Ве
Весна

За что сжигали ведьм? Ведь жгли не старых и страшных бабаёжек, а красивых и сильных, именно тех, кто обладал чарами колдовства и обольщения, как сирены. Последняя сирена, которая обладала такими способностями и пользовалась ими весьма успешно, была Мата Хари,совсем не рыжая, коих жгли ранее, а больше похожа на цыганку, кстати, цыгане и обладают этим. Так что это за колдовские чары? 🖼

Ответы
... Рус

Ведьма , по русски - ведающая. Сжигали приверженцев славянского ведизма,волхвов и ведуний(ведьм).Это была война христиан с культурой Руси.Европа появилась,как часть света,в 14-15 веках.На это время .как раз и приходится самое жестокое уничтожение славян на той территории.Кстати,то же самое происходило на Руси,когда власть захватили Романовы.

Виталий

Жгли, казнили... не только так называемых "ведьм", а всех подряд вольнодумцев, кто смел иметь свое видение, а не то, которое предписывала церковь))) Вы здесь пытаетесь высосать из пальца совсем иное рассмотрение той проблемы, что была в те смутные века))

Фердыщенко.

Любая женщина обладает этими магическими свойствами.. просто другие женщины об этом даже и не подозревают на что они способны..
Если всем женщинам рассказать секреты механизмы Как это работает ..тогда держись матушка Вселенная

Ве
Весна

Прикольно

Николай Скороходов

..жгли самых красивых по доносу дурнушек в инквизицию католической церкви ... в Северной Европе . красавиц генетически вывели ..остались дурнушки .. там и возникли протестанские религии ..

Игорь Дубошин

Инакомыслие никогда не поощряется, а если ещё и способности которые не возможно объяснить. Сейчас в дурку, а раньше жгли. Самое опасное манипуляции с сознанием.

Иван Петров

Цыгане? Я вас умоляю ! Воровство и обман и торговля наркотиками ничего общего не имеет с приворотами ! А магия - это вам к Гарри , ну к этому , Поттеру ! 😁🤣👍✌️

Ве
Весна

Какой узкий опыт.

Иван Петров

Зато реальный ! 👍✌️😁😉

Виктор Ш

Клюёт только голодная рыба. Сытую никакой наживкой не заманишь, не поймаешь.
Так и Мата Хари. Забрасывала удочки своих прелестей голодные и воевали!

Sekach Dev

Цыгане ... да... Они ещё из своей исторической родины Индии, знают секреты магии... и как околдовать и как себя защитить, если придётся... 💥

Ве
Весна

👍👌

An
Antonius

Это был обычный геноцид лучших из людей ученых и знахарей!Поэтому для меня Христианство это Кровь невинных людей а религии Зло!

Al
Ali

..шпионкой была… и много знала … хорошо танцевала, этим мужиков брала…. пока они глазели … она секреты ..брала

Ве
Весна

Не только танцевала. Одними танцами не возьмёшь

Al
Ali

ну раз Есенина зацепила, значит толковой ..была …..

Ве
Весна

Умнейшая необычайно

Al
Ali

но ее , вроде, не сожгли, а расстреляли….

Ве
Весна

Утилизировали.

Иван Дьяков

" за одни глаза, тебя сожгли на площади. Потому, что это колдовство" Валерий Ободзинский.

Lbvjy Frfyttd

Мата Хари не сожгли ее растреляли.Сожгли Жанну д.Арк а спустя столетия кононизировали.

Ве
Весна

А я написала, что её сожгли? Вопрос о другом

Lbvjy Frfyttd

Никакие они были не ведьмы в средневековье любого вольнодумца будь то женщина или мужчина сразу вели на костер у инквизиции были очень боольщие полномочия.не спорю много красивых девушек и женщин были убиты без вины.но они не были никакими там ведьмами.просто времена были смутные .

Lbvjy Frfyttd

Я б остался с тобой до утра жить на этой земле.если бы ты умела летать на метле.

Сбежавший Оттуда

Они просто были конкурентами церкви и сильными довольно Ктомуж антиподами

Ве
Весна

Боялись их?

Сбежавший Оттуда

Нет не боялись они формировали общественное мнение людей они делали реальные вещи и это могло людей переманить ведь церковь требовала безоговорочно го подчинения

Ве
Весна

Убирали противников

Сбежавший Оттуда

Да ониж не ток ведьм жгли но и учёных помниться тоже
Вобшем мир он не меняеться
Тогда выдигали разум чтоб сохранить власть
И сейчас выжигают разум чтоб сохранить власть ток тогда они представляли типо власть от бога а сейчас власть от сатаны а люди теже и методы те-же

Ве
Весна

Да уж! Ничего не меняется!

Сбежавший Оттуда

Все методы те-же ещё со времен фараонов нечего не поменялось хотя фараон они были да мудры а вот евреи которые библию описали те были глупы хотя переняли часть знаний от фараонов!

Станислав

Ведьма - значит ведающая. До крещения, видимо, это были уважаемые женщины.

Лариса

В основном её "чарами" было исполнение "танцев" в полуобнаженном виде.

Лариса

Я не сужу. Я изложила вам то, чего вам не нравится. Никаких "следов" гениальности Мата Хари не оставила. Просто её все знали. И придумали, чем увековечить. Будет "разведчица"

Ве
Весна

А что так злитесь? А танцы в детский сад зачем? Вообще-то, в знаменитостях подмечают интересное, а не подспудное. Мне эти сплетни и пересуды абсолютно неинтересны. Кто с кем спал. Это к Малахову

Лариса

Злюсь? А это как можно определить? Я пытаюсь объяснить, а не злюсь. Но вам удобнее считать, что я злюсь, а Мата Хари - разведчица. Вот на удобстве все и построено . Не важно, как на самом деле. Важно как удобнее.

Ве
Весна

Так вы ж не угомоняетесь, а это и есть агрессия. Поэтому её нужно сливать. Всё просто. А чтобы узнать, как на самом деле было,надо там быть, а не питаться догадками и сплетнями других. Всего хорошего

Лариса

Видимо, вы там были 😂😂😂

Се
Семён

С тех пор Европа не поражает воображение женскими ликами и формами...

Ан
Андрей

таковы последствия религиозных заблуждений, когда церковь у власти

Ве
Весна

Палачи

Ан
Андрей

зомбированные религией глупцы

Qqqq Qqqqq

не надо придумывать про Мату да еще и Хари, это просто легенда

Ве
Весна

ПРОФАНÁЦИЯ
Женский род
КНИЖНОЕ
Искажение чего-н. невежественным, оскорбительным отношением.

Ольга

поэтому европейские тётки страшные - уничтожили генофонд. ))

Ве
Весна

Есть единицы, поражают своей красотой.

Ал
Алексей

жгли женоненавистники . они были или ипотенты или гомики

Ве
Весна

Трусы

Ал
Алексей

и это