ОК
Ольга Карая

С какой целью так разумно и целесообразно устроено тело человека?

Ответы · страница 12
Елена Галкина

БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ НЕИСПОВЕДИМ И НЕ ПОЗНАВАЕМ

ОК
Ольга Карая

Это Вам так внушили, Леночка.

Елена Галкина

Это вне нашего познания бытия запредел осознанки

ОК
Ольга Карая

Так кто мешает захотеть познавать?

Шурик

Тело устроено безобразно, болеет, стареет.

ОК
Ольга Карая

А кто создал условия для этого?

Св
Светлана_Светлана

А мне кажется человек крайне несовершенен

Петр Ермаков

Для возможности радовать и себя и другого

ОК
Ольга Карая

И всё, для этого нужно столь сложное тело?

ОК
Ольга Карая

Человеческое тело - самая сложная система во всей вселенной....

Петр Ермаков

А нам ведомы все системы жизнедеятельности во всей Вселенной?

Петр Ермаков

В частности Вам, мне, академикам

ОК
Ольга Карая

Академикам - нет конечно, очень ограниченно.

Осеннее Настроение

В связи с замыслом Творца и Жизнедателя 🙂

Осеннее Настроение

Ради нас, ради любви и славы Бога 🙂

ОК
Ольга Карая

Вот так примитивно, на уровне животного?

Осеннее Настроение

Человек это венец творения истинного Бога.

ОК
Ольга Карая

Да, венец, но только в случае наличия разума.

Осеннее Настроение

Разумом, как и совестью, наделён каждый человек. Это общество делает людей уродами 😞

ОК
Ольга Карая

И человеков значит среди людей нет?

Галина Бутусова

Не уверена,что это разумное сотворение....!

ОК
Ольга Карая

А может быть, неразумное отношение к телу?

ОК
Ольга Карая

А ведь так было не всегда.

Аскар Какимбаев

Мы созданы по образу и подобию Создателя!

Аскар Какимбаев

Создатель решил похохмить : посмотреть в каких целях будет использоваться сей продукт. Или поэксперементировать

ОК
Ольга Карая

А вы уверены, что создатель не подстраховал себя другими человечествами?

Аскар Какимбаев

Конечно же подстраховался! Мы как белые мыши в лаборатории! Кто-то же должен быть за пределами нашей клетки!

ОК
Ольга Карая

Мы вообще Творцу Вселенной не видны. У нас есть кураторы.

Аскар Какимбаев

Ольга! Вы думаете что, в небесной канцелярии также как на земле? Бюрократия? Кураторы, помощники, заместители, помпомзама и другая хрень?

ОК
Ольга Карая

Знаете, чем примитивнее разум, тем примитивнее представление )) У Творца существует своя иерархия.

Марк Демидов

Не место портит человека, а человек место

Владимир Кот

А где крылья? Крылья мои где, я спрашиваю?

Владимир Кот

Нравится.? Чем занимаетесь?

ОК
Ольга Карая

Очень нравится, хотя и трудно. Изучаем Новую научную парадигму, учимся применять её в жизни, работаем в полево-эфирных программах.

Владимир Кот

Слова незнакомые. Ни о чём не говорят. Кто ведёт занятия?

ОК
Ольга Карая

Первоначально знания передали йане. О них написано в статье "Ключи к будущему" как о сотворцах Земли: https://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Кот

Нашёл. Но, нужно прочесть. Добавил тебя в друзья, что б не потерять.

Петр Советский

И что это Вас, Оля, на философию потянуло?

ОК
Ольга Карая

На головы мокрое полотенце, и мозги остынут )

Петр Советский

Сегодня малость похолодало, обошлось без полотенца

Га
Галым

Я бы не сказал разумно.. Много недостатки

ОК
Ольга Карая

А если посмотреть на них как на достоинства?

ОК
Ольга Карая

Значит, будете продолжать деградировать, так?

Ильмир Шарифуллин

вопрос очень интересный,но я пропускаю...

ОК
Ольга Карая

Могу дать подсказку ) Для содержания мозга и развития разумности.

Ю-
Юрий --

это смотря с какой стороны посмотреть ...

Ю-
Юрий --

"сторона разумности", скорее всего, отличается у разных представителей разумного существования ...

ОК
Ольга Карая

Вы абсолютно правы. Можно сказать, разумность - понятие относительное. Так давайте приложим максимум нашей разумности для выяснения, для чего же понадобился человек разумный )

Ю-
Юрий --

Человек разумный озадачил себя поиском "смысла жизни" исключительно от ленивости своего существа ... )))

ОК
Ольга Карая

Вы не знаете, как разумность зарабатывается?

Ю-
Юрий --

в вопросе ровно два вопроса ... если рассматривать запятую как знак )))

Михаил Антонов

Точно,,у женщин одного ребра не хватает,,

ОК
Ольга Карая

По количеству разумности у Вас.

Михаил Антонов

У ЧЕБНИК АНАТОМИИ вАМ В РУКИ,,

ОК
Ольга Карая

Этот учебник не актуален для данного вопроса.

Иван Таукчи

... для продолжения Рода человеческого !!!

ОК
Ольга Карая

Это лишь часть поставленной задачи.

Леонид Шестаков

чьё тело конкретно вы рассматриваете?....

Ильфат Таймасов

Божии мы твари , и на всё воля Всевышнего

Vaycheslav Turkin

Тело человека это всего лишь био-машина

ОК
Ольга Карая

Предела нет. Конечно, существующие возможности ограничены свойствами человеческой структуры, которая за последние столетия претерпела некоторые дистрофические изменения. Эти свойства связаны с пОлевыми структурами человека. И есть способ усиления возможностей с помощью некоторых инструментов.

Vaycheslav Turkin

Ну, кто конкретно их усилил эти полевые структуры? и как это сделано?

ОК
Ольга Карая

Этим занимаются в Народном Академическом Университете Эволюции Разума. Хотите знать?

Vaycheslav Turkin

Они уводят себя и людей от того, что нужно человеку. Откуда истоки этого университета, кто спонсировал открытие?

ОК
Ольга Карая

Народный - спонсирует народ, т.е. каждый участник этого движения.
Основатели же имеют не совсем обычный разум с точки зрения современной науки. Если Вас интересует сам Университет и система знаний, направление путь развития, зайдите на нашу страничку в инете:
http://uer.org.ua/

Борис Вакс

Не согласен. Кое- чего могло бы и не быть

ОК
Ольга Карая

В апендиксе, и только в нём, образуется теломераза. Знаете, что это такое?

ОК
Ольга Карая

Что бы понимать о совершенстве тела человека. А уж до чего вы его довели - это ваши проблемы!

Борис Вакс

От этого знания применения не будет

ОК
Ольга Карая

Ещё как будет! У меня же получается.

Александр Карпов

По образу и подобию плохо быть не может

ОК
Ольга Карая

А теперь о серьёзном. Что скажете о статье "Ключи к будущему"?
https://kluchi.evolution21future.info/

Александр Карпов

Смесь Ярослава Мудрого и псевдонаучных теорий

ОК
Ольга Карая

А у Вас существующий научный фундамент вызывает исключительное доверие?

Александр Карпов

Чашу наполняю по мере сил...

ОК
Ольга Карая

Лучше бы по мере повышения степени разумности...