Константин Раду / Ра-Ду

Кто с этим согласен...?"Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится веселым. Победив страсть, он становится успешным. Победив алчность, он становится счастливым. Победив страх, он становится свободным."Людмила Колесникова

Ответы · страница 5
Романтик Z

осталось сделать малое - -ПОБЕДИТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

...сложности только мы сами себе создаём. Рассказать притчу о Правде?

Романтик Z

не надо, сам могу рассказать....

Владимир Горелик

Да нет просто он становится старым

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Владимир Горелик

а че ее понимать? На экзамене в университете... студен рассказывает о караванах -Вот идет один верблюд,за ним второй, за ним третий,за третьим четвертыйё -Профессор - а суть гда,СУТЬ я вас спрашиваю?- А суть...где попопало песок кругом.

Z-Мимокрокодил-V

Сломав себя, упадешь и не встанешь.

Константин Раду / Ра-Ду

Евгения Коваленко

Согласна. И. Победителей не судят .

Евгения Коваленко

Умением импровизировать на уровнях разума, интуиции и соучастия в нестандартных ситуациях . А не руководствоваться только чутьем.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Не без этого. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Константин Раду / Ра-Ду

...у меня получается. И у тебя получится если сильно этого захотеть.

Евгения Коваленко

С чего взяли, что у меня не получается ?☺️

Валерий Ан

Страх непобедим, как ни старайся)))

Валерий Ан

На всех заборах пишут, что любовь, красота спасёт мир, но спасает-то страх...страх потерять здоровье, родных и близких, работу, дом, страх смерти, наконец !!!

Константин Раду / Ра-Ду

А про Вселенский Разум никто не пишет? Рассказатть притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Ирина Долженко

Победив все человека не станет......

Константин Раду / Ра-Ду

Или всё наоборот... Рассказать притчу о Правде?

Ирина Долженко

знаю, вы мне рассказывали.....

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение- мать учения. до меня тоже всё сразу не дошло.

Valerij Besstrunnov

А кому нужны эти идеальные победы.

Константин Раду / Ра-Ду

Себе любимому... прежде всего.

Кучуков Виктор

Таки да!!! Хорошо быть свободным!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Лариса Авдеева

Свобода относительное понятие.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё относительно. Рассказать притчу о Правде?

Андрей Юлитин

😴 🤔=

Валентин Сватковский

Кем он станет победив иллюзии?

Константин Раду / Ра-Ду

...поймёт, что у него больное мировоззрение.

Галина Алекс.

И вырастут за спиной крылышки.

Константин Раду / Ра-Ду

...де без этого. и самое главное прибавится Разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Фарит Рашитович

А победив себя, он становится?

Константин Раду / Ра-Ду

...Человеком. Рассказать притчу о Правде?

Sekach Dev

А, на войне пробовали побеждать? Воевать, перенести ранение? Там ведь всё по другому...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё относительно. Вот и Разум - понятие относительное. . Мы сейчас рассуждаем не об неестественном состоянии Человека- война. Надеюсь. что глобальной войны уже не будет. Хватит Разума её не начинать. Рассказать притчу о Правде?

Андрей Дьяченко

буть собой и всё будит хорошо!

Константин Раду / Ра-Ду

...быть надо Человеком прежде всего. Рассказать притчу о Правде?

Элла Абалуева

Скорее не гордость, а гордыню

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Элла Абалуева

Это все понятно. А своими словами?

Константин Раду / Ра-Ду

...не вижу смысла переплюнуть уже сказанное кем-то. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Виктория

И в полном одиночестве!.😃

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.

Io
Ioan

красивые мысли-правильные 5

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА О ПРАВДЕ -2
Купил Дурак на базаре Правду.
Удачно купил, ничего не скажешь. Дал
за нее три дурацких вопроса да еще
два тумака сдачи получил и — пошел.
Но легко сказать — пошел! С Правдой-то
ходить — не так просто. Большая она,
Правда, тяжелая. Поехать на ней не
поедешь, а на себе нести — далеко ли
унесешь?

Тащит Дурак свою Правду, мается. А
бросить жалко. Как-никак за нее заплачено.
Добрался домой еле жив.
— Ты чего это притащил? — набросилась
на него благоверная.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только
одного объяснить не мог: для чего она,
эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие
ворота не лезет. Что ты будешь делать?
Некуда Правды деть...
— Иди, — говорит жена, — продай свою
Правду. Много не спрашивай, сколько
дадут, столько и ладно.
Потащился Дурак на базар. Стал на
видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.

Io
Ioan

правда дурака- потребляется востребовано в стране дураков

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Io
Ioan

Доктор пациенту:
- Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец... .. свечи от бессоницы ректальные??? помоему как раз таки юмор в том что пациент вместо того чтобы жечь успокаивающие свечи в задницу их засовывает

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Яду Хари

Никто ещё ничего не победил

Константин Раду / Ра-Ду

...всех спрашивал? А победить- это вовсе не означает отрезать себе кое - что. А означает, что не инстинкты тобой руководят, а ты инстинктами.

Галина Кроткова

А что же? Можно согласиться.

Константин Раду / Ра-Ду

...нужно. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Пихтерев

Всего победить невозможно

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Владимир Пихтерев

Великие так же во все времена заблуждались по вопросу о боге. Я же сужу по своей жизни, за которую ни разу не увидел доказательства наличия всевышего.

Константин Раду / Ра-Ду

...эти доказательства не видеть надо , А ПОНИМАТЬ И НА СЕБЕ ПРОВЕРЯТЬ.

Владимир Пихтерев

То есть заниматься самовнушением, так я и так это делаю при необходимости. Только называется это аутогенная тренировка и она приносит больше пользы.

Константин Раду / Ра-Ду

...без достоверной и проверенной информации на себе любимом бользы нет от тренировок.