Владимир Кузьминых

Нужно ли нам делать добро тем людям, от которых мы не дождёмся благодарности?...как думаете?)))

Ответы · страница 4
Лидия Синицына

Добро делать надо без оглядки на благодарность. Расперло-сделай и забудь.

Ка
Катя

Помочь если просят, что в твоих силах нужно, но от души. Или вообще ничего.

Владимир Кузьминых

похоже...люди спят и видят....чем хуже - тем лучше....грустно((((

Sekach Dev

Не, грустно, а очень печально, когда тебя не понимают и даже не стараются понять... и о чём речь идёт уже теряется.... главное показать себя лучше других!
Да, в интернете все смелые!..((

Владимир Кузьминых

Тогда что вы хотели сказать этим....Екатерина, ты хорощая и красивая,..., поверь ты им не поможешь.....)))....?????

Sekach Dev

Я, занимался благотворительностью, пока не понял, что мои деньги расплываются по не очень понятным счетам... Мне звонок, нужна приличная сумма иначе девочка умрёт. Я, на тот момент не располагал такими деньгами... Я должен был продать дом, обе машины, что бы спасать не очень понятную девочку?..

Владимир Кузьминых

Вот в вашем контексте теперь - понятно....а выше сказав можно было понять, что вы призываете вообще отказаться от делания добра.....

Dina

А мы добро делаем ради благодарности??? Это уже не доброта, а взаимпомощь))

Владимир Кузьминых

И я рад! Спокойной ночи!)))

Владимир Кузьминых

Доброе утро! Да благословит вас сегодня Господь!!!!)))

Владимир Кузьминых

Пожалуйста!!!!☺️🌈

Виктор Федин

Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро, ты его продаёшь.

Владимир Кузьминых

Аминь!...замечательные слова!!!!

Люба Лещина

Если тебя просят о добре, то нужно делать, а напрашиваться самому - зачем?

Владимир Кузьминых

Не помните ....есть хорошие слова......." Кто разумеет делать добро...и не делает, тому грех".....☺️🌈

Алекс Венцель

Посильно нужно делать добро всем, но не увлекаться: Халява портит людей!

Юлия Тарасова (Раковская)

Благодарности и не ждут наверное в таком случае...лишь бы не нагадили....

Владимир Кузьминых

Конечно!!!!...и я о том!!!☺️🌈

Владимир Кузьминых

Благословений вам, Юлия!!!!!☺️🌈

Владимир Кузьминых

Всегда пожалуйста!!!!☺️🌈

Виктор Ш

Добро делают молча и в секрете, иначе это натуральный обмен, торговля!

Владимир Кузьминых

Согласен!....вспоминаю хорошие слова...Мат 6:3: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,"

Виктор Ш

Да!

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, гадить надо меньше. Тогда и не будете цеплять добрые пожелания

Владимир Кузьминых

А Вы сами.... Делаете кому-то добро лишь с выгодой?

Лева Правая

добро для себя нужно делать, а ваше добро для других не всегда добро.

Ти
Тина

добро не подразумевает благодарность,награды,добро не любит суеты-

Юл
Юлия

🤔 Добрые дела делаются по велению души, а не за благодарность...

Владимир Кузьминых

Верно, Юлия...очень порадовали))))

Владимир Кузьминых

Будьте благословенны!!!!!))))) пока))))

Ольга

добро делают не для ответной благодарности Просто по велению души

Владимир Кузьминых

Аминь! солидарен!!!!!👍 ☺️ 🌈

Т:
Татьяна :V:

Не стоит растрачивать силы , когда они понадобятся их уже не будет

Владимир Кузьминых

Не оскудеет рука дающего....помните такие слова?)))

Владимир Кузьминых

Это закон жизни....зря обижаетесь....сами можете оказаться в подобной ситуации.....и вам НИКТО не поможет....вот увидите.....☺️🌈

Т:
Татьяна :V:

Я уже прошла через это , жизнь начала с 0

Светлана Белозерова

Есть такие и ждать от них ничего не стоит,помогли им и слава Богу!!!

Владимир Кузьминых

будем дальше помогать?☺️🌈

Владимир Кузьминых

Здорово! Слава Богу!!!!!👍🌈☺️

Анна Сова

так делаем не ради благодарности, а ради помощи, и ничего не ждем...

Владимир Кузьминых

Здорово!!! Так держать!!!!))))

Светлана Строганова

ДОБРО НУЖНО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ПО ПОРЫВУ ДУШИ, А НЕ РАДИ БЛАГОДАРНОСТИ

Владимир Кузьминых

Аминь! верно!!!☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

спокойной ночи!!!☺️ 🌈

Инна Сергеевна

Нужно делать добро,не думая,что получишь взамен,тогда это добро)

Владимир Кузьминых

Аминь!!!! АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!! Спасибо!!!!☺️🌈👍

Елена В.

иногда добро делают не из-за получения в ответ благодарности....

Владимир Кузьминых

А кто-то ....всегда - не из-за благодарности....☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

спасибо!!!!☺️ 👍

Галина Баринова

Добро и надо делать не ожидая благодарности, иначе это не добро

Владимир Кузьминых

В яблочко!!!!!🍎....молодца!!!!!☺️🌈