Дмитрий Владимирович Ляляев

Одно из высказываний Г.А. Зюганова гласит: «Первый коммунист в новом летоисчислении – Иисус Христос». Теперь вопрос – истинно это высказывание или нет, и есть ли в Библии подтверждение того, что коммунизм подлинно родился из Христианства?

Ответы
Вя
Вячеслав

Вольная притяжка Зюганова коммунистической идеологии к христианства за "уши" . История нашей страны, на протяжении 20 века выглядит полным богоборчеством со всем христианским учением. Все либеральные, социалистические и тем более коммунистические идеи все в своей догматике анти христианские, растлевающие человека. Зюганов просто загнался и рассмешил всех, как в том анекдоте про еврея, которому сказали "ты либо крест сними, либо трусы одень". Совсем "старый" забыл видать про учение Маркса, Энгельса и подобных....

Дмитрий Владимирович Ляляев

Насколько я понимаю, на ПЕРВУЮ часть моего вопроса Вы ответили "нет". И я это принял и одобрил. Ну а как насчёт ВТОРОЙ части вопроса? Она посложнее первой. Жду.

Вя
Вячеслав

Я конечно со вниманием читал и продолжаю читать и стараюсь учиться понимать Библию. Но ни чего общего с христианством,коммунистическая идея и даже в её ранней их утопической сущности декларирования в форме лозунгов «Каждому по потребности, от каждого по способности» Я в Библии не УЗРЕЛ, что касается Иисуса Христа единственное, что может хоть как то объединить коммунистов это добровольное Христово жертвование собой во спасение душ человеческих и искреннее жертвование собой в борьбе (беззаветная самоотдача).... первых коммунистов за свои идеи. Может я, что то пропустил, тогда поправьте меня.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Итак, мне, многогрешному, придётся-таки ответить САМОМУ на ОБА этих вопроса. Поелику не вижу в составившейся массе ни одного достойного отвечателя. Это скромность, как вы уже заметили, мне давно присуща.
1. НЕТ. Высказывание Г.А. Зюганова: «Первый коммунист в новом летоисчислении – Иисус Христос» - ЛОЖЬ. Поскольку Иисус проповедовал ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, т.е МОНАРХИЮ, а не коммунизм.
2. ДА. Коммунизм подлинно родился из Христианства. И этому ЕСТЬ подтверждение в Библии: «У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее…Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Библейские общества. Москва, 1995. Деян, 4, 32-35. С.1166). Итак, первая человеческая коммуна – это Апостольская Церковь в Иерусалиме в I веке. Возникшая ГОРАЗДО РАНЬШЕ Коммуны Бумбараша имени Взятия Бастилии парижскими коммунарами…

Вя
Вячеслав

"1. НЕТ. Высказывание Г.А. Зюганова: «Первый коммунист в новом летоисчислении – Иисус Христос» - ЛОЖЬ. Поскольку Иисус проповедовал ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, т.е МОНАРХИЮ, а не коммунизм." По первому пункту ответы наши сошлись, верно "НЕТ". Но то что вы тут написали "Иисус проповедовал ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, т.е МОНАРХИЮ" это уж простите примитивно, не соглашусь с вами. Скорее если рассматривать с библейской стороны это СУДЬИ. В в Ветхом завете о такой форме правления было уже написано и называлось «временем судей» Книга Судей или Книга Судей Израилевых – седьмая книга Ветхого Завета. 2. Со второй частью не соглашусь. Объясню почему, коммунизм родился в голове основоположника этой идеи Карла Генриха Маркса, отрицающий напрочь христианство по причине, своего иудейского воспитания в этой богоборческой антихристианской вере + в дальнейшем своём идейном атеизма. По поводу "Апостольской коммуны, хорошее сравнение, точно есть такой текст в Книге Деяния Святых Апостолов. Приятно, что привели данное сравнение, но из этого я например точно не смогу сделать вывод, что коммунизм подлинно родился из Христианства. Если хорошо по изучать Евангелие, возможно ещё можно найти какие нибудь высказывания или социальные движения которые схожи по форме, но различны по сути, но не не более того, как можно считать родство одного из другого, двух диаметрально противоположных идей.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ты что, совсем дурак, что взялся состязаться с гением?

