Ве
Веста

🖼а вы знаете какой по счету год начался по славянскому допетровскому календарю? И от какого события идёт летоисчисление?

Ответы
Та
Тася

Знаю, 7529 или 7530, вот за точность не ручаюсь По Новому календарю это стало отправным 1700 годом По Старому- 7209 или 7210 Ну, и что мне с этого знания ? ? ? Информация совершенно ненужная и не востребованная даже в моей работе А знать просто для собственной значимости...так я и без этого знаниями НЕсколько не обделена (ударение в наречии на -Е_, то бишь слегонца🤣)

Ве
Веста

Если вопрос не интересен, его просто пропускаешь и идёшь дальше😉

Та
Тася

Даааа ? ? ? А что, так было можно, просто пропустить, да ? А я даже и не знала ведь ! Да и стало интересно, для чего такой вопрос Блииин, ну вот так век живи, и век учись....Для меня просто новость, что можно вопросы игнорировать, открытие века🤷‍♀️🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤣🤷‍♀️🤔🤣

Vladimir Rakivnenko

Подсмотрел, хотя знал - "Русское царство вплоть до семнадцатого столетия летоисчисление вело, согласно славянскому календарю, начиная от 5508 г. до нашей эры. Получается, что сейчас у нас 7529 год от Сотворения мира, а не 2021 г. от Рождества Христова." Реформатор Пётр 1 - стёр5с лишним тыс. лет с истории Руси.

Ве
Веста

Сейчас, однако, 2024 и соответственно 7532😉

Vladimir Rakivnenko

"от 5508 г. до нашей эры"

Ве
Веста

Да

Vladimir Rakivnenko

Конечно же, Веста! ))

Михаил Гехт

Понаберут политинформаторов 🥲 До Петра 1 был ХРИСТИАНСКИЙ византийский (по месту получения Русью) календарь. Тотемных животных в нём не было. Более того, князь Владимир - крестититель Руси и Ко, ликвидировали жерцов и веру в Перуна, Сварога и прочий пантеон славянских богов, а не тотемных животных

Михаил Гехт

Если бы Вы читали даже школьную историю, то знали, что основные арабские знания в Европу попали в эпоху крестовых походов. Вот доля индийского и греческого наследия в арабской астрономии - вопрос скользкий. Но и там, и там БЫЛА ПИСЬМЕННОСТЬ, и эти записи сохранились ☺️
А жрецы, разработавшие календарь до культа Перуна, Велеса и пр., сами написали в интернете в начале 1990-х 🤭

Ве
Веста

Иди ты нах астролог😂 САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕСТЬ В КАЖДОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ЭТО САМОСТЬ, МИРООПРЕДЕЛЕНИЕ, ПРЕДАННОСТЬ, УВАЖЕНИЕ К СВОИМ ПРЕДКАМ!!! У кого-то они от великих укров, а у Русских - от Великой Расы, славянских предков. И эта сила в нас всех растёт и Победит! Всю нечисть, идущую с запада! Да будет так. АМИНЬ.

Михаил Гехт

Про "великую расу" - это уже было. Вначале у конкисты, потом у нацистов. Третьим будешь 🧐

Ве
Веста

Там была высшая. Не путайте.

Михаил Гехт

Ну да, "бремя белого человека". Даже чисто исторически, цивилизация у "желтой расы" развилась раньше и была комплекснее в развитии. Меньше просто было экспансии на чужие земли, особенно религиозной 😇

Игорь Шароватов

21 марта 2023 года, начиная со дня весеннего равноденствия, по нашему родному календарю наступило 7531-е лето, или наш славянский Новый год.
А в 2024 году весеннее равноденствие наступит 20 марта в 03.06 по Москве.
Наступит 7532-е - лето.
То есть наш год (вернее - лето) наступит 20 марта, Не раньше.

Ве
Веста

Браво!🙌

Григорий Карпенко

Будет 7533 лето от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Артефакты: (1) бойницы на Великой китайской стене внутрь современного Китая, (2) всадник убивающий дракона на флаге Москвы, (3) пролонгация договора летом 2023 года н.э. руководителями России и Китая.

Ве
Веста

🤝5058+2024= 7532

Григорий Карпенко

Так от какого события (как Вы говорите) идет летоисчисление? Что было 01.01.0001 года н.э.? Не следует забывать что Вифлеемская звезда взошла в 1152 году, родился Христос, а ковчег с мощами волхвов находится в Кёльнском соборе, а артефакт датировки плащаницы - это одиннадцатый век н.э., а различных версий "даты сотворения мира" около 200, например: 5969 - антиохийская, 5508 - византийская, 5493 - александрийская, 4004 - еврейская, 4700 - самарийская, 3761 - иудейская. /// И ТАК ВОПРОС: событие 01.01.0001 года н.э.?

Ве
Веста

Пардон. 5508+2024=7532г. Версий много. Одно ясно, что наша цивилизация точно не первая на нашей Земле.

