Владимир Кузьминых

Нужно ли нам делать добро тем людям, от которых мы не дождёмся благодарности?...как думаете?)))

Ответы · страница 2
Ма
Марта

Добро только так и надо делать. Этим вы побеждаете зло которое живёт в вашем противнике. В моей жизни это доказано практикой.

Аленький Цветочек

нужно.Мы добро для себя делаем. в первую очередь. Для своей души. А если ждёте благодарности. то пытаетесь продать добро.

Владимир Кузьминых

Абсолютно верно, Елена!👍☺️🌈

Ка
Катрин.

Если добро за благодарность, тогда это уже торги. Добро только тогда добро, если бескорыстно.)Не ожидая взамен ничего)

Владимир Кузьминых

Аминь!!!! Вернее не бывает!!!!)))

Валентина Рязанова

Делая добро, не забывайте, что добро никогда не остаётся безнаказанным . Я уже убедилась в этом и не раз. 🤷‍♀️👵😥

Пётр Ермаков

Делать добро - это лучше, чем не делать вреда людям. Это вполне естественно и необязателно ожидать благодарностей...

Наталья Казаченко

Если делать добро в расчёте на благодарность, то это не добро, а продажа услуг. Добро надо делать бескорыстно.

Владимир Кузьминых

Верно! ...помните слова Христа
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Евангелие от Луки, глава 6)

Наталья Казаченко

Вы всё это наизусть знаете, или прерд глазами Библию держите?

Владимир Кузьминых

именно это место - слово в слово - нет.....а так...многое знаю.....☺️ 🌈

Наталья Архипова

а это зависит от вас... просто делать добро или за него ждать благодарности... это очень трудно...(знаю по себе)...

Владимир Кузьминых

конечно....только - от нас....мотивация важна....☺️ 🌈

Ма
Марина

сложный вопрос,добро нужно делать .....но если ждать благодарности.. то наверное,.это по другому называется..

Ма
Марина

а радуга ,у вас что обозначает..?

Владимир Кузьминых

Завет Господа с нами....человеками.....☺️🌈....об этом в Библии есть....☺️

Ма
Марина

.............впервые узнаю...посмотрю

Владимир Кузьминых

12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле. (Бытие, глава 9)

Ольга Чернышева

Да. Думаю, что добро надо делать всем и не ожидая благодарности взамен. Не для этого ведь делаем добро!

Владимир Кузьминых

КОНЕЧНО!!!!👍🌈

Ольга Чернышева

Отлично!

Владимир Кузьминых

Здорово!!!!🌈☺️

Людмила Канивец

Когда делаешь добро, как-то не думаешь о благодарности. А то получается какой-то торг - ты мне, а я тебе!

Владимир Кузьминых

верно подметили...спасибо!!!👍 ☺️ 🌈

Юлька

Когда делаешь, не задумываешься, отблагодарит или нет. А если, все же да.. то еще больше рад, что сделал.

Валентина Фессе

Все что вы делаете ,вы делаете для себя,не отеазывайте себе в помощи другим и не ждите благодарности .

Владимир Лебедев

Если ждать благодарность, то это уже корыстное добро. Истиное добро делают, не думая о последствиях.

Владимир Кузьминых

Верно. тёзка!!!!!☺️🌈

Roza Vetroff

...нужно делать добро, не требуя благодарности...всё это складывается в вашу копилочку жизни...😉...

Владимир Кузьминых

Аминь!....полностью солидарен!!!!

Владимир Кузьминых

Да благословит вас Господь Иисус!!!

Roza Vetroff

...благодарю🙏...вам счастья и любви желаю!!!...

Владимир Кузьминых

Да благословит вас Господь Иисус Христос!!!! Спасибо!!!!

Чио-Чио-Сан

Мне благодарность не нужна, главное, чтобы злом не ответили на добро. Бывает и такое-сталкивалась

Владимир Кузьминых

Это серьёзнейшее испытание...дай Бог нам его всегда переносить!)))))

Динара Мухангалиева

добро кого то расслабляет, кому то действительно в помощь, поэтому даже добро надо делать с умом.

Владимир Кузьминых

Верно))))....но делаем, не ради благодарности...согласны?)))

Марина Шин

НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО. ДОБРО НЕ ТРЕЬУЕТ БЛАГОДАРНСТИ.О НИЧЕГО НЕ ЖДЕТ В ОТВЕТ,ИЛИ ЭТО НЕ ДОБРО

Владимир Кузьминых

Аминь! Всё верно!👍🌈☺️

Любовь Золотарева

Благодарность ждать, себе дороже. Добро - дело добровольное. Отдать, это позыв души, а не корысть.

Владимир Кузьминых

Верно!!!! Абсолютно!!!!!)))

Наталья Тюленева

Я вот делая кому-нибудь добро, не жду в ответ даже слов благодарности....мне они не нужны...

Владимир Кузьминых

Это ОЧЕНЬ правильно, Наталья!!!! Доброе утро!!! Вспоминаю хорошие слова Кол 3:23: "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,"

Наталья Тюленева

Доброе утро, Владимир)))))

Владимир Кузьминых

Доброе утро, Наталья! Как ваше настроение?...Как на душе?)))))

Наталья Тюленева

Настроение отличное)))) а на душе не совсем спокойно... все что-нибудь да беспокоит.

Наталья Тюленева

Скорее всего мои внутренние беспокойства....

Владимир Кузьминых

Наташа, а как с молитвой у вас?....получается молиться?

Владимир Кузьминых

Наталья, Господь Иисус всегда рядом с нами! Он хранит наши души, и лукавый не может влиять сверх дозволенного...просто нужна всегда молитва от сердца...своими словами...как есть...

Эльвира Вылегжанина

по возможности,надо делать хорошее людям,а там уже дело второе скажут спасибо не скажут

Владимир Кузьминых

Полностью с вами согласен!)))