ОК
Ольга Карая

С какой целью так разумно и целесообразно устроено тело человека?

Ответы · страница 3
Валерий Меренков

Вы уверены, что разумно? Тело человеческое вы плохо знаете. Я вас разочарую - очень не разумно. А височная кость - вообще безумно.

Валерий Меренков

Вот и славненько. Вовсе не планировал вас обижать. 😳У вас во вторник праздник. Отмечать будете? 🌹

Валерий Меренков

Вы даже не знаете? День крещения Руси.

ОК
Ольга Карая

Да потому что никакого крещения не было.

ОК
Ольга Карая

Валера, читайте не учебники, а альтернативные исследования.

Валерий Меренков

Я альтернативщиков лично знаю. Они писатели а не учёные. Фантазёры выдающие желаемое за действительное.

Дед Пихто

Так уж и целесообразно?Смотря для чего.Если Вы имели в виду"по образу и подобию",тогда понятно.А у Кришны все равно больше рук.

ОК
Ольга Карая

В воображении эзотериков? )

Дед Пихто

Ну,количество рук-ног у них указывает на святость.Как нимб у христиан.У всех свои традиции.

ОК
Ольга Карая

К сожалению, они являются отголосками знаний, которые являются реальностью.

Романтик Z

Изначально оно не было столь разумно и целесообразно. Годы эволюции отшлифовали. Цель одна - продолжение рода в потомстве.

Бо
Бока

не может жить в холоде без одежды и отопления. какая тут целесообразность на хрен. а животные живут припеваючи в холоде

Sekach Dev

Не соглашусь, много недостатков, разных вызванных этим же телом болезней и его очень легко убить, ни чем не защищено...

ОК
Ольга Карая

Вот! Ещё один голос в пользу искусственного происхождения человека разумного )

ОК
Ольга Карая

Статью "Ключи к будущему" уже прочли?

Sekach Dev

Просматривал, но не полностью... Уже, говорил, живу здесь и сейчас...))✌️

ОК
Ольга Карая

Так и я тоже ) И мне ничего не мешает строить конкретное будущее.

Sekach Dev

Ну, вот, что вы можете строить? Я, то же строил, но жена умерла (рак крови) у меня ранение от войны... Деньги перестают деньгами быть... Войну, кто заказывал? Вы, когда ни будь хоронили детей?... Нас всех ждёт большой пиздец! Сейчас в могилу ложиться?..... что ли...

ОК
Ольга Карая

Статью дочитайте до конца. Там написано.

Григорий Семенович

Одно единственное сердце - это целесообразно? Ладно, хотя бы два глаза сделали... А с апендицитом вообще муть какая то!

ОК
Ольга Карая

Ооо, апендикс - это очень интересная и важная деталь нашего организма )

ОК
Ольга Карая

Понимаете, всё не так однозначно. Если Вас интересует, сколько человек должен жить, и почему не получается, могу пояснить.

Brown Sparrow

никто не знает точно. я, например, думаю, что это для того, чтобы иметь реальное превосходство над флорой и фауной...

Александр Бурилов

Глаз человека - строителя несовершенен... При создании генномодифицированного ...нужно вставить в глаз нивелир.....

ОК
Ольга Карая

А для чего нужны были глаза изначально человеку разумному?

Владимир

не разумно, рук не хватае, и пальцев бы побольше, глаза нужны на затылке, а вы говорите разумно и целесообразно

ОК
Ольга Карая

Хм, если бы всё это нужно было бы... ))) По науке человечество - случайный элемент природы, приспосабливался вместе с остальными видами и эволюционировал. Так что же не так?

Владимир

я могу с Вами поспорить что все это нужно

Андрей Юлитин

ЧТО БЫ ДРАТЬ-ПО ПЕРИМЕТРУ,И ЧТОБЫ ОНА ПЛАКАЛА ОТ СЧАСТЬЯ ,А НЕ ОТ ТОГО ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ КАКОЙ ОНА БЫ ХОТЕЛА...........

Виктор Орлов

Тело мы сами строим. Поколение в поколение передаются запросы и тело постепенно меняется, под условия жизни.

ОК
Ольга Карая

Попробуйте оторвать свою ж@у от стула, но при это проконтролируйте абсолютно все группы мышц и задайте им вектор действия каждой в отдельности.

Виктор Орлов

Вам сложно всё понять. Зачем тогда задавать вопрос.

ОК
Ольга Карая

Ну почему же... я поняла Вас, а вот почему Вы меня - нет?

ОК
Ольга Карая

Сложно - потому что неверный базис для сложенного мировоззрения.

Георгий Гузиев

И не разумно (болезни,пьянки),а о целесообразности вообще нет разговора(очень короткий смысловой цикл жизни

ОК
Ольга Карая

А может быть, не научились пользоваться?

Георгий Гузиев

Сейчас ценности поменялись

ОК
Ольга Карая

Всё имеет причину. Утрата прошлых приоритетов ведёт к деградации общества.

ОК
Ольга Карая

А всё это является следствием серьёзных объективных факторов.

Александр Евченко

А НЕ ВСЁ В НЁМ РАЗУМНО И ЦЕЛЕСООБРАЗНО В ТЕЛЕ -МОЖЕТ БЫТЬ ПО ЭТОМУ И УМ РАЗВИЛСЯ ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ ТАКОЕ ТЕЛО

Александр Евченко

НАОБОРОТ МЫ БЫ БЕГАЛИ НА 4Х ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ С НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ

ОК
Ольга Карая

Знаете, у собаки тоже есть ум, но он не развивается.

