(Незнакомец)

Газированные напитки чем опасны?

–2
Ответы
Не Πушинка

Если сразу запивать еду газированными напитками, то из-за газов это приводит к деформации желудка и его мéньшим сроком службы, это во-первых. А во-вторых, если употреблять сладкие напитки (всякие лимонады), то они все содержат "аспартам". Это мочегонное вещество, которое при клинических испытаниях на мышах вызывало раковые опухоли, но на людях это вроде-бы не подтвердилось. Крч, я бы не рисковала и лучше выпила компот, морс, квас, да много есть зачётных напитков.

(Незнакомец)

Спасибо))

Владимир Циник

Там углекислый газ. В смеси с сероводородом он очень огнеопасен. Поэтому, например, сталеварам газировку не дают. Не дай Боже пернуть около мартена. Половину завода снесет. А так же она была запрещена летчикам реактивных лайнеров.

(Незнакомец)

Спасибо..

Владимир Циник

Обращайтесь

(Незнакомец)

Обящательно)

Николай Скороходов

..если они хорошо очищают очень ьгрязный гальюн ... то напрашивается и ответ .. что же после них проис ходит в желуде ... в прочем люблю сильно газированные и охлажденные напитки..

Людмила Петровец

углекислый газ выводится из организма с дыханием, а в такой воде этот самый газ и находится, и его приходится удалять и тратить энергию

Майя Зырянова

Разрушение зубов, аллергии(пищевые добавки с реакцией газа), гастриту, ожирение, сахарный диабед

Майя Зырянова

Нет, у врачей спросите. И сама сделала наблюдение. Отказалась от этих напитков, оставила только минеральную воду. Скинула вес.

(Незнакомец)

Я почти каждый день пью колу

Миша Zvo

А до отказа от сладкой минералки вы чем питались, может сначала посмотрите на свой рацион. Я не пью воду из под крана и кипеченую уже 36 лет, и как-то ещё бегаю.

Майя Зырянова

Я ж не спорю. Но врачи многие об этом говорят. Рацион мой с 2012 только вареное, паренное,;многие овощи нельзя, бобовые нельзя.

Миша Zvo

Это наследственность и с этим это к родителям- где работали ( вредное производство), чем питались,вели ли здоровый образ жизни.

Марина Скидан

вымываются из организма необходимые минералы и газировки вызывают также жажду, что плохо

Дмитрий

они не опасны,может чуточку вредны ,так как их заправляют углекислотой

Вера Соломенникова

не чем,это же сода,а она кишечник чистит,но если не злоупотреблять ими

Brown Sparrow

газом. углекислым. отравляет внутренности, вызывая гипоксию...

(Незнакомец)

Спасибо))

Sekach Dev

Вода нет... Кола, фанта.. консерванты... имитаторы вкуса и цвета..

(Незнакомец)

Да))

Екатерина

без сахара -минеральные не навредят..а пепси зубы растворяет..

(Незнакомец)

Вчера пил пепси🤣

Екатерина

не пейте...нельзя..это серьезно..

Екатерина

пока еще зубы целы и Вы молоды...

(Незнакомец)

Не могу без газировок...

Екатерина

как хотите, но вот реальная перспектива... 🖼

Марат

Это не пивной живот, а живот для пива.

Ал
Александр

угольная кислота. она очень нестабильна. быстро распадается

mk
maik kunin

В общем то не чем. Просто личный ГАЗпром. Усиливает работу.

Ал
Александр

если газ в них пропан, то лучше вообще не откупоривать

Ал
Александр

если газ в них пропан, то лучше вообще не откупоривать

Юлия Тарасова (Раковская)

Сильно сладкие да и излишние газы Добавки .красители

Шавкат Талипов

Если вредными газами, если углекислотой то ничем.

(Незнакомец)

Например кока-кола...

Шавкат Талипов

Ну Это никто не знает.Секрет фирмы.Так что надо потреблять проверенное

(Незнакомец)

Ладно, спасибо))

Натка М_Мак

Ничем, если стаканчик-другой в неделю выпьешь

(Незнакомец)

Спасибо))

Натка М_Мак

Не злоупотребляй)

(Незнакомец)

Хорошо))

Дэ
Дэн!!!

Газ вовремя не выпустишь и можешь лопнуть.😁

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вообще жить опасно - от этого умирают🤣😂