ОК
Ольга Карая

С какой целью так разумно и целесообразно устроено тело человека?

Ответы · страница 6
Александра Воронцова

Мы, вроде бы, ещё в процессе, доэволюционируем до цели, может тогда поймём

Александра Воронцова

В биологическом развитии живой материи (в т ч тела человека), которое сопровождается генетическими изменениями, постепенно, без резких скачков, с формированием адаптаций к внешней среде. Вроде так.

ОК
Ольга Карая

Т.е. мутирует под снижающийся экологический баланс?

Александра Воронцова

Это сейчас, мы не знаем, что будет потом, развитые страны берегут экологию, может и мы когда-нибудь дорастём

ОК
Ольга Карая

Вы наверное ещё не слышали, о чём сейчас озабочены развитые страны. На первое место уже поднимается вопрос о катастрофических изменениях климата.

Александра Воронцова

Чего только мы не слышим и читаем и смотрим, конец света предрекался не один раз, кликушество это называется

ОК
Ольга Карая

Это называется беспечность!

ОК
Ольга Карая

У меня более реальные мечты ))

Владимир Шур

Вы имеете в виду отсутствие шерсти или какое другое отличие от животных ?

ОК
Ольга Карая

Да, именно отличие от животных и имею ввиду.

Евгений Миронов

Человеческое тело вообще не от мира сего и к этому миру не приспособлено!

ОК
Ольга Карая

А может быть, мир не от мира сего?

Николай Кочубей

Как это с какой целью? Выживание и приспособляемость и продолжение рода!

Николай Кочубей

Конечно не все! Но основные функции!

Николай Кочубей

Ну и какие цели по Вашему?

ОК
Ольга Карая

ЗНАТЬ (о законах Мироздания), УМЕТЬ (применять их в жизни), НАСЛЕДОВАТЬ (передавать знания по наследству, вписывая на геном памяти).

Николай Кочубей

Но разве "УМЕТЬ ПРИМЕНЯТЬ В ЖИЗНИ" это не Приспособляемость???
Разве "НАСЛЕДОВАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ГЕНОМ ПО НАСЛЕДСТВУ" это не выживаемость и продолжение рода???

ОК
Ольга Карая

УМЕТЬ применять с целью управления программностью - это не приспособляемость, а полноценная жизнь в Программе Эволюции Разума.
Записывать на геном информацию без продолжения рода невозможно. А потому рождать детей - как часть необходимой Программы.

Николай Кочубей

Женщина! Вы из какой секты? Я сказал цели целосообразности с научной точки зрения! Вы назвали те же цели, но другими словами и с духовной амплитудой! По моему как червяка не называй он птичкой не станет!

ОК
Ольга Карая

Ок, расслабьтесь. Вам ещё рано вникать в такие понятия.

N2
Nbs79 22111959

человеку на данном этапе не понятьЮда и вредно будет от понимания сего..

ОК
Ольга Карая

Да. Попробуйте себе ответить на тот вопрос, который процитировали )

N2
Nbs79 22111959

Ну тогда хотя бы укажите для начала какой и где я вопрос задал...

ОК
Ольга Карая

французский философ Мишель Монтень сказал одну фразу умную: А что я знаю?

N2
Nbs79 22111959

А тут еще проще, для меня по крайней мере- ответ заложен в нашей народной мудрости: век живи, век -учись и все равно дураком умрешь

ОК
Ольга Карая

Важно не кем помрёшь, а результат, заложенный при жизни.

Сергей Евдокимов

Любому "человечьему" УМУ зачем-то всегда нужна - цель!... ЗАЧЕМ?!!!...🙁

ОК
Ольга Карая

Статью читать будете, или лень-матушка вперёд Вас родилась?

ОК
Ольга Карая

Есть статья, в которой написано о целях и задачах человечества.

Сергей Евдокимов

И что?... Она "согласовалась" с ВАШИМИ мыслями и Вы несёте "свет знания" в массы?... Ведь согласитесь, что ЛИЧНО ВЫ, того, что написано в той статье, совершенно НЕ ЗНАЕТЕ.

ОК
Ольга Карая

Я её и писала, вместе со своими единомышленниками. Это результат коллективного мыслетворчества.

Сергей Евдокимов

Удачи Вам и... "чтецов" всего того, что вы "коллективно" ещё сочините...😎

Магомед

без цели...эволюция...у природы было время поработать над телом человека

Маджид Поладов

ВОТ О ЧЕМ НУЖНА ДУМАТЬ ...А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ НА СКОЛЬКО ВЕЛИК САМ ТВОРЕЦ

Маджид Поладов

ДЛЯ ЧЕГО ...ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ОБЩИРНЫЙ ОЛЬГА ...ПРОСТО ПОМНИТЕ ЧТО ВСЕ МЫ СМЫСЛЕ НАШИ ДУШЕ ЭТО ЧАСТИЦА ТВОРЦА

Маджид Поладов

если я вам даже сейчась объесну вы не поймете ..если у вас нету соответствуещий знание ..если хотите понять зачем ...ИЗУЧАЕТЕ МНОГОМЕРНОСТЬ

ОК
Ольга Карая

И что даёт понимание о многомерности?

