Нерасторопная Женщина

Вчера была в салоне красоты. Во время процедуры произошло страшное... Парикмахер с соседнего кресла вдруг резко кинула инструменты и довольно громко говорит клиентке: "Вставайте, я говорю вставайте и идите домой!". Клиентка ничего не понимая опешила... и говорит, что не так? А парикмахер ей в ответ: "У вас вши в волосах! Я не буду с этим работать, как вы могли прийти ко мне?!"... Ребят, в каком мы столетии живём? Разве такое возможно и как избавляться от них?

Ответы
Злата Сереброва

Ужасная парикмахер. Напугала всех клиентов . Опозорила женщину. Женщина скорее всего не знала об этом, раз пришла в парикмахерскую. Заразиться этой болезнью могут не только дети, но и взрослые. Не все знают, каким образом заводятся вши, чаще, что чистоплотный человек не заразится педикулезом, поэтому удивляются, когда это происходит.
Вши появляются на грязной голове - миф. Для паразитов не имеет значения с какой головы пить кровь. .
Далеко не все люди знают, как вши переходят от одного к другому, считают, что паразиты летают или прыгают, хотя в действительности они всего лишь быстро бегают. По этой причине заражение обыкновенно происходит при тесном контакте между здоровым и больным. Головные вши могут передвигаться по волосам людей и таким образом переходить на другого человека, поэтому у людей с длинными и густыми волосами вероятность заразиться педикулезом выше.
Ну и ответ на ваш вопрос. Способы передачи вшей
, через посещение общественных мест, которые являются едва ли не самыми опасными в данных обстоятельствах. Школы, детские сады и прочие учреждения не раз становились источниками вспышек педикулеза;
. через воду – вши на самом деле какое-то время способы выживать в этой среде, так что заразиться в бассейне или водоемах со стоячей водой вполне возможно;-
. близкие контакты – это едва ли не самый распространенный способ заражения педикулезом. Объятия, игры – именно так можно подхватить вшей;
. использование вещей заразившихся – человек может не знать, что, например, одолженная расческа принадлежит тому, кто уже стал носителем паразитов, из-за чего на ней могли остаться гниды или взрослые особи.
Ну, как то так. У нас эти паразиты были из школы домой принесены, весь класс был вшивый, и их родители, некоторые бабушки и дедушки. Сначала все спирали друг на друга , скандалили, как та парикмахерша . - стыдоба. Потом вразумились Вылечились все успешно! 🤷‍♀️

Нерасторопная Женщина

Спасибо большое за такой ответ.

Злата Сереброва

Извините меня, что так много написала, но меня возмутила парикмахер.

Нерасторопная Женщина

Нисколько не много. Всё в самый раз. Меня тоже возмутила парикмахер. Так неудобно стало, такая тяжёлая обстановка образовалась в салоне, все стали переглядываться... Очень неприятно. А Вам спасибо ещё раз.

Ма
Марина

Сейчас так много средств в аптеке .... А парикмахер должна быть профессионально и к такому повороту готова быть. И к геникологам приходят со всякой заразой, они же не кричат, не выгоняют. Думаю так. У нас ребятишки откуда то вши летом притащили, мы не растерялись, обработали и все.

Нерасторопная Женщина

Это хорошо. Но вот и так бывает.

Ма
Марина

Я этот пост в ВК уже видела и, собственно , написала в комментах то же самое почти

Наталья

А чему , Вы ,удивляетесь? Эти паразиты действительно очень живучи и легко распространяются. Работая в детском саду приходилось не раз находить у детей эту гадость и вовсе не потому что родители не чистоплотны, а никто даже и не понимает , откуда они появляются.. Это же паразиты..

Языческий Кот

весь сентябрь в любой школе до сих пор. а сейчас и подавно - потому как пол-класса всякие узбеки и прочие. причем мальчиков они стригут почти налысо,а вот девочки - это беда...
избавляться просто - в любой аптеке есть пара десятков средств.

С К.

Недавно мой внук принёс из школы вши. Дочка чуть с ума не сошла, у неё длинные волосы... В школе Шухер был не детский!!! Но нужно отдать должное её парикмахеру, все обошлось, стричься не пришлось. Вот так в наше время...

Нерасторопная Женщина

Везде бы так.

Лариса

Ну, вшей можно подцепить легко и где угодно. Кстати, вши могут завестись просто от тоски. Вот горюет человек и никуда не ходит. Бац - вши!!! Но парикмахерша - типикал быдло. Нужно было просто тихонько сказать наедине.

Мария Я

Парикмахер быдло какая то. Вши могут и от нервов появится, и женщина могла не знать об этом. У меня дочь маленькая была, никуда не ходила, и вдруг вши, я в ужасе была, врач адекватная попалась всё объяснила.

Вадим Иванов

Избавится от вшей можно, есть средства, они продаются (от педикулеза). Я в 90-е застал вши в школе. Сын учился, сам не принес, но рассказывал. Революция.... Есть поверье, больше вшей-больше денег.

Ty
Tycя

В детстве были. Керосин, чемеричная вода или обрить наголо))) Парикмахера понять можно. Надо только было свои эмоции выразить чуть по другому

Се
Сергей

Думаете мечты напрасны?

Ty
Tycя

Нет конечно, говорят они имеют свойство материализоваться

Се
Сергей

Многое говорят...

Ty
Tycя

🤭

Соболев Валерий

и что с того? мало ли у кого какие домашние животные, одним могут не нравиться вши, другим кошки, третьим глисты...

Валерий Егов

Бывает. Забыли мы про это. А они есть.Избавиться тяжело, но можно. Вычёсывать. Переловить вшей и найти всх гнид.

Николай Скороходов

..возможно .. едем в вагоне .. на верхней полке бабай спит .. а с него вши сыпятся на меня..

Любовь Золотарева

К сожалению, вши сейчас начали появляться, ни только у взрослых, но и у детей.

Qqqq Qqqqq

дегтярное мыло верное средство или налысо)))) И где они этих насекомых берут?

Нерасторопная Женщина

Вот именно, где?

Qqqq Qqqqq

мигранты привозят и такое случается

Виктор

Дети могли из школы приташить , это не такая уж и редкая ситуация

Нерасторопная Женщина

Дикость. Не сталкивалась с таким явлением.

Виктор

Даже в благополучных семьях такое бывает, ничего удивительного

Бо
Бока

Во Франции много этой гадости. Вот вам и прелести Парижа, бля 😆

Виктор

Вшивая европа, в баню надо ходить

Бумага Консервационная

Было такое у знакомой. Сначало дихлофос, потом дегтярным мылом.

Ma
Maria

Вообще можно было среагировать менее демонстративно.

Эвелина

Есть такое ,а избавиться очень легко ,было бы желание.

..

Очень просто, нужно соблюдать личную гигиену.

Нерасторопная Женщина

Я не думаю, что данная клиентка не соблюдала гигиену.

..

Вы думайте вши воздухом надуло? )

Нерасторопная Женщина

Нет. Я думаю, каким-то другим путём.

Serg

Кошмар. Налысо стричься другого способа нет.