Ar@mis Kuralessoff

Почему дважды два четыре... и два плюс два четыре... Трижды три - девять... а три плюс три - шесть ??

Ответы · страница 4
Виктор Кинес

У таблицы умножения свои правила. Например: 3x3=9 Т.е. цифру 3 прибавляли 3 раза (3+3+3=9)

Александр

а потому что окись железа притягивается земным притяжением, а окись никеля тоже

Александр

И это еще ерунда по сравнению с теми штуками которые я откалывал в молодости!

Торехан Жумаханов

а девять на девять 81, 9+9 18 вот это зеркально, вообщем пифагоровы штаны получаются

Анастасия Варганова

Разные арифметические действия : умножение и сложение, вот и результаты разные.

Евггения Пашенкова

Там прибавили, а здесь умножили, просто прибавить и умножить - разные понятия.

Александр Ковригин

потому что если плюс получается меньше число ,если умножение то больше число,

Ефим Копелян

Потому, что числа имеют не только количественный, но и качественный параметр.

Владимир Лёвин

А ещё : если к любой цифре прибавить или отнять ноль - получится та же цифра!

Сергей Ласточкин

это из анегдота про ментов. - делить и отнимать, а не складывать и умножать.

Zakir Tashkenbayev

если три - по три тогда будет девять, а если в три добавить три - будет шесть

Шолпан Утетляева

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно изменить законы математики

Алибек .

Просто это программа первого класса. Перечитай пособия для первоклашек.

Ar@mis Kuralessoff

Я читать не умею... Только писать.. 😄

Иринка )))

Потому,что два умножаешь на два,а три на три.умнож три на два будет шесть.

Татьяна Бутаева

Сложный вопрос.. а почему один плюс один -два. а один умнож. на один = один?

Татьяна Бутаева

честное слово)) посмотрите на обратной стороне тонкой тетрадки))

Татьяна Бутаева

у вас есть ответ на. ваш вопрос

Владимир Козлов

Дааа. Вопросик. А почему "жды" лишь до четырех, "ю" только с пяти до десяти?

Areg Simonyan

Потому что шесть раз шесть тридцать шесть, а семь раз семь не сорок семь.

Ирина Макшина

В математике так- есть сложение и умножение, а есть деление и отнимание.

Ольга Макеева

Потому что четере на четыре шестнадцать, а четыре плюс четыре- восемь 🙂

Ar@mis Kuralessoff

Ай да Олька... Плюс пять... 😄

Svetlana Galkina

а лучше два по 200. (знаете такую песню "Два по 200, Зоюшка, а она в ответ..."?)

Амир Кинжеев

Потому что шесть ю шесть тридцать шесть, а шесть плюс шесть двенадцать