Наталья

Жить в свое удовольствие-это ....,как вообще, хорошо/плохо? Как Вам кажется,Вы в свое удовольствие живете?

Ответы
Борис Егоров

Эта притча читается за две минуты. Но какой глубокий смысл заключен в ней!
Шёл как-то по пыльной дороге старый и умудренный жизнью человек. Он не торопился: то остановится, чтобы полюбоваться птицами в небе, то посмотрит на полевые цветы, растущие у дороги. Тут он увидел мужчину, который шел ему навстречу и нёс на плечах тяжелую поклажу. Одного взгляда на этого человека было достаточно, чтобы понять, насколько ему тяжело.
– Почему ты выбрал себе путь тяжкого труда и бесконечных страданий? – спросил встречного старик.
– Я страдаю не просто так! Я терплю испытания для того, чтобы моим детям и внукам довелось жить в благополучии и счастье, – ответил несчастный. – Все мои предки делали это: прадед обрекал себя на непосильный труд ради деда, дед вкалывал ради отца, отец тянул лямку ради меня, а я буду терпеть страдания ради благополучия моих детей.

– Скажи, а кто-то из членов вашей семьи вообще был когда-то счастливым? – задал вопрос мудрый странник.

– Пока нет, но мои дети и внуки уж точно станут счастливыми! – восторженно проговорил бедный мужчина.
– Знаешь, есть такая мудрость: неграмотный никого не может научить читать, а заяц никогда не воспитает сокола, – проговорил мудрец. – Сначала нужно попытаться самому быть счастливым, и только потом ты сам сможешь научить своих детей искусству счастья. Это и будет самое ценное, что ты можешь им оставить после себя!

Наталья

🙋🏼‍♀️Хорошая притча💫

Борис Егоров

Господи, научи меня просто жить,
Как живут остальные люди.
Запрети мне всегда спешить.
Запрети, и я больше не буду.

Запрети мне кого-то ждать.
Говорить, что живу напрасно.
Расскажи, как без слез терять.
Докажи, что любовь прекрасна.

Научи никогда не лгать
И не думать ,что скажут люди.
Запрещай иногда мечтать.
Обещаю, и я не буду.

Игорь Бали

жить в свое удовольствие хорошо, но это не должно перерасти в лень или еще что то, всегда нужно делать какие то усилия , особенно мужчинам, иногда нужно покидать зону комфорта что бы не превратиться в растение, для развития удовольствие не всегда полезно!
я иногда да иногда нет )

Наталья

В смысле,чтобы почувствовать вкус,надо побыть голодным?!))

Игорь Бали

именно ! ))

Владислав *********

нет своего удовольствия,ибо тогда не возникло бы никаких вопросов,как и с другими очевидными вещами,вы просто делаете ,и не задаёте вопроса,так как всё получалось бы так как говорили,и как вы хотели,по сему не было бы сомнений и как следствия новых вопросов

Райля Сайфуллина

В удовольствие - это немного узко. Я живу, чтобы быть счастливой. А для этого понять себя ( а именно понять что даст мне это состояние счастья) и мир вокруг себя (опять таки,чтобы понять какой он, какое мое место в нем, что он может предложить для счастья)

Юлия Высоцкая

Мы рождены для удовольствия! Мы же не рабы, мы свободные люди! И удовольствие можно найти во всем, что делаем или не делаем! Я пока контролируют ситуацию, но в скором времени всё перейдет в привычку и не надо будет контролировать!

Лариса

Конечно. Но у меня есть и обязанности по отношению к другим. Это зависит от душевного склада личности. Те, кто живёт только в свое удовольствие, обычно живут очень долго и утомляют окружающих своим присутствием.

Peter Smetanin

Христос в свое время сказал что блаженнее отдавать чем принимать. Настоящее счастье и удовольствие получается от того , когда можешь подарить радость находящемуся рядом. Можете оспорить - пробуйте.

Наталья

Зачем оспаривать? ☺️

Peter Smetanin

И я о том же. Ведь слова Христа еще никто не смог оспорить. Их нужно слушать и исполнять - и счастье прийти не замедлит.

Dozenko_Olga

Я дума., что это очень хорошо. Ведь нам жизнь лишь раз дается, надо радоваться жизни и ею дорожить. У меня не получается жить в свое удовольствие, я бегу, а так хочется не торопиться....

Людмила

Очень относительное понятие...кажется вот вот и она наступит,но всегда чего то не хватает...кому то...новой виллы,а кому то просто внимания,будь оно и будет удовольствие от жизни

Надежда Брикман

Жить нужно только в своё удовольствие и только для себяю Каждому дана его жизнь и только одна так и нужно жить только свою жизнь и только с удовольствием и только для себя.

Алла

нет, конечно. Но я не представляю - какое это удовольствие.... просто делаю всегда то, что не хочу. А надо. То варить, то тарелки мыть, то на базар, то на работу, вечные дела....

Canis Lupus

Жить в свое удовольствие-это .... поддаться своему ЭГО и делать только себе во благо не смотря на других... Не в свое.... Подари счастье другому и оно к тебе вернется сполна.

Мария Коженевская

как можно жить в своё удовольствие если всё определено,только принимаешь решение воспользоваться этим или нет (цены в магазине,афиша театра,программа теле и т.д.)

Alex Yesa

это понятие не правильное ,жить нужно не в свое удовольствие ,а всегда в свое удовольствие ))) так что оно в корне не правильно )надо так почему не ,,,лень писат далше

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

не все хорошо, что хорошо... удовольствия для каждого свои... я занимаюсь любимым делом, окружают любимые люди, живу в удовольствии, следовательно в удовольствие

Валера Каюнов

ХОТЕЛОСЬ БЫ НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЕ НО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ НАДО ЧТОБЫ ОНИ СОВПАДАЛИ

Da
Dakota

Жить в свое удовольствие мы не можем в принципе.Всегда нам будет что-то запрещено или то,что не понравится другим.Или попросту не хватать.

На
Надежда

Смотря у кого какое удовольствие...Вот у меня удовольствие моя семья,мои дети теперь и внучата любимые.Вот я и живу в свое удовольствие.

Ольга Романенкова

Я точно в свое удовольствие живу,временами. Думаю, это хорошо, потому что человек, умеющий получать удовольствие, умеет его дарить

Жанат Комутов

ууууууууудовольствие понятие растяжимое-но принципе это когда желание совпадает с возможностями, что очень редко....