-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 5 дней 16 часов 32 минуты 21 секунда 52 миллисекунды.Окончание отсчёта: Четверг 01 июня 2023 года 00:00. 26 МАЯ.
Народные приметы и фольклор Руси.

Лукерья Комарница. "Много комаров - готовь по ягоды коробов, много мошек – готовь по грибы лукошек".
Появляются комары вместе с теплым ветром. Комара много – дождь завтра будет (Пинежье). Комаров мало – овсов и трав не будет (Тамбовская губ.).
После появления комаров следует сеять рожь.
На Лукерью часто летают стрижи и ласточки - к теплу.
Родившимся в этот день свойствен характер комариный – могут словом задеть, и пребольно. Иногда слишком назойливы. Им следует носить жемчуг.

Ответы
Па
Пантера

Урааа скоро день рождение

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 5 дней 10 часов 22 минуты 34 секунды 159 миллисекунд.Окончание отсчёта: Четверг 01 июня 2023 года 00:00

Па
Пантера

👍