Григорий Карпенко

Ответом на мой вопрос является слово: Пардон. Вы решили перейти на французский язык? /// Бонжюр! Каман сава?

Ве
Веста

Извините за мой французский😁

Григорий Карпенко

Что произошло? С датами, с календарем, с хронологией - полное отсутствие присутствия. Печалька!

Виктор Орлов

Не могу понять почему летоисчисление наше Российское не пишут в календаре. Это просто не уважение к самой России. Возраст России совершенно другой.

Ве
Веста

😊 для унификации. А помнить мы, конечно, должны.

El Fuego

это новодел славянского звериного календаря нет и не было во всяком случае документальных подтверждений не осталось это я вам как профи говорю

Ве
Веста

Профи в новоделах??😂😂😂 верю.

El Fuego

в истории

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну значит слабому и трусливому "старому дедушке" в плесневелом бункере от лося хорошего ждать не следует.Может сдохнет наконец.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Значит остальных не выпустили.Это официальные и сильно заниженные данные.Сейчас вообще выехать практически не реально.Только имея очень большие деньги.Вот все наши делапуты госдуры на Новогодние и рождественские праздники и летали в Европу и на курорты Азии.Но ты тупая и веришь в любую откровенную залупутинскую херню.🖼

Ве
Веста

Ты ж говорил, что никого никуда не пускают.😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наш идиот всё сделал для того,что бы его крепостные холопы не разбегались.Ты же тупая дура,ну сама изучи вопрос.Лень мне тебе всё пояснять и разжёвывать.Найди инфу и посмотри.

Ве
Веста

Бл, ну дебил или как. Кто тебя куда не пускает? Все летают куда захотят!

Александр Максимов

Веста, ему бестолку доказывать, он отмороженный на всю голову и за свой базар однажды понесет ответственность перед Богом и перед людьми! Он не понимает, что из него льется украинская пропаганда, которую он загребает огромными половниками, ему факты и видео предоставляют, а он картинками и мемчиками пытается себя убедить и разогреть! Его просто укры покусали однажды, поэтому он и ведет себя так!! Наверное ему не дали гендер в России поменять, вот он и бесится, видимо хотел воображать себя доберманом, а ему сказали, что он человек, а не собака!! Ну ничего, уже скоро вступит закон о психиатрической помощи таким вот кадрам!!

Анна

7000 какой то. Пересчитывать от сотворения мира лень) Насчёт лосей, драконов , прочих Водолеев...никакой разницы. Везде одинаковая ахинея

Ве
Веста

Конечно. Занимательная ерундистика.

Анна

Вы правы

Остап Бендер

Не интересует вся эта история. Это к ввпутину. Он специалист историк. Я живу по современному календарю 21 века

Владимир Николаевич

Мне как-то безразлично, какой там год идёт по славянскому. Хотя вычислить его легко - 5508 плюс 2024 равно 7532 год

Ве
Веста

🤝

Александр Максимов

Зачем вы о языческих временах речь ведете, а используете при этом еврейский Иудейский календарь?

Ростислав Туманский

Не думаю, что знание гороскопа, юлианского и григорианского календарей.помогут мне в жизни.

Владимир Кириллов

От сотворения мира. Но точно год не назову. Без Гугла. Где-то семь или восемь тысяч лет.

Ве
Веста

Владимир Кириллов

Я же говорил, что точно не назову.

Виктор Василькин

И верно. Нужно праздновать по славянскому календарю. Живём не в Китае, а в Славянии.

Тёмин Андрей

7531год, вот только когда сам Новый Год празднуется не знаю, говорят где-то в марте?)

Тёмин Андрей

Думаю если бы не было таких проблем давно можно было свалить с этой планеты, прогресс развивался бы совсем по-другому)

Ве
Веста

Если бы не было других проблем, зачем сваливать из родного дома?

Тёмин Андрей

Думаю развитие подразумевает расселение, без войн заполоним планету)

Ве
Веста

Ну до этого сильно далеко

Тёмин Андрей

При современном развитии возможно и никогда))

Ма
Марина

Мне по фиг. Года человека, увы, почему то нет. Или года милосердия какого нибудь

Юрий Пономарёв

от сотворения мира.. и год 7 тыс. какой то.....да нафиг нам дракон...лось лучше...)))

Ве
Веста

7532 год.😁 да и правда, зачем нам дракон, нам дракон не нужен.🖼

Александр Гусев

Лето исчисление идёт от сотворения мира. В марте наступит год Тёмного Соха.

Ве
Веста

🤝от сотворения мира в звёздном храме🖼

Ваняя Иванов

а вы знаете что старые календари были неточные и потому вводили новые!?

Ве
Веста

Думать, что предки были глупее, чем мы с вами, большое заблуждение😉

Ваняя Иванов

мы думаем ,вы никак не можете знать какой год по старому календарю,так как он миллион раз сбивался.

Ве
Веста

😂 главное, чтобы ты сейчас не сбился

Ваняя Иванов

главное ,чтоб тебя сейчас в твое не натыкали!