Владимир Кузьминых

Нужно ли нам делать добро тем людям, от которых мы не дождёмся благодарности?...как думаете?)))

Ответы · страница 8
Ракиб Расулов

надо написано в библию врагу делай добро

Ракиб Расулов

и что интерено в телевизоре неуважаю друг другу в один голосе орут ваши политиканы

Владимир Кузьминых

Да...согласен...себя показывают...а во-вторых - криком делу - не поможешь...

Ракиб Расулов

а почему каждый хочет побольше орать хочет

Владимир Кузьминых

Они просто многие под искушение попадают...а сами этого часто - не понимают...и понесло....))))

Владимир Кузьминых

пойдёт....слава Господу!!!!....учусь....жить🙂🌈

Обсуждайка

а Вы делаете добо,ожидая того же в ответ?)

Обсуждайка

а я не причиняю зла никогда и никому)

Владимир Кузьминых

не причинить зла можно и сидя на диване...абсолютно никому не помогая....☺️ 🌈

Обсуждайка

а Вас так и прёт с дивана?)) помощь-это добро?)) или добро-это помощь?))

Обсуждайка

помощь и забота-это естественные формы существования человека в соцуме), а добро- это НЕ ПРИЧИНЕНИЕ ЗЛА), надеюсь, эта мысль понятна?)

Владимир Кузьминых

тогда вы оспариваете Писание....там смотрите как говорится интересно - Апостол Павел в послании Галатам выражает такую мысль
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Видите....здесь добро имеет активное действие....

Обсуждайка

я даже никогда не спорю, не то чтобы оспаривать что-то)))), а по поводу Писания .... делая ( не в прямом смысле) добро,да не унываем, т.е. не ждите ничего в ответ, это бескорыстно...так Вас устраивает моя мысль?)))

Владимир Кузьминых

по вашему бы это звучало как помощь и забота.....но Павел применяет слово - добро....вот о чём речь....

Irina Vahakangas

нужно. Это ведь не бизнес...Ты мне..я -тебе

Владимир Кузьминых

Абсолютно верно...тем более - мы люди......))))

Св
Светлана_Светлана

Иногда приходится. В силу обязанностей.

Св
Светлана_Светлана

Ну в некоторых профессиях присутствует профессиональный азарт.

Элен Ренбауэр Z

Мы же его делаем не из за благодарности

Сергей Остёрский

Нужно, но только по их просьбе.

Владимир Кузьминых

Очень рад за вас, Элен....не из-за благодарности....а вот с вами, Сергей, не совсем согласен....Иисус , видя толпы народа голодными - не дожидался, когда они Его попросят....а взял...и накормил....сердце нам должно подсказывать...где...кому...и как - помочь....☺️ 🌈

Сергей Остёрский

Так-то оно так. Только если помогать человеку против его воли - это может обернуться против помогающего.

Владимир Кузьминых

А у Христа всё равно повернулось против Него....Его распяли....Но Он поступал - по истине....☺️ 🌈

Сергей Остёрский

Не, не всегда можно в жизни применить легенды о Христе.

Владимир Кузьминых

это не легенды....а Слово истины....☺️ 🌈

Сергей Остёрский

Как кому.

Natali Ник.

если не просят ничего делать не нужно!!!

Владимир Кузьминых

Кто разумеет делать добро и не делает - тому грех.....читали?....помните такие слова?)))))

Владимир Кузьминых

При чём здесь секта.....вы Новый Завет читали?

Natali Ник.

а добрыми намерениями выслана дорога в ад.... слышали?

Владимир Кузьминых

Вы почитайте про намерения Христа в Новом Завете....тогда поймёте....Бог желает спасти человека, а не погубить, как это делает дьявол....

Владимир Кузьминых

И вы будьте благословенны....в слове сказано - Не мечите бисер перед свиньями....простите.....

Натка М_Мак

Зависит от того, для чего добро творите

Валерий Ан

Добро сотворённое не требует благодарности)))

Olga Voloskova

Обязательно,т.к. это мы делаем для себя

Владимир Кузьминых

Евангельские Христиане Баптисты.....а у вас?

Olga Voloskova

В коринфянам: вера одна,евангельская!!!!!

Владимир Кузьминых

Верно...вы же про деноминации спросили....

Olga Voloskova

А где находится ваш город?

Владимир Кузьминых

Миасс Челябинской обл......а ваш?....у вас-то какое направление?

На
Надежда

Конечно НУЖНО! Мир тогда добрее будет.

Владимир Кузьминых

Аминь! Радуюсь вашему верному подходу!!!!))))

Владимир Кузьминых

Пожалуйста!!! С новым годом вас!!!!

Ир
Ирина

Истинное добро не ждёт благодарности.

Вадя С Хитровки

да ну их на фиг. От добра добра не ищут

Владимир Кузьминых

Но тогда будем....не лучше их....))))

Алла Полын

Я делаю добро и не жду благодарности

Владимир Кузьминых

Так держать, Алла!!! Радуюсь за вас!!!!

Алла Полын

Я ведь работаю учителем начальных классов, как же не делать добро этим детям.

Владимир Кузьминых

верно!!!!....слава Богу!!!

Любовь Алексеева

Вот и хочу послать, почти получилось

Любовь Алексеева

Подальше, что б под ногами не путался

Солидат Жантасова

по мере собственных возможностей....

Владимир Кузьминых

☺️ 🌈 ну это верно....

Солидат Жантасова

и желательно об этом никогда не помнить

Владимир Кузьминых

согласен....иначе это уже - не добро.....а выгода.....☺️ 🌈

Солидат Жантасова

тогда можно говорить,что ты "добрый человек" ...причем ЭТО мнение должно исходить от других

Владимир Кузьминых

верно.....помните такие слова "Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь."?☺️ 🌈

Любовь Мацарская

Куда от них денешься,если они свои ))

Владимир Кузьминых

а чужим значит....обойдутся......😄

Любовь Мацарская

Это точно,но есть исключение-слепонемоглухие...

Владимир Кузьминых

вспоминаю хорошие слова.....И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд......помните, чьи?

Любовь Мацарская

Евангелие от Луки,все верно...

Valentina Chugunkina

Добро надо делать,не ожидая ответа.

Владимир Кузьминых

Конечно! Очень рад за вас!!!!☺️ 🌈

Ма
Маша

нет... не нужно - если они не просили

Владимир Кузьминых

Ясно....а если нет?....а если он стесняется своего бедственного положения?

Владимир Кузьминых

Кто разумеет делать добро и не делает - тому грех....читали про такое?

Ма
Маша

читала - не просят - не суй нос не в свое дело... инициатива наказуема... проверено жизнью...

Владимир Кузьминых

так это разные вещи.....так можно оправдать ЛЮБОЕ бездействие.....

Ма
Маша

кому как... но действовать когда не просят - абсурд

Юлия

Люди разные, делать надо посовести

Владимир Кузьминых

Конечно!!! Согласен!!!))))

Жанна Макаренко

Сделал доброе дело- забудь об этом.

Владимир Кузьминых

Аминь! Здорово!👍 ☺️ 🌈

Нурия Шагабиева

Если только это близкие люди нам.

Владимир Кузьминых

И я улыбаюсь....спасибо!)))))

Нурия Шагабиева

Пожалуйста! ☺️🤝

Владимир Кузьминых

Пока! Прекрасного вам дня!!!!☺️🌈🤝

Нурия Шагабиева

Спасибо и вам всего наилучшего!