Евгений К

С Пасхой светлой поздравляю!
Мира в доме вам желаю,
Доброты, достатка, смеха,
Благополучного успеха.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ан
Анна

И вас тоже с Пасхой, Иисус Христос наша Пасха, Агнец закланный , кровь которого очищает нас от всякого хреха и проклятия. Вся Слава Ему.!!))))

Светлана Локтева

БлагоДарю!!!!!Взаимно!!!!🌸🌼🌸

Мария Кеменяш

Спасибо взаимно..ХРИСТОС ВОСКРЕС..

Ал
Алиса

Спасибо и вас с праздником

Ma
Mass.terr

Христьянская считалочка?

Людмила Варивоцкая

🙏ХРАНИ ВСЕХ НАС,БОЖЕ!

Татьяна Морозова

спасибо ...праздник был

Dina

Спасибо...взаимно

Ва
Валентина

Спасибо, взаимно!

Нина Шульмистер

Спасибо.