Константин Раду / Ра-Ду

Кто с этим согласен...?"Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится веселым. Победив страсть, он становится успешным. Победив алчность, он становится счастливым. Победив страх, он становится свободным."Людмила Колесникова

Ответы · страница 11
Алёна Войтышина

👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Эльмира Фассахова

ага

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Сергей Гущин

,,!!

Сергей Гущин

Разумным становишся уже после сорока, и не для всех

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Сергей Гущин

Разумное животное - это сто лет назад. Ныне биоробот.

Константин Раду / Ра-Ду

...ничего ровным счётом не поменялось от того, что биороботы появятся скоро. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Владимир Соколов

ДА

Владимир Соколов

ОБ ЭТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ВЕЧНО

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Что смущает?..."Лицом к лицу - лица не увидать".Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Владимир Соколов

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. ПРАВОСЛАВИЕ КАК РАЗ ОТВЕЧАЕТ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ- КАК НЕ УПОДОБИТЬСЯ СКОТУ. В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ ПРИХОДИТЬСЯ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, БОРОТЬСЯ СО СВОИМИ ПОРОКАМИ

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И далеко не каждый способен увидеть эти самые пороки свои. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Эвелина

100%

Владимир Шамин

✌️

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Владимир Устинов

Я

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Владимир Устинов

Правда очень острое оружие и пользоваться ею нужно аккуратно и не всегда

Константин Раду / Ра-Ду

...волков бояться в лес не ходить. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Владимир Устинов

Всё правильно, и , не поспоришь

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Нурсеит Сарсенгалиев

я

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Нурсеит Сарсенгалиев

Правда хоть и страшная, но она нужна

Константин Раду / Ра-Ду

...соглаен, что нужна, но не все её готовы увидеть. И надо позволить себе любимому понять, что всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Darius Zablackas

da

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Владимир Соколов

+

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?