Ша
Шараф.

Почему если человек купил что либо дёшево он умный, а если продал дёшево значит дурак? 🤔

Ответы
Alexandr Tokman

обычно если покупать дёшево, то это не означает покупаешь качественную вещь! за качество надо платить. скупой платит дважды! к примеру, купил кто-то убитую в хлам квартиру после алкоголиков и потом заплатил вторую её стоимость за ремонт этой квартиры. или заплатил в полтора раза дороже и наслаждаешься жизнью без ремонта.

Ша
Шараф.

Логично, но вопрос не об этом.

Alexandr Tokman

если человек купил дёшево это не означает что он обязательно умный: скорее всего у него просто на большее нет денег или он просто жадный. а то что человек продал что-то дёшево: скорее всего ему срочно были нужны деньги. а говорят так, как сформулирован вопрос, чаще всего из зависти.

Ша
Шараф.

👍

Alexandr Tokman

🤝

Юр
Юрий

Одна фирма стала продавать свою продукцию по двойной цене - для дураков и для умных. Так на ценнике и значилось: для дураков - столько-то, для умных - в два раза больше. И все покупали по более высокой цене.
Дураки. 🤣

Ша
Шараф.

Любовь Мацарская

Не зря поговорка в ходу раньше была - "На базаре два дурака: один продаёт, другой покупает.

«Луиzа Каzaти»

Два дурака на рынке: один продаёт, а второй покупает.

Ша
Шараф.

один много просит, другой мало даёт.

«Луиzа Каzaти»

Ну для того и торгуются😁

Ша
Шараф.

👍🌼🌷

«Луиzа Каzaти»

Мне долго этого не хватало в России

Дэн

Это для равновесия) а то всё будут слишком умные)

Ша
Шараф.

👍

Вера Сергеевна-V

У каждого своя оценка логики поступка и её итог

Ша
Шараф.

но так считают большинство.

Вера Сергеевна-V

Видимо тот ,кто продал дёшево,у него были причины сбыта куда важнее ,что он будет иметь с этого в кармане )

Ша
Шараф.

🌼🌷

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Черная Мамба 🇷🇺

Смотря что купил и смотря что продал

Ша
Шараф.

не важно что, смысл, если потерял то дурак, если нашёл то молодец.

Черная Мамба 🇷🇺

Важно,... Можно хороший авто купить за дешево, то есть ты в выгоде...а можно хороший авто продать за дешево, то есть продешевить... А также и наоборот, поэтому важно, что именно

Ша
Шараф.

это как повезёт

Черная Мамба 🇷🇺

Вот поэтому и важно что

Ша
Шараф.

но общий смысл, отдал дурак взял молодец.

Черная Мамба 🇷🇺

Неа, можно гнилье продать дешево))) а кто купил это гнилье дурак, ибо вложит больше)

Ша
Шараф.

🌼🌷

Семен Отмахов

За что купил,за то и продал

Ша
Шараф.

дешевле.

Семен Отмахов

Нет,так же...а это норм

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-по ситуации!--

Ша
Шараф.

само собой.

ио
ирина отставнова

Это по вашему

Ша
Шараф.

по узбекски ?

Николай Скороходов

..так и есть..

Ша
Шараф.

да но почему?

Николай Скороходов

..что с дурака спросишь..

Ша
Шараф.

🙄

Пч
Пчела

А судьи кто?

Ша
Шараф.

сам человек.

Пч
Пчела

Человек субъективен в своих суждениях.

Ша
Шараф.

продал человек машину не дорого, а ему говорят ты дурак.

Пч
Пчела

Да пусть говорят, может у него свои причины были так поступить...

Ша
Шараф.

вот именно!

Пч
Пчела

🤝

Ша
Шараф.

🌼🌷

Марго Беккер

Ни парься

Ша
Шараф.

просто интересно.