Алёна Клочкова

Как вы думаете,почему старики так любят жалеть себя и считать,что их время было лучше?

Ответы
Александр Гусев

Каждый кулик хвалит своё болото... Мне 64. Я старик? Для внучки - безусловно. Для детей - вряд-ли, ибо они все ещё считают, что я могу делать то, что легко делал в 40. Например, пробежать 5 км на лыжах за 20 мин. Реально - нет, конечно же. Дай Бог в минут 35 уложиться. Нет тех сил и возможностей физических. Но я себя стариком не ощущаю и не жалею, как Вы пишите, себя. А та жизнь, в советское время, для меня действительно была лучше, ибо ясность была во всем. Да и не боялись мы ничего. Например, я, 14-ти лет от роду, мог спокойно пройти ночью через весь Питер до дома не опасаясь никого. И в магазин меня посылали за молоком, за хлебом одного лет с 7. Сейчас такое возможно? В школу ни меня, ни моих друзей не водили, как сейчас. Гуляли в сами, а не под присмотром родителей. Вот и думайте, соответствует ли истине ваше изречение. С точки зрения материальной обеспеченности жизни тогда было заметно хуже. Но было значительно спокойнее и безопаснее.

Владимир Федин

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Azamat Rahmetzhanov

Для них было лучше. Тогда было их время: радости, трудности, счастье, маленькие дети... А сейчас да, многое им не понятно, даже сложно. НО, всегда есть но) Это не значит что они глупее или просто "старички", многое что они умеют не подвластно нам, детям 90, 00 - просто потому что живем мы, все таки в другое время, где царят другие законы и правила.

Сергей Максимук

Не знаю как в старости, но я считаю, что в моей молодости время было дерьмовое, ничего не было, никуда не поехать, ничего ни прочитать, ни посмотреть, ни послушать, джинсы не носи, длинные волосы не носи, слушай Кобзона и Пугачёву, а я хочу Дип Пёрпл, помню, в 84 году купил пластинку Рейнбоу за 50 рублей, я такого счастья больше не испытывал.

Мария Калинина

Многое действительно ухудшается - качество еды, например. Ну, допустим, я, взрослая, считаю, что в моём детстве вкус у многих продуктов был иным. Но 16-летние! Даже при их коротенькой памяти они говорят, что шоколад в их детстве был не тот.

Аристарх Леопольдов

Я не старик,но советское время было лучше по всем статьям,а жалеть лучше наших врагов которые у нас его отняли,а лучше помолиться за упокой их души потому что мертвы они,хотя пока этого и не знают

Артур

Ну я так думаю что в их время проще прожить жизнь была.Без работы не сидели за туниядство сажали работать заставляли.А щас работать хочешь а негде или копейки платят с нашими то ценами

M_
Moviol _

Сидят деды глухие, 1 говорит: - вот я в молодости был членом комсомола, потом членом партии, членом политбюро. Другой ему отвечает:-да, членом туда, членом сюда, молодость!

Бесик

Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Алексей Малахов

А разве нет? Работа была, ипотек не было. Квартиры давали бесплатно. На месячную зарплату можно было купить 3 тонны бензина. Это примерно как сейчас 120 тысяч...

ДА
Дмитрий Абрамов

Что-то, судя по тому, как они отмечаются на голосовании - себя не жалеют нисколько и время своё лучшим не считают.. "Пенсии нищенские? Зато войны нет..."

Юрий Шкурин

НАВЕРНО ПОТОМУ-ЧТО В ТО ВРЕМЯ БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ! СЕЙЧАС ГРОШИ СЧИТАЮТ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ А РАНЬШЕ НА ПЕНСИЮ СТАБИЛЬНУЮ МОГЛИ МАШИНУ ВЗЯТЬ!

Надежда

Не жалеют себя. А время действительно раньше для молодёжи было интереснее. Общались в живую. А так как сейчас, пропадают в телефонах.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что оно действительно было лучшим в отношениях, в дружбе, в порядочности, обязательности, верности, честности, человечности

Сергей Петрович

К сожалению понимание полноценной жизни приходит после 50 лет.Жалеют что время было упущено а вернуть назад не получится

Aleksandrъ

Мне старый стрик сказал:в его молодость было лучше .ему старик сказал в его молодые годы : В Царской России было лучше .

Марина Белоусова

потому что в их жизни уже ничего не происходит, а все яркие моменты и впечатления остались в молодости.

Mr Credo

Потому что и на самом деле было лучше , люди пели по улицам еще лет 20 назад а сейчас все хмурые

Muza

потому что они в то время были молодые, а жалеть себя - удел тех, кого никто другой не жалеет.

Талгат Муканов

Потому что в своё время были они молодые и вспоминают свои золотые года и мы будем такие же