Владимир Антоновский

ЧТОБ НАДЁЖНО УДЕРЖИВАТЬ В ТЕЛЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ МАТРИЦУ ! И НАРАЩИВАТЬ ,,НАКАПЛИВАТЬ ТОНКУЮ ЭНЕРГИЮ В АТМАН

Владимир Антоновский

ну тогда какая же по вашему рассуждению эта реальность?? это интересно!!!

ОК
Ольга Карая

Тело в первую очередь является механизмом для обеспечения развития по ступеням эволюции мозга.

Владимир Антоновский

вот эти вещи только одному человеку не удаётся .узнать в действительности, мы говорим об одном и том же (каждый о разных направлениях решения этих задач) но нам всё не дано точно знать ..потому что эволюция наших тел - задача материальных систем в других измерениях т.е в тонких мирах и на них работают некоторые цивилизации относящиеся к АБСОЛЮТУ - 4 -го измерения (нашего космоса ).... на здесь нас не должно это беспокоить как наш мозг будет эволюционировать ...мы же не относимся к 4- му измерению ...мы же энергетические сути ... и все одного возраста - по 6 космических лет ....а вы меня спросите а откуда я это узнал ....да оттуда из других измерений ...у меня однажды был опыт общения (контакт) с параллельным миром посредством импульса и телепатии. так что моя фраза об энергии тоже имеет место - называется энергетическая накачка я лично сам из 21 измерения ....вон наберу нужный запас и потом перейду на 22 измерение

ОК
Ольга Карая

Нет других измерений с наличием цивилизаций. Наш мир устроен несколько иначе, по принципу дискретности и последовательного проявления миров. К сожалению, на Земле сейчас проявлен только один мир.

Владимир Антоновский

ну всё понятно с вами .!...,вот если бы вы почувствовали и испытали на себе прикосновение иного измерения как контактёр ...вы бы такое не сказали ! я то испытал !и теперь умею легко выйти на контакт ...но это всё оказалось не безопасно

Юрий

Ответ зависит от веры или неверия в Бога.. Я лично считаю, что Господь Бог не мог сотворить несовершенное...

Юрий

Поскольку по догматам церкви человек создан по образу и подобию Божиему, то цель состояла в том, чтобы человек мог бы почувствовать себя творцом.. А как известно, наибольшая радость в этом мире происходит не от пищи, сна или нстинкта размножения, а от творчества))

ОК
Ольга Карая

Отлично. Так в чём же должно выражаться творчество для человека?

Юрий

Мне не хватит ни суток, ни месяцев, ни лет для перечисления того, что можно назвать творчество для человека.. Мир бесконечен как в размерах, так и в проявления, столь бесконечены и проявления творчества)..

ОК
Ольга Карая

Возможности человека ограничены его знаниями и мировоззрением.

Сергей Степановский

Этого нам не открыто. Попытайтесь это это спросить у Бога. Может Он вам и откроет это, если сочтёт нужным.

ОК
Ольга Карая

Мне это открыли в Народном Академическом Университете Эволюции Разума - НАУ ЭРА.

Сергей Степановский

Простите. Если вы знаете ответ на этот вопрос и уверены в этом, то зачем вы задаёте этот вопрос? На что надеетесь?

Ирек Исламов

Вообщето любое существо на планете живет для продолжения рода. Почему человек должен быть исключением?

Ирек Исламов

Каждый для себя сам решает кто он. Марионетка или хозяин.

ОК
Ольга Карая

Ну решили Вы, что Вы - хозяин. Как это влияет на улучшение климатической ситуации в мире?

ОК
Ольга Карая

А не понимаете, что происходит с климатом?

Ирек Исламов

Зачем на него влиять? Что происходит не нам его менять. Недавно кричали о озоновых дырах. Ничего не изменилось, но про дыры молчат.

ОК
Ольга Карая

Всё, о чём кричат через средства массовой информации - есть направленное действие по психозомбированию населения. А то, о чём умалчивают, называется реалии нашей жизни.

Алексей Калиниченко

А как механизмы клеточного функционирования устроены! Тут без Высшего Разума явно не обошлось😁😉🐱🤚

_/
__Raff__ ////////

Тело человека,увы, далека от идеала! Мне например жабры хотелось бы иметь тоже. Чтобы нырнул, и на часок!

ОК
Ольга Карая

Существуют программы, позволяющие находиться в водной среде. Только необходимо научиться ими пользоваться.

ОК
Ольга Карая

Хотите почитать статью "Ключи к будущему"? Ещё больше интересного )

ОК
Ольга Карая

Тогда вот ссылка: https://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Золотницкий

Разумно но не совсем целесообразно ввиду того что он почти всегда находится в неустойчивом положении

ОК
Ольга Карая

А может быть, не умеем пользоваться?

ОК
Ольга Карая

Так на что тогда жалуетесь? )

Владимир Золотницкий

Да совсем не жалуюсь 😊

ОК
Ольга Карая

А кто писал про неустойчивость? ))

ОК
Ольга Карая

Ну как же! Вы написали, что ваше тело находится в постоянно неустойчивом положении ))