Константин Раду / Ра-Ду

Кто с этим согласен...?"Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится веселым. Победив страсть, он становится успешным. Победив алчность, он становится счастливым. Победив страх, он становится свободным."Людмила Колесникова

Ответы
Эдуард Щиголев

Если б я был честным - ходил бы на работу.
Если б я был желтым - выращивал бы рис.
Если б я был нашим - вошел бы в город.
Если бы врубался, то ушел бы в дзен-буддизм.

Если б был Тропиллой - висеть бы мне на рее.
Если б я был трезвым - читал бы между строк.
Если б я был кошкой - спал на батарее.
Если б я был тихим, то ушел бы в Уголок.

Если б я был водкой - был бы бесконечным.
Если б я был пивом - приходил бы по утрам.
Если б я был чаем - то никак уж не турецким.
Если б что-то было - затянулся бы сам.

Если б я был умным - пошел бы в церковь.
Если бы умел, то сделал бы укол.
Если б я был красным, то уж лучше белым.
И если уж не рок, ну так хотя бы ролл.

Матвей Тукалевский

Остаётся добавить, что автор этого суждения - писатель Людмила Анисимовна Колесникова, а не Константин Ра, как это можно было подумать.

Победив гордость, человек становится приятным.
Победив гнев, он становится веселым.
Победив страсть, он становится преуспевающим.
Победив алчность, он становится счастливым.
А, победив годы, он становится мудрым...
(Из наставлений моей матери)
http://samlib.ru/k/kolesnikowa_l_a/platonov.shtml

Любовь

«И вокруг Престола двадцать четыре престола; а на престолах, видел я, сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.» (Откр.4,4) Старцы – это не возраст, это позиция в духовном мире, перед Богом (старейшины). «Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» (Откр.21,7) Аминь!

Олег Острога

Чушь! Гордость нужно держать при себе, а вот гордыню - сам терпеть не могу. Победив гнев человек становиться разумным и , может быть, мудрым. Про страсть - это вообще лабуда. С алчностью согласен. А страх побеждать не нужно. Его нужно контролировать. Иначе пропадёт инстинкт самосохранения.

Владислав Ильмер

Я не согласен. Победив гордость, человек становится жалким. Победив гнев, он становится беспомощным. Победив страсть, он становится унылым. Победив алчность, он становится расточительным. Победив страх, он становится неосмотрительным и вскоре мёртвым.

Галина Гончарова

Почти из Библии- мне не получается этогодостичь но я видела таких людей и завидовала их состоянию это возможно но лично у меня не выходит но я видела и знаю что этого можно достичь при желании моего желания силы видимо не хватило

Константин Раду / Ра-Ду

...просто не знаешь зачем это тебе надо. Рассказать притчу о Правде?

Галина Гончарова

Я то просто пытаюсь выжить не надо мне никаких притч

Константин Раду / Ра-Ду

...просто не получится в одиночку.

Галина Гончарова

Да я справилась очень убого как могла и сейчас вдруг поняла лучше бы рядом был хоть кто-нибудь и я бы наверное была другой не смогла я свою боль разделить ни скем вообщем-то и не с кем было и сейчас-говорят красивая-0говорят не глупая-но в душе-ЧЕРНАЯ ВЫСАСЫВАЮЩАЯ ДЫРА- слава БОГУ корежить перестало=все внутри-и книги стала читать-только музыку еще не могу слышать.👩‍🎓

Константин Раду / Ра-Ду

Без любви все — ничто:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Есть только одна великая преображающая сила —
ЛЮБОВЬ!

Галина Гончарова

Да я согласна с этим

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Борис Петров

Счастлив человек,который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь.

Борис Петров

Какой путь в этом ролике вы нашли ?. Мне с вами не по пути.

Константин Раду / Ра-Ду

...я свой путь нашёл в другом мировоззрении... здоровом и правильном.

Борис Петров

Ну и живите со своим мировоззрением. Я бы не хотел продолжать с вами общение. Будьте здоровы.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.

Борис Петров

Ну и хорошо .

Даниэлла Радзивилл

Вообще инчего не надо и ни кого побеждать, потому что проборешься, а на жизнь время уже не останется, а по второму разу только горцы живут и то не все, а только из клана Маклаудов

Даниэлла Радзивилл

Вот именно, что вижу что мне делать и что не делать мен голос подсказывает. А если что не сделаю, ругается. Вот запланировала в спальне сегодня убраться, а не получилось, голос отругал и сказал, чтобы завтра и в спальне и в гостиной все подготовила к новому году и рождеству заранее (2 25 декабря- католическому). Так что все у меня в норме и внутри и снаружи

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни- то он на половину здоров.
Может пора просыпаться всем нам. И выходить из под влияния зомби программ
*
**Методичка по революции (Краткая)

+ 2-я часть
Путинизм - это фашизм в демократической оболочке.