Володя

Я думаю одной расшифровкой ДНК тут не обойтись ,разгадка где то глубже.

ОК
Ольга Карая

Разгадка есть ) Хотите знать?

ОК
Ольга Карая

Это система знаний от Народного Академического Университета Эволюции Разума (НАУ ЭРА). Нужно учиться.

Александра

Вы хотите узнать, какие цели и задачи ставил Бог, когда создавал людей?

Александра

А вы всегда всех оскорбляете?

ОК
Ольга Карая

Вы меня извините, но я писала не о вас.

Александра

Я вас конечно извиняю.Но я не знаю тех людей, о которых вы писали и у меня нет привычки обсуждать людей с кем либо.

ОК
Ольга Карая

Я ещё раз извиняюсь, но свои комплексы необходимо лечить разумностью. Выздоравливайте.

Александра

"Я ещё раз извиняюсь, но свои комплексы необходимо лечить разумностью. Выздоравливайте." Это еще раз. На этот раз конкретное оскорбление. Не извиняю, так не просят прощения🙂

Подрыв Устоев

Вот только с кучей рудиментов и атавизмов. И конструктивных дефектов.

Подрыв Устоев

Потому что дефект, ибо является причиной многих смертей.

ОК
Ольга Карая

А может быть, не умеем пользоваться?

Подрыв Устоев

Чем пользоваться? вам про конструктивный дефект организма, с иллюстрациями, один из многих, а вы про какое-то пользование... Чем пользоваться?

ОК
Ольга Карая

Всё, проехали. Пустой разговор.

Подрыв Устоев

Отчего же? Прошу уточнить, чем "не умеем пользоваться"?

Ботzман Барисыч

..качественно переваривать пищу .. участвовать в круговороте веществ..

ОК
Ольга Карая

Тогда это было бы просто животное.

Ботzман Барисыч

а что оно разве не животное?? Разум -всего лишь паразит

ОК
Ольга Карая

Разумность - понятие относительное.

Ботzман Барисыч

тем более..соотнесите со своим вопросом..получается я ближе к истине

ОК
Ольга Карая

хаха ... не дотянули совсем чуть-чуть... попробуйте ещё подумать, в чём связь.

Сергей Тычинский

Чтобы наш вид имел преимущество перед другими выжить и развиваться.)))

Сергей Тычинский

Это опрос?Или научный симпозиум?)))

Николай Шляхов

На эту тему у меня был спор с одним атеистом, так мы чуть не подрались!

Николай Шляхов

Теория Дарвина об эволюции полнейшая ерунда! Я однажды читал, что Дарвин на эту тему ничего не писал!

ОК
Ольга Карая

Совершенно согласна! У человечества должна быть только одна эволюция - разума.

ОК
Ольга Карая

А для этого необходимо изучать законы мироздания )

Николай Шляхов

Времени только на это нет!

ОК
Ольга Карая

Ничуть! Доступно любому возрасту от 21 года.

ОК
Ольга Карая

У меня в команде есть 79-летний изыскатель.

Николай Шляхов

ОГО!!! Но у меня работа отнимает довольно много времени.

Саня Зубенко

С целью узнать,узнать боль,а потом,как жизнь хороша!😜

Саня Зубенко

Сдаюсь ,если сумеешь- обьясни!

ОК
Ольга Карая

Ничего сложного. Тело нужно для функционирования и развития разумности.

Саня Зубенко

Тоже неплохо,для начала!!!!

ОК
Ольга Карая

О цели образования человечества тоже хотите знать?

ОК
Ольга Карая

Грубые мысли характеризуют низкую разумность...!

Александр Нечеухин

Это труд сделал из обезьяны человека но нельзя допустить обратного

ОК
Ольга Карая

Понимаете, из обезьяны до сих пор не произошло ни одного человека...

Ан
Анталья*

И что разумного? Поспал, поел, побегал, поспал, поел, побегал, Ииииии?

ОК
Ольга Карая

И чем тогда отличие от животного мира?

Татьяна Федотова

Поменяйте местоположение анального отверстия и рта. Что получится?

ОК
Ольга Карая

Для вас ничего не поменяется.

Игорь Дьяков

Не очень разумно.ведь мы единственные кто не защищён от непогоды.

Игорь Дьяков

Не знаю,теорий много,доказательств нет.

Игорь Дьяков

Да,но они не полные,так,половину догадайся сам:-)

ОК
Ольга Карая

Одним фактом картину не сложишь, нужно собирать пазлы...

Игорь Дьяков

Так можно так их сложить,что таки ум за разум зайдет:-)

ОК
Ольга Карая

Есть уже сложенная картина мира, без белых пятен.

Владимир Хахленков

Получить макс.удовольствие....и макс.ненависть..боженька не дурак

ОК
Ольга Карая

Что бы содержать в порядке мозг.

Владимир Хахленков

Мммм. Прикольно. Если он там есть...поэтому мужчина маленькой головкой думает всегда

ОК
Ольга Карая

Значит пора набираться разумности.