Вя
Вячеслав

Вот теперь..... я это .....увидел вашу гениальность, извините меня, виноват исправлюсь. Такое больше не повториться, в предь учту, не меняйте только аваторку, что бы в будущем, не получилось недоразумения. 👋😄"... прости, прощай я покидаю зону, меня на волю гонят мусора...."👋

Любовь

Политика от грешного мира. «Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.» (Ин.6,14-15) «Я не от мира.» (Ин.17,15-16) «Царство Мое не от мира сего ... но ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] Аминь!

Любовь

Христианство, не имеет никакого отношения, к политике грешного мира.

Галина Капитанова

Зюганов решил таким ярким афоризмом увеличить свой электорат! Взялся за верующих....Ну и Ну!!!......А его никто не спросил, -- отчего же коммунисты-- революционеры -- последователи были такими жестокими и ненасытными????? А????!!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ответ неверный. ВОПРОС БЫЛ НЕ ОБ ЭТОМ.

Ал
Александр

Он имел ввиду "Коммуну", то есть общность где есть Справедливость, Равенство и Братство. Вот только коммунизм, как политический строй не совсем соответствовал этому. Хотя много хорошего ведь было.

Владимир

Да, это взяли за основу. Был бог, стал генеральный секретарь. Раньше ходили в церковь и пели аллилуя в конце а потом стали ходить на парт.собрания и в конце петь интернационал.

Владимир

Плохо ты знал ту систему. Там было все как в церкви. Доклад председателя, была проповедь попа. Была общая молитва когда вставали с мест и вместе пели революционные песни. Устав КПСС был - отче наш.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну и что? Я при той системе прожил полжизни. Ваш ответ - неверный.

Владимир

Ты молодой ещё. Когда ты вырос, система уже угасала. Ты вот бывал на таких собраниях ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

С какой стати? Я никогда не состоял в кпсс. Как и доселе не состою ни в какой политической партии.

Владимир

Ну вот видишь.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вижу. И ещё как...

Виктор Евгениевич

У меня есть собака Кнопа. Так уж получилось, что при звуке Ляля она начинает визжать и впадает в истерику. Я думаю это ответ на Ваш вопрос.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Сочувствую. НЕ произносите при ней мою фамилию. Я люблю собак. Как и кошек.

Виктор Евгениевич

Ну Вы же задали сопоставили Зюганова с Иисусом Христом, лично я ничего не имею против них обоих.

Во
Вовочка

Зюганов на всё способен , лишь бы быть на плаву. А впрочем и другие политики идут на всё что угодно

Дмитрий Владимирович Ляляев

1. Иисус не был коммунистом, поскольку обещал даровать каждому по делам его, а не всем одинаково.
2. Да, есть. В первой Иерусалимской Церкви никто не считал ничего своим. Все приносили своё имущество к ногам Апостолов. Таким образом, первая человеческая коммуна родилась именно в Христианстве.

Колючка-Это Я)))

я думаю,неверно,поскольку Иисус всегда говорил,что каждому дастся по делам его

Галина Коровина

Коммунисты отвергали бога, но что -то было позаимствовано от заповедей божьих.

Наталья Щепина

Коммунисты к чему угодно примажутся, даже к классовому врагу, если жить хотят.

Ольга Шишкина

я сама так считала....верила очень в справедливость...а её не было вообще...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Итак, , насколько я понимаю, Вы разуверились в Геннадии Андреевиче и КПРФ. Поскольку верить в победу КПРФ на выборах - это то же, что верить в победу сборной России по футболу на ЧМ. Все за неё болеют, но она регулярно проигрывает. Однако, Вы не ответили на вопросы, которых по сути два. Спасибо за участие и примите моё сочувствие.

Ольга Шишкина

я не нашла в БИБЛИИ , что коммунизм родился из христианства...а может, еще найду...

Tu
Tutby

я бы сказала, и у коммунизма, и христианства один источник

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вот и скажИте. А мы послушаем.

Tu
Tutby

будто Вы не знаете. ))))

Ол
Олег

Зюганов такой же коммунист,как я солист большого театра.

Ол
Олег

Вражина хуже путина тот хоть не прикидывается

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вопрос спорный. Хуже Путина ещё и поискать надо...

