatlenie eto moe mnenie po drugomu ne obysnu k sojaleniu

Сауле Юсупова

А трава зеленая

Omar Веnammar

Неееет !😄 Я просто вашу фотку внимательно посмотрел.

Omar Веnammar

Красивое...платье и все остальное😊

Наташа Т

потому что небо

Omar Веnammar

Очень люблю имя...НАТАША !😚

Алина Васильева

А ЭТО ТАК ВАЖНО?

Omar Веnammar

НЕТ ! НО НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ОТВЕЧАТЬ !

Алина Васильева

ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ? За голубое небо?

Love Beer

Это только днем

Omar Веnammar

Днем и ночью ! Небо свой цвет не изменяет при отсутствии света-темноте. Ночью все темно а нетолько небо.

Love Beer

Вот небо голубое только какда светло

Наталья Кипинова

а трава зеленая

Анна Журавлева

потому что ели голубые☺️

Omar Веnammar

Macron a un programme, mais ce qu'il propose est assez gênant pour qu'il le cacheLe détail égocentrique que personne n'avait remarqué sur la robe 😉😃😄

Любовь Ковалева

так Бог задумал

Любовь Ковалева

значит правильно ответила на ваш вопрос

Ир
Ирина

Где? У нас дождь

Omar Веnammar

☺️У нас дожди нет !😄😄😄

Ирина Москва

потому что небо

Omar Веnammar

Потому что небо ? 😄😄😄 Умница !!

Людмила Крю4Енкова

Нас не спросили

Omar Веnammar

А если спросили ,какой цвет вы бы хотели ?

Никифор Петров

что такое небо ?

Omar Веnammar

Это не ответ на мой вопрос !!

Юл
Юлия

Цвет красивый)))

Юл
Юлия

Белый цвет имеет тоже голубой оттенок. Небо- высь облака... Гламур)))

Ве
Ветер

хороший вопрос

Omar Веnammar

Здесь невозможно фото или картинки загрузить

Omar Веnammar

Ничего ! Следующий раз найдем решение . Мой Скайп : omar.benomar30

Ве
Ветер

хорошо))) кстати, у вас есть семья?

Omar Веnammar

Очень приятно было с вами пообщатьься ! Благодарю вас Богиня ! Доброй ночи....Сладких снов ! До....встречи. Надеюсь

Ве
Ветер

и вам приятных снов)) скоро встретимся

Толып Артыков

Патамушта небо

Толып Артыков

Я вам скажу а мы не любим чёрное небо

Нина Рязанова

Марина!Я не вклинилась и не умничаю..............................А по поводу чёрного неба,я тоже не люблю чёрное небо.Пусть оно всегда будет голубое и мирное и светит яркое солнце!За мир и дружбу!

??
????

Главное, что нет войны, остальное ерунда. 🙂🌄☀️🌈

Толып Артыков

Согласен 💐💐💐💐💐👍👍👍🍷🍷🍷

Нина Рязанова

Вот и наговорились....................

G' I

Pochemi tvoy pizda tyomniy?

G' I

Xaxaxa... shluxa. Prostitutka poka

??
????

Это ты про свою маму что ли? 🤣да мне это по барабану, бестолочь недалёкая

G' I

Ti kakoyto dirochka. Bolshe nichevo😉😉😉😉😉😉😉😉😉

Вв

Ты, пенёк, зачем девчонку оскорбляешь? Сам то давно ли ссать стоя научился и без чайника? Иди, паси своих овец, чурка безграмотная. А ещё лучше, сделай минет своему вождю.

G' I

Ami go amigo tekero tekero. Otprav menya tvoy mama. Tvoy mama minet delaet

Иноземцева Ирина

А облака белые?

Omar Веnammar

Кто говорит об облаках ? Я сказал НЕБО ! НЕБО

Иноземцева Ирина

Бывает и чёрное ночью и серое в дождь,так что цвет меняет.

Omar Веnammar

Ночью все темно,потому что света нет ! Небо кажется нам голубым из-за того что атмосфера Земли рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее, нежели с длинной. Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный
Ввиду того, что голубой и синий цвета находятся в коротковолновой части видимого нами спектра, они больше рассеиваются в атмосфере, чем зелёный или красный.

Иноземцева Ирина

Какой умный я не интересовалась этим вопросом,просто когда небо голубое или синее то очень красиво всё вокруг.

Omar Веnammar

Спасибо за комплимент,но я не умный !☺️

Иноземцева Ирина

Я желаю вам тоже приятного вечера.

Дана Оспанова

а почему ветер?

Omar Веnammar

Причем здесь ветер уважаемая ?

Дана Оспанова

а при чем здесь небо? вы про цветовую гамму или про что?

Omar Веnammar

Я о рассеянии света в пространстве и влиянии на цвет неба .

Дана Оспанова

вот и ответили сами на свой вопрос, умница

Перизат Абсеметова

Оно бесцветное

Omar Веnammar

Почему оно КАЖЕТСЯ голубым ?

Ираида Палышева

учи астрономию

Omar Веnammar

ВИДНО ИЗ ОТВЕТА ЧТО ВЫ НЕГРАМОТНАЯ. ВОПРОС НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ С АСТРОНОМИЕЙ НЕ ИМЕЕТ ! ВАМ НАДО В ШКОЛУ 😂😂😂