*А это для расширения образов восприятия действительности.
Всё лежит на поверхности для зрячих, правда.
2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов.
* Все новости НАУ ЭРА здесь. Доступ по ссылке https://join.skype.com/p2Q8l5kRaoVA
в чате "Вводная лекция".

Даниэлла Радзивилл

А знаете, стукаю три раза по дереку, я ничем не болею, к врачам вообще не хожу и карточки в поликлиннике у меня нет. Вернее была до 15 лет а потом я ее заюрала и она у меня дома лежит. Я сама себе и капитан и рулевой и плывупо жизни туда, куда мне нужно и делаю то, что хочу . Всего хорошего. Посмотрела кино Каникулы президента, один раз посмотреть можно, смешное и рошла спать

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Смотри своё кино дальше.

Даниэлла Радзивилл

Я уже укладываюсь и выключаю комп. Бай, бай

Анна

Почему все притчи и красивые высказывания так однобоки и пафосны и для чего люди так любят их писать? Не хочется думать или хочется показать себя мыслителями?

Алексей Закурдаев

А я думаю.., что победив гордыню, человек победит всё это вместе взятое...., повторяю!, не "гордость", а гордыню!!! А гордым человек вообще должен быть!

Алексей Закурдаев

Даже если кто то и захочет понять "СУТЬ" он этого не сможет сделать.., не дано!

Константин Раду / Ра-Ду

...пробовал?

Алексей Закурдаев

Зачем?, если не дано....

Константин Раду / Ра-Ду

...от того и не дано тебе так как даже пробовать ничего не хочешь.

Алексей Закурдаев

Спасибо...

Сергей Рябов

Резюмирую... Победив всё, он становится глобальным импотентом... В этом контексте, импотент, это - не о половой слабости. Это, о всеобщей слабости...

Геннадий Коновалов

Не согласен. человек существо сложное. А Вы описали человека раздираемого бинарными противоречиями. Таких людей не существует в природе.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Согласен для этого надо быть Человеком, а не животным разумным.

Анатолий Гусаров

т.е не надо гордиться Родиной и детьми,не стремиться к усовершенствованию(страсть), не страшиться смертельной опасности...НДАААА

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.

Alexander Titov

Иногда все победив, он становится одиноким! Так что всегда необходима заначка врагов! А друзья сами разберутся,с кем они!

Galyna Aleshicheva

заблуждение,некоторые рождаются такими- веселыми,успешными,счастливыми и страстными,алчными одновременно😤

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Галина Красильникова

согласна, но если человек не понимает, что у него гордыня. Кто должен на это указать, помочь избавиться от неё?

Константин Раду / Ра-Ду

Только сам Человек... включив мозги и Волю...

Галина Красильникова

Мозги и воля не всегда готовы воспринимать эту действительность. Вероятнее всего пинки и болезни могут понять свою вину.

Станислав Филиппов

И в итоге становится победителем своего эго! Какое великолепное изречение! Согласен полностью! Благодарю!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. рассказать притчу о Правде?

Станислав Филиппов

Пожалуйста!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Наталья Канцир

очень хорошее выражение, ведь у человека столько разных страстей, что борясь с ними он делает себя лучше.

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Наталья Канцир

идеями

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да что бы пройти все эти этапы многое нужно пройти и много надо понять и много нужно работать над собой...

Александр Никифоров

Человек, который понял смысл жизни его на этом свете - самый счастливый и добрый человек на этом свете!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Александр Никифоров

Да - это так! Мы готовы видеть то, что готовы видеть и не готовы видеть то, к чему не готовы! Так и в этом случае. Старик готов был видеть, но не настолько! А к правде, нужно относиться всегда с должным вниманием. Правда всегда остаётся такой какая она есть! Мы всегда видим то, что нам нравится. Между людьми, мы видим прекрасное личико с которым готовы идти совместно по жизни, но не знаем о ДУШЕ. А, ведь внешность - это только тело. А тело и душа - это и есть человек. Для того, чтобы готовым идти с любимым (на первый взгляд) всю жизнь бок о бок, нужно узнать его ДУШУ, а потом и делать вывод о совместной жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Александр Никифоров

Народная мудрость - это такие выражения, которые помогают нам, совершающие грехи, изменить образ жизни!