Ма
Майя

Почему? человечество, которое не может договориться ни об едином языке, ни об единой денежной системе, ни об единой религии, так легко договорилось об едином летоисчислении? Ответ не знаю.

Ответы · страница 3
Nick Lentov

Это кто договорился о едином летоисчислении?десятка два стран....

Ма
Майя

На авиабилетах в любую точку планеты будет указан 2019 год

Nick Lentov

Это условыности....Возьмите Афганистан....Пакистан,,на билетах написано летоисчисление от Р,Х,а у них свое летоисчисление....И у нас после крещения руси отняли не одну тысячу лет истории....

Надежда Тихонова

Нет,в Израиле другое летоисчисление,где то читала об этом.😌

Александр Игрицкий

Так, ить, когда это было???!!! Тогда и людей-то толком ещё не было...

Вовочка Бакка

Правильный вопрос....надеюсь, что найдете и правильный ответ....

Ма
Майя

кстати.......с новым 5780 годом!)

Вовочка Бакка

По славянскому календарю(который отменил Петр) сейчас 7528 год...

Ма
Майя

по еврейскому , от сотворения мира. Славянский мир раньше сотворился?

Вовочка Бакка

Первому Славяно - Арийскому календарю более шестисот тысяч лет...

Ма
Майя

Тора считает от Адама......

Вовочка Бакка

Евреи(серые) появились на Земле не более десяти тысяч лет назад, в то время как славяне и арии - более миллиона лет назад.....

Сергей Соседка

Наверное,чтобы богатым деньги легче переводить,путаницы нету

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Майя! Вы не совсем правы! В Мире и летоисчислений несколько!"

Николай Песоцкий

Некоторые, Майя, до сих пор свои лета исчисляют типа майи...

Ма
Майя

я знаю, сама на днях 5780 год встретила))))

Николай Песоцкий

Я имел в виду доколумбийских майя.

Марк Казарин

НУ И ТЕПЕРЬ ПРИШЛА ПОРА КУКОВАТЬ...

Яду Хари

Потому что оно договаривается о Боге,а не принимает Его.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

а почему все флаги мира под одну гребенку но различие только в цветах ? 🖼

Борис Шумилов

Разделяй и властвуй, но согласно календарному графику.))

Сергей Суманеев

Одни подчинили себе других, вот так и "договорились".

Виктор Белов

Это действительно удивительный факт!👍🙄

Герман Кикот

это незыблемая константа ...остальное все не важно

Ма
Майя

Что константв? Летоисчисление от непонятного рождения непонятно кого?

Виктор Киселев

А оно и не единое, у мусульман и христиан разное

Сергей Остёрский

Вопрос, кто всем этим единым будет командовать.

Малина Вареньевна

нифига.. Росссия Рождество отмечает отдельно...

Ма
Майя

понты. НГ -- летлисчисление.

Аркадий Жарков

у евреев 5780 наступил... значит не договорились

Ма
Майя

Знаю, сама встречала )))) но на билете авиарейса Тель- Авив-- Стамбул будет прописан 2019.год без всяких сентиментов .

Любовь

оба календаря используют и григорианский тоже

Дэ
Дэн!!!

И цена на золото опрелеляется англичанами

Ма
Майя

хм........я думала в РФ -- царь 😆

Се
Сергей

Да и по летоисчислению не договорились-)

Ма
Майя

На билете авиарейса Тель- Авив-- Стамбул будет прописан 2019.год без всяких сентиментов .

Се
Сергей

Так это авиакомпании договорились а не люди-)

Колючка-Это Я)))

Так легче торговать и прибыль получать

Ма
Майя

ещё легче было бы с общим языком )

Колючка-Это Я)))

Переводчиков и так хватает