Пономарев Саша

Кто-нибудь встречал цыгана или цыганку как человека порядочного?

Ответы
Елена Z

Мама рассказывала,что во время войны получила хоеб по карточкам...идет домой а на улице цыганка с ребенком,который орет аж заходится..мама,сама девочка ,спросила,что с ребенком?Голодный ответила цыганка..мама отломила половину и дала цыганке ...та ребенку..а потом сказала ,что погадает:все что нагадала,все сбылось..тютелька в тютельку..и долго маму благодарила.

Пономарев Саша

прям сказка

Елена Z

Ну вот так ...

Любовь Золотарева

Я училась в 9 классе .В дверь постучали.(звонков еще не было). Открываю, стоит цыганка, просит чего-нибудь. По обыкновению, надо было ее оставить за дверью, а я ее пригласила пройти. Увидев пианино, она попросила меня поиграть. Я принесла ей стул, она села, а я играла. После того,когда я закончила, цыганка встала, поблагодарила и просто ушла, не попросив ничего.

Пономарев Саша

Ей дурнуло стало от вашего играния на пианино)))

Любовь Золотарева

Может и так, но слеза катилась.

Галина Л

Сейчас уже другие цыгане живут. Я как то на юге на базаре с женщиной разговорилась, она торговала луковицами лилий. Нормальная такая. Так вот, она цыганка. Скидку хорошую сделала. А главное, что с её лёгкой руки у меня сейчас целая клумба огромных красивых лилий.

Пономарев Саша

Я вот до сих пор вижу кпке они попрошайничпют

Галина Л

Они хоть просят, а русские воруют. И могут без за зрения совести своровать все сбережения у человека.

Пономарев Саша

Они гипнозом действуют

Лара П

в детстве нас пугали цыганами,но моя бабушка с ними дружила,к ней цыгане приходили,бывало ночевали..оставляли какие то вещи..но мне сейчас кажется,просто у бабушки не было чего украсть,вот они и пользовались ее добротой.

Пономарев Саша

Скорее всеого

Лара П

в детстве нас пугали цыганами,но моя бабушка с ними дружила,к ней цыгане приходили,бывало ночевали..оставляли какие то вещи..но мне сейчас кажется,просто у бабушки не было чего украсть,вот они и пользовались ее добротой.

Rafail Kanyukaev

Встречал одного цыганка, служили вместе, как он попал на службу в армию для меня загадка, служил как положено, не терпел дедовщины, силы был неимоверной, вдвоём с ним таскали по 2 койки с солдатами

Пономарев Саша

Это был Будулай!

Rafail Kanyukaev

Звали мы его Будулаем, но в миру он был Александр Цыганков

Пономарев Саша

Супер

Aлександр Кузьмин

Показали по телеку одну певицу цыганскую с праведным гневом - Чего нас всех под одну гребёнку ?! Мы ещё и культуру в массы несём ! .... через 4 года её осудили за торговлю наркотой .....

Пономарев Саша

КУЛЬТУРА В МАССЫ))) НАРКОТА))

Соболев Валерий

видел как цыгане , живущие в дачном посёлке вместе с другими жителями закладчиков ловили и и наказывали. не хотели очень, чтобы люди думали, что это к ним наркоманы идут.

Александр Ясноокий

Встретить одно, а на дело сходить другое. А просто засадить - третье. А влюбиться в циганку - четвертое... да и к чему вам десятое знать 🙋

Александр Ясноокий

А вот не цыгане стырят - не прощаю. 👎

Пономарев Саша

Мерило должно быть одно ко всем )если цыганка бабушку обманула ,ее тоже простите?

Александр Ясноокий

Согласен. Нет, разумеется. Но это же цыганка. Не человек

Пономарев Саша

Ну да)хотя отвечали ,что знают цыган которые работают на заводе

Александр Ясноокий

Не знаю.

Alex Sher

да, у меня есть дальний родственник, он женился на дочке циганского барона, забросил свой театр, играет в их оркестре, и пляшет по гастролям

Михаил Гехт

студентка консерватории, традиционная цыганка; насколько знаю не проблемная. Это не считая вариантов «чисто записи в паспорте»

Валентина Табакова

в моём лицее учатся нормальные адекватные дети из цыганских детей. Двое уже в университеты поступили

Пономарев Саша

Есть конечно исключение из правил,но они бывают честными только для своих

Валентина Табакова

детский коллектив всегда это почувствует и не простит. В шестом классе девочка цыганка староста класса, отличница. Очень хороший ребёнок

Пономарев Саша

Я не спорю есть и хорошие

Валентина Табакова

Спасибо. Хорошо, что мы поладили. Доброго вам дня, Александр)

Пономарев Саша

И Вам)

Natalya Gera

Как ни странно, я встречала, у нас в деревне живет неподалеку вполне приятная цыганская семья.

Пономарев Саша

А чем она приятна?

Natalya Gera

В магазине часто пересекаемся, они очень вежливые, если я пришла за хлебом, а они за кучей продуктов, всегда пропустят вперед, здороваются на улице, не слышала ни разу, чтобы кто-то на них жаловался или обвинял в чем-либо.

Пономарев Саша

Это вообще не показатель,это может быть обычная маска

Natalya Gera

Тогда к чему был вопрос, если у вас изначально предвзятое отношение и разделение по нац признаку?

Олеся Волкова

Я лет шесть назад работала в кафе, хозяева цыгане, прекрасные люди, проблем никаких не было

Пономарев Саша

Для своих они хорошие

Олеся Волкова

Я им ну совсем не своя)

Никифоров Валерий

Порядочность понятие неопределенное .Но они менее подлы чем те же кавказцы или русские.

Ал
Александр

очень актуальный вопрос. то есть есть нации в которых нет плохих и хороших...

Пономарев Саша

есть где все на одно лицо)

Геннадий Коновалов

Нет, не встречал, вороватые подлые люди. Никакой идеологии, личный опыт.

Пономарев Саша

верю!

Василий Стеклов

на памяти таких нет. Да и работающих цыган не видел, а я ветеран труда.

Пономарев Саша

будулай)

Василий Стеклов

Герой - но киношный.

Пономарев Саша

верно)

Василий Стеклов

Но у нас "нет плохих народов, а есть плохие представители этих народов".

Марина Матвиенко

Да, было в глубоком детстве - её выгнали из табора, от русского родила.

Валентина Филимошина

они все раздолбаи - где б что нибудь спереть, кого нибудь обмануть....

Пономарев Саша

Это точно

Валентина Филимошина

Хотя среди них есть неплохие специалисты - но тоже на своей волне

Пономарев Саша

Природа свое берет