Светлана Войцеховская

Кто зависть,зло пускает в дело...В себе самом все разрушает: Плохою мыслью воду тела Тот негативно заряжает!

Ответы
Cаntanta

А кто начал знаете? Завистью омрачился первый великий начальник ангелов, вождь серафимов, «краснейший денница, утром воссияющий»-люцифер, светоносец. (примечание: денница - заря, восход – по старославянски).

Cаntanta

). Когда он впервые увидел неизреченную доброту и славу Трисиятельного Божества к его созданию -к человеку, увидел человека, венчанного славой и честью, в раю сладости, увидел его царем всей видимой твари и, завистливый, был уязвлен ревностью...Стал нашептывать, прельщать, склонять наших предков к ослушанию; очень обрадовался, увидав, что они изгнаны из рая, и особенно услышав их осуждение на смерть. Он явно оказался богоборцем, враждуя с Богом и совратив человека, ибо перед Богом -то он бессилен. Но когда он увидел, что Адам и Ева, приговоренные Богом к смерти, не сразу умерли, он не стал ожидать срока и употребил все усилия, чтобы поскорее внести в жизнь смерть: он напоил ядом зависти сердце Каина и вооружил его руку на убийство брата своего Авеля; так с этого времени земля и начала оскверняться человеческой кровью. Вот и получается - сначала сам обзавидовался, а потом и наших прародителей заразил этим недугом. " Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей."(Притч. 14:30) С тех пор так и живём...с ней.

Светлана Войцеховская

Ну в этой сказке мало правды,хотя что-то есть....

Антонина Павловна

Не пускайте зависть в душу…
Счастье каждому дано…
Не завидуйте чужому…
Ведь не ваше все равно…
Станет пусто, одиноко…
И тоскливо, до НЕЛЬЗЯ…
Зависть быстро и до срока…
Съест до донышка тебя…

Дон Трамп

будьте взаимно вежливы уважайте аппонента желаю вам хорошего дня и насыщенного делового общения прошу не хамить и не грубить общаться нежно и эротично

Александр Жаров

Точно, точно. Как было мне... "Не копите мысли тёмные, Их сжигайте без следа. И тогда не будут подлые, Ваши никогда дела..." (полностью на стихи.ру) :)))

Ирина Зуйкова

Согласна, но иногда посмотришь , от человека негатив один исходит, грубит, ему пожевать на всех, а у него все в шоколаде. Почему так?

Валерий Можаев

Разрушает... да... ну пусть себя разрушает!!)) А мы себя не будем разрушать... нам себя жалко... мы - хорошие))))

Владимир Гончаров

Меня обидевший, за это судьбой втройне наказан будет. Не надо обижать поэтов, поэты это Божьи люди!

Светлана Войцеховская

Да! Ругать поэта может каждый, А ты поэту помоги! Помой полы. в угоду жажде Компот свари и напои...Порой плох стих его бывает, Что ничего не успевает!

Владимир Гончаров

Я в каждом малом деле разбираюсь, умею строчкам рифмы подбирать. Но почему-то без платка сморкаюсь и матерюсь (жена не даст соврать)!

Светлана Войцеховская

Это культура виновата! За это может и в глаз получить...! )))),

Фархад Исмаилов

Умница! Я очень благодарен Богу, что лишил меня такого качества - как зависть. Живу и радуюсь жизни.

Александр Грибанов

Если бы это было верно, то ныне население Земли было бы раза в 3 меньше, пожалуй.

Черника Земляника

точно. нужно сказать злым :- бог тебе судья . И бог накажет того

Arkadii Gurevich

и если с негативом вы живете то вы его весь в туалет сольете

Николай Ром

здесь, только положительный заряд.

Татьяна

Да ладно. Нет хороших и плохих: в каждом всего намешано...

Александр Кусакин

Если бы только воду, но ведь душу в большей степени.

Колесникова Людмила

Если ты кому то желаешь зла,ты сам очень несчастен.

Андрей .

... типа сам не гам и ни кому не дам... - эт точно...

Наталья Борисовна Небукина

Зависть и тщеславие один из смертных грехов!

Александр

Ишь как оно все, эзотерика называется))😱

Airat Fardiev

алан чумак поможет!😀😀😀😀

Надежда Казакова

Злу и зависти с нами не по пути. Ведь так?

Светлана Войцеховская

Любым проявлениям Эго нам не по пути.