Йогондыр-Оор Ых

«Консуляр Назика воскликнул, что остается спасать отечество тому, в ком есть мужество, и бросился во главе других сенаторов на площадь с отломанными ножками и ручками сенаторских кресел вместо оружия. Сторонники Тиберия Гракха не решились сопротивляться сенаторам и рассеялись. Бежал и Гракх, но по дороге был настигнут и убит ударом дубины в висок, с ним перебито было до 300 его сообщников».
(В изложении Теодора Моммзена)

Ответы
Татьяна Владимирская

вот всегда поражали масштабы и грандиозность. В то время, пока по территрии необъятной бродили в прямом смысле слова мамонты и неандертальцы, в Риме были национал-демократы, борьба за права, демократиеская республика и Сенат. Не зря всякие недоразвитые до сих пор ищут параллели какие то ложные с пламенем, которое зародилось задолго до того, как мы начали вести отсчет лет

Nikola Mahkov

-бунт!--😂