Нина Савина

Судя по заповедям Христа и по уставу партии -оттуда.

Нина Савина

Бабушка говорила, что первым коммунистом был ИИсус Христос.

Михаил Попов

хрень какая !единствиное сходство это вера !!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Опять неверно. Ну КАКАЯ вера может быть ОБЩЕЙ у коммунистов и Христиан? КАК РАЗ НАПРОТИВ! Мировоззрение последователей Христа, верующих в загробную жизнь, СОВЕРШЕННО НЕСОВМЕСТИМО с материализмом большевиков. Ответ неверный. Думайте.

Михаил Попов

вера в камунизм для не поневшех !простите!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Итак, мне, многогрешному, придётся-таки ответить САМОМУ на ОБА этих вопроса. Поелику не вижу в составившейся массе ни одного достойного отвечателя. Это скромность, как вы уже заметили, мне давно присуща.
1. НЕТ. Высказывание Г.А. Зюганова: «Первый коммунист в новом летоисчислении – Иисус Христос» - ЛОЖЬ. Поскольку Иисус проповедовал ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, т.е МОНАРХИЮ, а не коммунизм.
2. ДА. Коммунизм подлинно родился из Христианства. И этому ЕСТЬ подтверждение в Библии: «У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее…Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Библейские общества. Москва, 1995. Деян, 4, 32-35. С.1166). Итак, первая человеческая коммуна – это Апостольская Церковь в Иерусалиме в I веке. Возникшая ГОРАЗДО РАНЬШЕ Коммуны Бумбараша имени Взятия Бастилии парижскими коммунарами…

Михаил Попов

да не я понял что не зя путоть веру с законом!

Видмет Лапатыч Бизульо

Даже Троица есть:Маркс, Энгельс, Ленин.

Дмитрий Владимирович Ляляев

...Горбачёв, Ельцин, Путин. Ну и что?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ничего Вы в марксизме не понимаете.

Selena O`neel

А разве это не высказывание Воронина?

Дмитрий Владимирович Ляляев

По моим сведениям - нет. Это НЕ высказывание Воронина. Ну так ответы от Вас будут, или нет?

Selena O`neel

Ну значит. в июле 2007 года представители прессы сильно ослышались на встрече Воронина с представителями православной церкви... Массовые слуховые галлюцинации 😉

Анатолий Мюллер

А первый атеист? Иуда Искариот?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Даже не Иуда Искариот. Это ВЫ. Анатолий Мюллер. Знаете, почему? Потому что именно Вы посмели усомниться в Вере и даровать этому сомнению Ваше имя.

Анатолий Мюллер

Вы кто? Сектант? Только честно?

Владимир Колпаков

Вам интересна вся эта чушь ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну почему же чушь? Второе высказывание, о коммунизме, родившемся из Христианства, - ИСТИННО.

Владимир Колпаков

Зюганов просто подонок. А религия - опиум для народа

Дмитрий Владимирович Ляляев

А вот Вы - новый Мессия...

Владимир Колпаков

Не надо переходить на личности в споре

Дмитрий Владимирович Ляляев

См. свой собственный отзыв о Зюганове, умник!

Ир
Ирина

Это интересно! Вы нашли!?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Итак, мне, многогрешному, придётся-таки ответить САМОМУ на ОБА этих вопроса. Поелику не вижу в составившейся массе ни одного достойного отвечателя. Это скромность, как вы уже заметили, мне давно присуща.
1. НЕТ. Высказывание Г.А. Зюганова: «Первый коммунист в новом летоисчислении – Иисус Христос» - ЛОЖЬ. Поскольку Иисус проповедовал ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, т.е МОНАРХИЮ, а не коммунизм.
2. ДА. Коммунизм подлинно родился из Христианства. И этому ЕСТЬ подтверждение в Библии: «У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее…Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Библейские общества. Москва, 1995. Деян, 4, 32-35. С.1166). Итак, первая человеческая коммуна – это Апостольская Церковь в Иерусалиме в I веке. Возникшая ГОРАЗДО РАНЬШЕ Коммуны Бумбараша имени Взятия Бастилии парижскими коммунарами…

Ир
Ирина

Браво!! Вы умничка!!